Регистрация: 19.07.14
октябре 2018
13.10.18 - 21.10.18

1.7

Количество звезд не соответствует качеству

Достаточно много отзывов уже появилось от туристов, отдыхающих в октябре 2018 года, и большинство из них положительные, поэтому опущу хвалебную часть, т.к. я согласна с предыдущими отзывами. А для тех кто все-таки выберает отель просто расскажу о недостатках, и возможно они помогут Вам сделать правильный выбор. Отель позиционирует себя, как четыре плюс. Номерной фонд: мы проживали в так называемом мезонине. Чтобы попасть в номер надо прокатиться сначала в одном лифте наверх, пройти практически по всей длине коридоров, опоясывающих отель и еще раз покататься на лифте, но вниз и еще раз пройтись по коридорам. Учитывая, что ковровое покрытие в этих коридорах многолетнее, не первой свежести и издает специфический запах, прогулка по этим коридорам довольно скоро перестает быть приятной. У отеля есть выходы, которые позволили бы избежать системы лабиринтов, а предположим сразу спустившись вниз по лестнице по улице пройти и в ресторан и на ресепшн, но нет...все двери закрыты на ключ (то есть двери есть, а выхода нет). Мебелировка номера: чисто, но не пять звезд, а скорее тройка. В номере две розетки: в одну включен телевизор, в другую холодильник. Чтобы зарядить телефон, придется отказаться от чего-то из двух. Ну либо берите свой тройник, если решите посетить сей отель. Электронный ключ от номера выдают в одном экземпляре и если вы уходите из номера все розетки отключаются, в т.ч холодильник. Уборка номера: в начале поездки оставляли горничной по доллару, но после того, как она забирала использованные полотенца и новых не оставляла и приходилось ее искать и просить полотенца, мы перестали оставлять чаевые.

Питание: обратите внимание на время обслуживания завтраков обедов и ужинов: полтора часа на все про все. У нас было пару случаев, когда мы пришли с моря в 14:20 на обед и нас уже не пустили. Из-за сокращенного времени обслуживания народ старается бегом прийти и поесть и соответсвенно толкатня с тарелками, проблемы в выборе свободного столика, а это уже троечка, а никак не четыре плюс. За вынос еды из зоны питания штраф 50 динар, но даже если хочешь заплатить штраф и вынести кусок пиццы, тебе все равно не дадут это сделать, а попросят все съесть на месте. Аппараты с водой только на территории ресторана и бара, самообслуживания нет, соответсвенно всегда очередь. Аппарат самообслуживания с кофе работает только на время завтрака, потом его накрывают чехлом. (Почему??? Ребята, Вы заявлены на четыре плюс...как так?)

Бассейн с морской водой в спа: отличный все хорошо и под душ просят перед входом в бассейн, и воду лишнюю постоянно убирают, и красиво и тепло, но.....ребята, на всей территории отеля не предусмотрено ни одной раздевалки-переодевалки. В туалете есть душ, но там нет ни одного крючка, короче пока моешься, полотенце держишь в зубах - отличный вариант, но не для четыре плюс звезды.

Пляж: вторая линия от моря и проход к морю не балует взгляд своей ухоженностью, с одной стороны стена с другой - стройка. Водоросли действительно убирают неохотно, после прилива достаточно грязно, хотя у соседних отелей водоросли убирают.

Персонал: несмотря на заселенность отеля русскими туристами на 90%, обслуживающий персонал предпочитает русскому языку - немецкий и французский, как собственно говоря и все разъяснительные надписи и указатели.

Вай фай, если хотите в номер, то платно. На ресепшен бесплатно, но желающих им воспользоваться превышает мощности роутера, поэтому он периодически виснет.

Анимация: двое ребят вытягивают весь многочисленный штат аниматоров. Эти ребята делают аква-аэробику и зумбу, причем честно стараются каждый раз как в первый раз, делают все от души. Девочки аниматоры до такой степени ленивы, что глядя на них, ничего уже не хочется повторять за ними.

Кстати хочу посоветовать торговый центр тем, кто все же поедет. На выходе из отеля налево, проходите торговый центр Алибаба, Хард рок кафе, и по правую руку будет торговый центр Гаваи. Очень приличный, цены фиксированные, чисто, есть выбор в товарах.

