Регистрация: 26.09.18
октябре 2018
02.10.18 - 12.10.18

Знакомство с Египтом

Отпуск был долгожданный, поездка в Египет была впервые (до этого только Турция несколько раз).К выбору отеля подошли тщательно, долго изучали все плюсы и минусы отеля CLUB REEF и посчитали, что он оптимально подойдет для спокойного, романтического отдыха пары и знакомства со странной, культурой, красным морем и его волшебным подводным миром.

Туроператор был TEZ TOUR и могу сказать что мы остались им вполне довольны и ценами на экскурсии и организациями этих самых экскурсий и заботой сотрудников о клиентах, но это в первую очередь отзыв об отеле, так что перейду к сути:)

Прибыли в отель около шести вечера, разместили нас мгновенно, номер был указан стандарт, но то что мы увидели, нас совершенно не устроило, номер был "на отшибе" и с отсутствием какого либо вида, довольно просторный, но не было балкона (то есть единственный вариант где можно сушить вещи, это с внешней стороны номера), так же бросилось в глаза все в катышку постельное белье, к слову я совершенно не привередливый человек к условиям проживания и знала об этом недостатке отеля от многих туристов по отзывам на сайтах, так что можно сказать не удивилась, но на деле проблема оказалась действительно серьезной, особенно если вы (не дай Бог) обгорели:) Мы тут же вернулись на ресепшен и попросили поменять номер на другой с балконом, на данную просьбу нам было сказано что на данный момент свободных номеров (естественно) нет и попросили подойти завтра, при этом естественно четко дали понять что тогда номер будет уже не соответствовать заявленному:) На след. день мы подошли к указанному времени, администратор немного "помялся" на мое напоминание о вчерашней просьбе, но все же вручил ключи от нового номера, напомнив еще раз что этот номер классом выше:) Номер располагался в двухэтажном здании в конце центральной аллеи, на втором этаже и как только мы в него попали сразу поняли что остаемся в нем, номер был немного меньше предыдущего, но все в нем было лучше на порядок, состояние мебели, чистота, качество постельного, сам номер был светлый и главное в нем был балкон и шикарный вид из него на море и территорию отеля. В общем на ресепшен мы вернулись довольные и с 30$ в руках:) Единственный весомый недостаток, который преследовал нас и в этом номере, это очень шумный кондиционер, о котором мне тоже уже было известно из отзывов, благо у нас здоровый, детский сон:) если у вас сон чуткий, в жаркий сезон этот кондиционер окажется для вас проблемой. На этом мои замечания касательно номера заканчиваются. Уборкой были очень довольны (много читала о песке на плохо вымытом полу), но и денюжку старались регулярно оставлять, естественно это играло свою роль)

Что касается питания и обстановки в ресторане-столовой, то только самые положительные воспоминания. Официанты и повара прелесть, внимательные, аккуратные. Кухня не пестрила разнообразием, но практически все было очень вкусно, мясо, рыба, гарниры, через день были различные блюда на гриле, вкусные десерты (в основном на основе меда), из фруктов: виноград, дыня, айва, финики. По скольку в период нашего отдыха заполненность отеля была примерно 80-85%, мы предпочитали приходить в столовую одни из первых, что бы сесть с комфортом и только вдвоем. Так же нам рассказали что есть еще рыбный ресторан на территории комплекса, но мы в нем ни разу не были.

Wi-Fi (как и в большинстве отелей Египта) платный в номерах и был практически "никакой" в административном здании. Мы знали об этом, по этому приобрели сим карту Vodafone еще в аэропорту (в роуминге интернет как известно "золотой"), но если вдруг вы этого не сделали, не расстраивайтесь, на территории отеля есть магазинчики "первой необходимости", там вы сможете приобрести арафатку для сафари, солнцезащитные очки, мелкие сувениры, а так же сим карту примерно на 7$ дороже чем в аэропорту, но по окончанию отдыха вы можете вернуть ее продавцу и получите назад 5$.

Но!!! Есть момент с которым мы столкнулись лично и который мне хотелось бы отметить отдельно, касательно сим карты приобретенной на территории отеля. Продавцы обманывают насчет кол-ва Гб интернета на симке, по факту их оказывается в два раза меньше заявленных при покупке. Наша ситуация: Мы купили сим карту с 6 Гб интернета. Когда ты покупаешь симку тебе говорят что для того что бы проверить кол-во остатка Гб на карте наберите...и дают некий код на бумажке (продавец вводит его при вас на вашем телефоне и действительно купленные Гб на месте), но у нас на телефоне был встроенный счетчик и мы привыкли сверять по нему, когда остаток был примерно 3Гб интернет вдруг пропал...вот тут мы и вспомнили про код для проверки, ввели его и действительно...ноль Гб:)Пришли к продавцам, объяснили им ситуацию и нам без лишних разговоров (без доплаты) дали еще 4Гб:)Но и они расходовались с симки в той же прогрессии:)

Шикарные впечатления о себе оставила территория отеля. Ухоженная, зеленая, с большим кол-вом мест для отдыха (столики, стульчики, лежаки), в общем места хватало всем. Бары, бассейны, анимация все было хорошо, но отметить особенно ничего не могу.

Что касается моря, готова согласиться что это скорее 1,5 линия. Пляж действительно очень маленький, мест при загрузке больше 50% отеля уже всем не хватает. Но даже не это расстроило больше всего, а тот факт что несмотря на правила прописанные в отеле, которые запрещают оставлять полотенца на лежаках и таким образом их занимать (я говорю не о нескольких часах,а о нескольких днях), если вы придете сразу после завтрака, то шансов обнаружить свободный лежак у вас уже практически нет, отель в свою очередь на это закрывает глаза. Но мы отнеслись к этой ситуации спокойно, т.к. посещали пляж исключительно ради сноркелинга, а для нас новичков он был у этого рифа просто волшебный, здесь мы познакомились с подводным миром:)

Подводя итоги,хочу сказать что место для романтического или семейного отдыха замечательное. Мы ни разу не пожалели о выборе этого отеля, увезли с собой море положительных эмоций и приятных воспоминаний. Так что однозначно ревизор рекомендует:)

Номер 106

Ресепшн

Маленький бассейн

Завтрак в Club reef

Вид из номера (с другой стороны)

Вид около большого бассейна

территория питание общая атмосфера риф
пляж
Добавлено 22.10.18 20:59 (6 020 символов в тексте)

17:09 26.10.18

а в сентябре 2017 половина лежаков была свободна

10:19 30.10.18

В сентябре еще жаркая Турция

17:28 03.09.19

Примите наши.

Все отзывы zviagintseva-e-669 (1)