Регистрация: 22.10.18
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
07.10.18 - 21.10.18

2.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Худший отдых

По приезду в отель дали номер в котором не закрывалась дверь. После обращения на ресепшн сразу поменяли на другой. Араб, который меня проводил до номера хотел за это денег, но платить ту не за что, о чём я ему и сказал. Номер со старой разваливающийся мебелью, и какой-то оставшейся с давних времён системой кондиционирования(деревянная решётка рядом с потолком) Как потом оказалось, во время дождя с неё капает в номер вода. Также в номере был нормальный новый кондиционер, который хорошо работал, даже в режиме нагрева (по ночам уже холодно было).

Самое главное для меня - это море. Отель находится в месте Ясмин Хаммамет. Я считал, что Средиземное море таким не бывает нигде. Вода была всё время мутной. Если поднимались небольшие волны, то всё море была в чёрных водорослях и купаться становилось неприятно. Периодически туда приносило много мусора(пакеты, бутылки и т.п.) В море и на берегу везде верблюжье какашки. Рядом в воде впадают какие-то речки или каналы. По ним текут в море мусор и нечистоты.

Прошёлся по берегу влево до центрального Хаммамета и вправо до порта. У порта море немного лучше, там где заброшенные отели.

Ясин Хаммамет - это не курорт, а помойка. О чём думали люди, которые там строили отели непонятно.

Сервис.

Всё делается для галочки и как попало. Как-то обнаружил грязные следы на полу, потом забрали все полотенца зачем-то(новых не дали), потом я остался без мыла. Всё эти проблемы сразу решились после обращения на решепшн. Кстати, там сидят нормальные доброжелательные девушки и все обращения записывают в журнал.

Питание и бары.

В барах наливают местные напитки, вино и разбавленное пиво. Больше 2-х стаканов в руки не дают. Наливают очень мало. Крепких напитков мл. 20 в стакан. Ни на какие просьбы налить нормально не реагируют.

Готовить не умеют, почти всё невкусное. Яичницу жарят просто разбивая яйца на раскалённый противень, в итоге хрустящий белок снизу и жидкий сверху. Рыбу и печень жарят на тех же противнях и также. Сверху всё сгоревшее и горчит, внутри сырое. На обеды и на ужины всегда есть что выбрать поесть. Иногда попадается что-то вкусное, но редко. Хороший выбор вкусных пирожных и тортов. Видимо, у них нормальный кондитер. Из фруктов только дыни, арбузы и виноград. При этом они часто незрелые и безвкусные. Где они такие берут в солнечной стране непонятно. Также надо долго выбирать кусок, потому что много лежалых и кислых. Поэтому, я через некоторое время перестал из брать вообще.

Естественно, отдыхают там одни несчастные русские, которые польстились на цену.

Если хотите нормально отдохнуть - только не Ясин Хаммамет и не этот отель.

красивая территория
сервис питание расположение номера
Добавлено 22.10.18 16:44 (2 610 символов в тексте)

12:13 02.12.18

был здесь в 13 году. Отель говно тогда уже был. Не фиг там делать

17:26 14.12.18

конечно за эти деньги он того и стоит, не больше не меньше! а вопрос такой, зачем больше 2-х стаканов в руки нужно давать? впрок напиться как хрюшка?

17:06 31.01.19

А этот отель раньше назывался Де соль ле Хаммамет? Он еще на территории ботанического сада располагается? Если, да, то я в 2012 году была. Ужас. Даже жаль было тех денег что заплатила за так называемый отдых. Чтобы сбежать оттуда взяла 2-х дневную экскурсию по Тунису. С тех пор "благодаря" этому отелю в Тунис ни ногой. Хоть озолоти меня.

Все отзывы Сергей (1)