На мой взгляд, если бы отель заявил себя, как три звезды, было бы отлично (мне есть с чем сравнивать именно в Тунисе). Но увы, на четыре плюс совсем не тянет. Делайте выводы. Напомню плюсы тоже есть, и о них рассказано в предыдущих отзывах. Была рада помочь в выборе тем, кто сомневается.

крытый бассейн с морской водой кальянная отличная ухоженная территория
обслуживание персонала пляж ресторан отсутствие раздевалок отсутствие аппаратов с водой доступность номера
Добавлено 22.10.18 21:18 (4 266 символов в тексте)

10:54 24.10.18

Отдыхали в отеле в сентябре.Такое чувство, что отдыхали в разных отелях.Дополнительные двери всегда были открыты ( у нас были номера 12,14, 15).Про розетки тоже неправда.Холодильник и телевизор находятся в разных концах номера.И от одних розеток никак работать не будут.На счет воды.Брали свободно в ресторане и барах, как с газом, так и без.

17:53 24.10.18

Наш номер 1021 был в мезонине, все выходы на улицу в нашем отсеке были закрыты на замок. Розетка ТВ и розетка холодильника рядом и они отключались, когда вытаскивали электронный ключ. Вода: да в ресторанах и барах верно была вода, выдаваемая барменом, но в отелях уровня звезд четыре плюс автоматы с водой подразумеваются не только в ресторане и баре, а и в свободном доступе посетителя. Прошу заметить: я указала в своем отзыве, что о всех положительных сторонах отеля было уже упомянуто в предыдущих отзывах других отдыхающих и я с ними согласна.

01:30 25.10.18

Прочитала Ваш отзыв, прям стало обидно за отель. Только сегодня прилетели, тоже жили в mz, номер 1014. Все дополнительные выходы были открыты. В номере было 4 розетки минимум, может были ещё, но нам больше не надо было( одна в ванной рядом с феном, одна рядом с тв, ну и соответственно тв и холодильник). Тоже оставляли для уборщицы чаевые, полотенца всегда были, все средства гигиены тоже, пепельницу на балконе выкидывала, вообщем претензий к уборке не было( единственное столешница была в пятнах, но для нас это не критично было), несколько дней подряд убегали с утра и забывали оставить на чай, разницы в уборке не увидела. Пляж от водорослей начинают убирать примерно с 8-30 утра, конечно часа через 3 улыбка на лицах пропадает, но это же люди, а не роботы. Особенно забавно наблюдать за тем, как каждый, считает себя самым умным и пытается вынести свой лежак ближе к морю, когда понимают, что там его поставить нельзя бросают где придётся, ругаясь на работников... а бедные сотрудники тащут их обратно на место. На счёт еды, и выноса ее из ресторана, тоже не согласна, всегда идут на встречу. Конечно полную тарелку никто не выносил, а вот булочку или кусок пиццы пожалуйста. Дорога к морю: да действительно с одной стороны стройка, но ее попытались закрыть живой изгородью, да и идти там минут 5, если со скоростью черепахи. Сотрудники отеля напоминают пчелиный рой, каждый занят своим делом и такое ощущение, что они даже ночью все работают. На ресепшене прекрасно понимают на русском, но если вдруг, кто-то что-то не понимает, рядом всегда есть сотрудники anex тур, которых можно попросить перевести. Очередь в бар днём не более 5, максимум 6 человек, в баре 2 сотрудника, ну минуты 3. Да, вечером, можно постоять в очереди минут 5, максимум 7. Во время нашего отдыха в отеле было процентов 30 немцев, относились ко всем одинаково, единственное что имело значение, это поведение самого клиента, одно дело, когда человек улыбается, другое дело, когда стоит недовольный бубнит под нос. Но я думаю и вам было бы приятнее пообщаться с позитивным клиентом.

07:51 25.10.18

Вы хотите сказать, что из Вашего номера, сразу у лифта спустившмсь вниз по лестнице Вы выходили на улицу?

07:57 25.10.18

И насчет куска пиццы я все внятно написала: мы еду итак никогода не выносили, нам было достаточно покушать в ресторане. Просто в последний день отдыха решили пару кусков пиццы взять с собой, к нам ПОДОШЕЛ СОТРУДНИК РЕСТОРАНА и сделал замечание, что с собой ничего брать нельзя.

08:01 25.10.18

В нашем номере 1021 было ДВЕ розетки одна для холодильника, другая для ТВ. Если у Вас было по-другаму, то тем кто прочтет отзыв, есть возможность отказаться от заселения в номер 1021 и попросить Ваш номер 1014.

