Регистрация: 12.08.13

октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17

Отель известной сети, который не стоит внимания.

Отдыхали в отеле в октябре 2017 в рамках нашего медового месяца. У нас с отелем не сложилось с самого начала, персонал отеля полностью проигнорировал все отметки о медовом месяце. По приезду нас не ждало ничего, заселили нас в боковой номер с видом на парковку. Не сказать что мы ждали чего-то существенного, но хотя бы номер украсить цветами можно было (в других отелях нам это делали без всякого медового месяца, один раз за отпуск в качестве сюрприза от отеля). Пустячок, а не приятно. Так же при заселении взяли с нас депозит в 200$, мы конечно после прочтения отзывов были к этому готовы, но как и все надеялись, что при оплаченном туре депозит не берут. К тому же платными услугами отеля пользоваться не собирались, брать там нечего и все очень дорого.

Номера просторные с очень большой ванной, есть душ и ванна.

У отеля красивая, ухоженная, не очень большая территория. Небольшой двухуровневый бассейн, днем в нем очень много народу с детьми, а вот вечером можно спокойно поплавать. По питанию у нас были включены только завтраки. Завтраки хорошие, голодными точно не останетесь, пекут вафли, жарят омлет, есть небольшое разнообразие фруктов.

Пляж во всем Нуса дуа не очень, а у Новотеля особенно. За все время отпуска не купались там ни разу. Основной причиной послужил этому шатл-бас, который довозит до пляжа, его всегда надо ждать, всегда, даже если приходишь ко времени его отправления, сам автобус весь разбитый, ободранный и обшарпанный. Дорога до пляжа ужасна, узкая и проходить вдоль стройки, один раз не дождавшись автобуса ходили по ней пешком и это вообще не вариант, идти минут 15-20 по грязнейшей дороге между двумя заборами. Океан уходит каждые 6 часов, на Бали есть места где можно отлично купаться в отлив и это не Нуса дуа. Не зная расписания отливов и проделав путь до пляжа на трясущемся автобусе вы рискуете увидеть грязное дно океана без малейшей возможности искупаться. Мы почти на весь период отдыха были вынуждены арендовать машину и ездить по острову на нормальные пляжи.

Рядом с отелем улочка с несколькими магазинами и ресторанами, которые относительно всего острова значительно дороже (т.к. Нуса дуа закрытый район только для туристов). Минутах в 25 от отеля расположен большой торговый комплекс Бали Колекшн, где мы для себя не нашли ничего интересного, кроме крупного супермаркета.

Если лететь на Бали то уж точно не в Нуса дуа и не в Новотель, за его стоимость можно найти множество гораздо более достойных отелей, конечно, только если Вы проделывали путь в 12 часов не ради симпатичного номера и бесплатных арбузов. В этом месте вы не найдете ничего, что так свойственно этому удивительному острову, ни океана, ни обрывистых скал, ни водопадов, ни джунглей, на колоритного местного населения, ни храмов и других объектов культуры.

Так что для нас Новотель сталь просто местом, куда мы возвращались поспать и позавтракать, что для отеля в 4* я считаю слишком мало.

бассейн ухоженная территория номера
пляж персонал расположение
Добавлено 22.10.18 13:12 (2 911 символов в тексте)