Регистрация: 09.10.18
октябре 2018
13.10.18 - 21.10.18

Для недорого тура -лучше не придумать

Мы собрались в Китай совершенно спонтанно,за 2 дня и бюджет был сильно ограничен.За наши деньги я на лучшее и не рассчитывала, а прочитав отзывы была готова к худшему. В том числе и в отношении города.

Но Китай меня приятно удивил, а отель вполне себе нормальный, ничего страшного не было обнаружено.

1.Расположение.

Хорошее, а было бы отличным, если бы не стройка. Нет, шум не мешает, но закрыт прямой проход к морю, нужно либо обходить по соседней улице (из отеля налево и на перекрестке направо) или пройти через стройку( из отеля направо и пролезть через дырочку в ограждении). Через стройку идти минут 5.

Отель в центре, рядом пешеходная улица, под землей длинная, на несколько километров улица магазинов, через дорогу фудкорт, торговые центры., очень много знаменитых магазинчиков Минисо.

Особенно понравился тот, что возле Фудкорта, а вот в Ананасе не понравился - огромные очереди.

2.Питание.

Никакое.

Лучше приходить с 8.30, раньше нет еще ничего. Яйца иногда дают поштучно, иногда ставят в свободный доступ. Лапша вкусная все остальное не понравилось. Из фруктов арбуз.

Позавтракать хватает, на а дальше - в Китае нет недостатка в дешевой еде.

3.Море и пляж.

Обычный городской пляж, лежаков нет, потому что китайцы не загорают и не купаются в массе своей.

Лежаки есть в соседней бухте Дадунхай, но нам там совсем не понравилось, балаган какой-то и цены не очень дружелюбные.

Море мелкое, приятное, в воде скачут рыбы)

4.Цены и уличная еда.

Нашли хорошую чифаньку, как идти на пляж (в обход по соседней улице, выше написано как), деревянные столы, красная вывеска, не доходя до большого ТЦ.

Там висит большая картинка меню на стене, нужно потыкать выданной палкой в понравившуюся картинку.

Мы брали с собой и ели там. Вкусно, дешево (10-12 юаней за лапшу или рис) и не остро. А то на фудкорте мне хотелось помыть лапшу.

Порции большие, мы с мужем брали на двоих, наедались.

Там же, рядом есть симпатичное кафе с мороженым и напитками, очень вкусно, много и до смешного дешево.

На фудкорте цены выше, в среднем 20 юаней за порцию, есть много видов шашлычков на шпажках. Но что-то не впечатлило.Впрочем, как и гонконгская вафля.

Фрукты мы ходили покупать достаточно далеко, но разница ощутима.

манго в 3-5 раз дешевле, а на рапродаже и того больше выгода. Например, в магазине или на рынке у отеля манго по 10-15 юаней за 500гр, а на рынке 4-7 юаней, а те, что нужно купить и сразу есть по 2,5 юаня.

Мы не торговались, возможно, было бы еще подешевле.

Эти фруктовые палаточки можно найти, если пойти по пьяному мосту и на перекрестке повернуть направо, возле ТЦ как раз стоит ряд фруктовых палаток. Можно посмотреть в maps.me, там отмечен 7этажный ТЦ.

5.Достопримечательности.

Мы почти везде ходили пешком,но можно ездить и на автобусе. Возле пешеходной улицы, рядом с остановкой есть туристический информационный центр, там можно взять бесплатную карту и спросить как куда добраться.

Мы ходили в бесплатный парк Линьчуньлинь (надеюсь, я правильно запомнила название). Он находится за домами-деревьями(от отеля выйти налево и все время прямо, пересечь два моста). Там бесплатная обзорная площадка в виде пагоды. Бегают обезьяны.

Возле пьяного моста есть парк "Белая цапля", красивое место для прогулок.

Самостоятельно легко добраться до центра буддизма на 16 автобусе, 20 юаней за двоих.

Из отеля красивый вид на остров Феникс, но попасть на него проблематично, если вы не сняли там номер или не заказали ужин.

На автобусе можно доехать до Додунхая(мы один раз прошлись пешком), там ТЦ Ананас( в нем вау-магазинчик NO ME, где угощают мороженым за любую покупку). В этой бухте хорошо погулять и уехать, жить мне бы не понравилось. Очень все ненастоящее, в китайском квартале интереснее и атмосфернее.

Возле Ананаса сразу напротив остановки есть массажный салрн у Анжелы, там недорогие экскурсии, мы брали за 95 юаней за каждого поездку на термальные источники. Анжела нас чуть ли не за руку отвела посадила на автобус, все рассказала. Сама она прекрасно говорит на русском.

Добавлено 22.10.18 14:49 (4 036 символов в тексте)

15:44 07.11.18

Добрый вечер. Можно вопрос по пляжу. Как далеко и можно ли купаться?

00:19 08.11.18

Здравствуйте!
если идти через стройку(там дырочка есть в заборе), то недолго.
Если цивильно, то минут 10.
Купаться, конечно, можно, но море обычное, без красоты и особой чистоты.

22:04 09.11.18

Можно узнать на пляже были пляжные блохи?

21:40 10.11.18

нам не попались)

12:59 13.11.18

Здравствуйте, Катя! Подскажите, пожалуйста, отель находится рядом с Долиной радоновых источников Син Лун (вроде так пишется)? Если да, то на каком расстоянии? Как можно добраться? Спасибо

13:50 13.11.18

Руфь, здравствуйте!
Может быть, я ошибаюсь и путаюсь в названиях, но Син Лун находятся в 100км от города.
А вот Наньтянь близко, около 30 км, мы на них ездили. Можно своим ходом на автобусе(карта автобусов в бесплатном информационном центре возле остановки в районе пешеходной улицы).Но лучше ехать, купив экскурсию в уличном агентстве, выйдет в 2 раза дешевле, чем в кассе источников.

09:34 16.11.18

Катя,подскажите пожалуйста, работает ли бассейн на крыше? Подогревается ли в зимнее время?
Были ли вы в аквапарке?

21:19 16.11.18

Бассейн работает с 18.00, но мы в него ни разу не попали - сначала было не до него, а потом его то чистили, то еще что-то делали, в общем закрывали.
В аквапарке не были, я не любитель купаться)

Все отзывы Катя (1)