11:26 25.10.18

Мы выходили из номера и через 5-10 метров по прямой был спуск вниз на улицу, к кухне. Первый раз спустившись подумали, что он закрыт, как оказалось надо было посильнее нажать на ручку.

12:04 25.10.18

Ну а нам не очень повезло, я один раз спустилась дернула ручку двери, наклонилась, посмотрела, что закрыто на щеколду замка, вернулась наверх к лифту и больше попыток не осуществляла, а ходила так как укащала в отзыве). Простите, что так расстроила Вас своим отзывом, просто так случилось.

16:17 25.10.18

Розеток в номере на одну точно больше.
Одна карта на номер - да, неудобно. Но частичное решение проблемы есть: когда кому-то надо было остаться в номере, а другому уйти с "ключом", вставляли любую скидочную карту (например от Ленты) и в номере электричество не пропадало.
С незнанием языка вобще никаких проблем не было, всегда можно было изъясниться.

15:15 26.10.18

А вот я с Аленой согласна. Это не уровень четырех звезд "всё включено" когда на обеде и ужине невозможно выпить кофе и ДАЖЕ чай! Чай приходилось носить из лобби бара. Море сладкой выпечки и нет элементарного чая! И не лень им было каждый раз титаны с кипятком и горячим молоком уносить из ресторана! Нигде такого никогда не встречала. Обслуживание официантов безобразное. Невозможно дождаться никаких напитков. Они элементарно не успевают обслужить всех во время, да и не сильно стараются. Намного проще было просто организовать бар в ресторане и все проблемы были бы решены. Столы в ресторане стоят практически друг на друге. Кондиционер в ресторане не работал никогда. На улице места надо занимать. Ресторан произвел впечатление столовки или кафе в которое ты прибежал на бизнес-ланч, мест не хватает и на ужине официанты буквально "стоят над душой". Правильно Алена пишет про то, что нет ни одной раздевалки во всём отеле. Нет ногомойки!! Как можно без неё обойтись на песчаном пляже? Очень жаль, что отель с такой красивой территорией портит именно человеческий фактор и непродуманность. Про номер ничего плохого сказать не могу. У нас был номер 618, огромный, удобный с несколькими розетками.

23:07 26.10.18

Танечка, спасибо Вам за поддержку, а то. как посыпались комментарии к моему отзыву, что все неправда, что в отеле все на высшем уровне. Поначалу даже хотела удалить свой отзыв.

10:42 29.10.18

Не надо врать.Есть на пляже и душ,и ногомойка,и туалет.А если Вы не нашли,то это Ваши проблемы.Насчет чая и кофе-да засада.

01:25 31.10.18

Роберт, простите, а Вы переодевалки на пляже (и на территории отеля) тоже нашли?

08:36 30.10.18

Совершенно не согласна с данным отзывом.Я понимаю ,что у каждого человека свое мнение. Скажите в каких отелях дают два электронных ключа? Ну вот за все времена своего отдыха ни где 2 не давали.Нигде. Про еду я вообще молчу. Не знаю,что люди едят. Про отношение к русским вообще не замечала чего то такого или,что бы к немцам отнеслись лучше,чем к нам. У них больше частью французы отдыхают. Сама лично видела как официантам преподавали урок русского языка.все старались.

01:05 31.10.18

Простите, а где у меня в отзыве написано, что "к немцам относились лучше"? Вы знаете, предпочтение в языке и отношение к посетителям - это на мой взгляд - разные вещи. Так вот, об отношении к посетителям не сказано мною ни одного слова.
Два ключа нам выдавали в отеле "Белконти" уж простите, что сравниваю, но речь шла не о том, что "почему же нам не дали второй ключ", а о том, что уходя из номера розетки с холодильником, в том числе, отключались.
Касательно еды: мне тоже понравилось, и если вы не обратили внимание, то в начале своего отзыва я согласилась со всеми предыдущими положительными отзывами, и дабы не повторяться, просто не стала об этом рассказывать.

21:18 01.11.18

В Турции дают два без проблем

12:27 30.10.18

В Тунисе не первый раз все хорошо тут.
Видимо когда штормило двери закрывали .Сейчас все двери открыты.
Душ на пляже есть.тарелку пустую ребенку вынесли спокойно с ресторана.(для его еды)и сегодня в контейнер взяли для него же еду.
розетки 3 свободные и в 2 х включен телевизор и холодильник .всего 5 штук.
По поводу чая и кофе ---это Тунис у них не принято пить чай и кофе во время обеда и ужина.(это все равно что купить тур в Индию и говорить фууу ну и антисанитария же тут)Почти во всех отелях туниса так.Говорю как не первый раз тут.
Питание шикарное не острое не соленое все качественное.
Все по времени ресторана работает.

01:19 31.10.18

Замечательно, что в Тунисе почти во всех отелях не принято пить чай и кофе во время обеда и ужина. И почитав нашу с Вами переписку и отзыв, все желающие теперь будут об этом знать.
Да и купив тур в Индию, я бы с удовольствием почитала отзывы об антисанитарии... предупрежден, значит вооружен. Простите меня за мой, как Вам показалось, не очень приятный об этом отеле отзыв.

21:06 30.10.18

Алёна, мы с Вами высказали своё мнение и свои впечатления от отдыха. Если кто то не согласен - это дело личное. Надеюсь, что кому то наши объективные оценки помогут. Алёна, буду рада пообщаться с Вами ещё)))

09:13 31.10.18

Переодивалки,как Вы изволите выражаться,к сожалению нет,это конечно косяк,но опускать отель ниже плинтуса-это свинство.Ставить тройку за питание только по-тому,что Вам не дали спереть тарелку с едой-это тоже свинство.

22:35 01.11.18

ПереодИвалки - это Вы изволите так выражаться, многоуважаемый robert mackevichus! Да и "спереть тарелку с едой" тоже никто не собирался. Зачем мне тарелки? Хотели "спереть" просто пиццу без тарелки. А за комплимент, насчет "свинства" признательна Вам. Вы, также как и я, имеете право на свое мнение. Спасибо)

11:52 31.10.18

Алена я не в коем случае не думаю что то плохого....Это Ваше мнение и Право)))
Просто так получилось что вам не повезло,у самой такое было всем все нравилось а мне нет(((Тур агенты тоже должны предупреждать о каких либо ньюансов отдыха в арабской стране.
Я с уважением отношусь ко всем мнениям))))

09:19 02.11.18

Вы зря обижаетесь.Но признайтесь сами себе,что единицы отель точно не заслуживает,это все Ваши эмоции.

21:15 02.11.18

Если уж говорить о питании, то оно вызывает противоречивые чувства. С одной стороны много мяса, НО - говядина жесткая всегда, или такое мясо или неправильно приготовлено. Рыба невкусная, даже дорадо на гриле ухитрились плохо приготовить. Абсолютно всё недосолено, соответственно и невкусно. Напитков в обед и на ужине не дождешься. Про чай с кофе уже говорили. Столы в ресторане стоят настолько близко друг к другу, что пройти и не побеспокоить соседей просто невозможно. Слишком мало времени отводится на обед да и на ужин тоже.С одной стороны мелочи, но именно из таких мелочей складывается ощущение об отдыхе. Не было комфортно. Это и есть самое печальное что не понравилось в отеле. Было не комфортно(((

11:19 03.11.18

Тоже в недоумении по поводу чая и кофе в обед и ужин.. как так.. иди в лобби за кофе, а пирожные бери в столовой. Мы в Тунисе первый раз..и в сравнении с Турцией в одной ценовой категории это небо и земля. Что касается и питания и прочих мелочей, из которых складывается отдых. Я молчу про некий снек бар.. который пока за 6 дней мы еще ни разу не застали.. зато застали кофе брейк с несъедобными булками и растворимым кофе... больше нигде перекусить нельзя. На пляже только бар, где только пиво и вино.. никаких крепких напитков, соостветственно хочешь коктейль иди в лобби. На пляже душ и туалеты есть..но идти через бар.

21:49 03.11.18

Мария, я рада, что Вы тоже обратили внимание на эти недостатки из которых и складывается отдых. Вы совершенно правы, что в Турции за такие же деньги будет отель с гораздо большим набором услуг для отдыхающих. И в них будешь ощущать себя именно отдыхающими, а не бедными родственниками, которые ждут когда официант соизволит обратить на них внимания и наконец то уже плеснуть вина в бокал.... За свои же, заметьте, деньги!

20:12 03.11.18

Снек бар работает
С 14.30 до 16.00 после него Кофе в главном ресторане.
Написано в объявлении перед входом в главный ресторан .
По поводу мяса наи жесткое не разу не попалось.
Соль и перец можно добавить по вкусу,
А вот убрать уже не как (((поэтому для нас это плюс.
По поводу баров с крепким или слабыми напитками
4*я знаю лично 4 отеля в которых вообще нет баров на пляже.
Знаю 3*дороже этого отеля с барами на пляже
А так же знаю 5* в которых нет таких морепродуктов как тут в 4ке и мяса .
Сегодня бары кроме лобби уже вообще не работают .
В Тунисе не Сезон поэтому многое что не работает.
Многие отели вообще закрыты.
Желаю всем хорошего выбора)))
И хорошего отпуска в следующем сезоне))))

21:44 03.11.18

И точно не в этом отеле

22:17 03.11.18

Я хотела посмотреть Тунис и сравнить) долго выбирала отель. Я всегда смотрю все фото и читаю море отзывов перед тем как сделать выбор) т к. за то, как отдохнет моя семья я переживаю.. посмотрела... сравнила... отзыв оставлю) и потом, нет смысла обсуждать 3ки..4ки..5ки.. ощущение, что классность от "балды" выставляют, только отзывы играют роль. Важно тут обсуждать одну ценовую категорию.

00:45 04.11.18

Я про одну ценовую катенорию и писала)))
Тут не которые 3 *стоят как 5*(среднее)
А в том де самом мавенпике в сусее стоит только бассейн с морской водой 90 динар на одного одно посещение!
А тут он включен)))
Когда не сезон и не погода
Это отличный вариант)

11:06 04.11.18

Видимо Тунис просто проигрывает Турции.. и по погоде и по сервису. Сейчас в Белеке( для сравнения) 28-29 градусов и солнце.. возможно, что для сравнения конкретно тунис.отелей этот не плох, но сравнивая( как уже сказала с Турцией). Я не оценила бассейн, даже не ходила, когда увидела сколько людей в нем находится.. их было человек 30..не поплаваешь особо. Хамам и сауна ужас.. в сауне сушатся чьи то вещи. Хамам холодный

12:10 04.11.18

Приходите в обед плавать там 3 человека в бассейне.Конечно в Тунис в такое время ради Теплого моря и Солнца не стоит ездить .это конкретный не сезон(максимум сентябрь,а дальше как повезет).Мы например специльно не поехали в Турцию хотели от жары отдохнуть.По поводу сервиса Конечно Турки Молодцы всегда были и будут но они работают с русскими намного больше соответственно знают что нам надо для хорошего отдыха)))а Тунис стал активно с нами работать всего 3 года назад.
Меня лично Турция очень питанием растраивает в последнее время((((

09:05 24.01.19

Я скажу так сервис последнее время упал везде. Турция в 2018 году побила рекорд посещаемости Туристов, а вот персонал многие сократили ради экономии.
Комментарии что "Мы в Тунисе первый раз..и в сравнении с Турцией в одной ценовой категории это небо и земля. Что касается и питания и прочих мелочей, из которых складывается отдых." - я считаю абсолютно необоснованными. Небо и земля это наверное отдых на нашем юге без режима all inclusive все таки.

21:29 21.03.19

Согласна..Турцию наверное никакая страна не перебьет по сервису и еде..Но,посмотрев цены в этом году из Омска,волосы встают дыбом..Нормальная 4ка от 130 тыс на двоих..Мы в Европу дешевле ездили..Да и страны хочется другие посмотреть..А отдых на нашем юге с системой all inclusive тоже бывает шикарен как оказалось..Ездили в пр году в санаторий "Заполярье", остались в диком восторге..и еда и номерной фонд и закрытая огромная территория,чистейшее море..Турция отдыхает в сторонке..Может кому нибудь пригодится!!

12:29 05.02.19

А зачем переодевалки на пляже (стесняюсь спросить)? Пришел в купальнике и в нем ушел, всяких накидушек сейчас полно продается. Или вы, блин, в вечернем наряде приходите и купальник на белье на пляже переодеваете и наоборот?))))

12:36 05.02.19

Чай, кофе нет на обед и ужин в Тунисе, в пляжных барах в основном только пиво, да и вода то часто платная в бутылках. Рыльно мыльные тоже часто только при заезде! Ну изучайте страну и отель в который едете, чем потом недовольства выражать! Или на Мальдивы , Турция за 300 тр на чел и тд и тп.

Все отзывы Alena (5)