Регистрация: 31.08.13
октябре 2018
01.10.18 - 22.10.18

4.2

Отель вообще то неплохой для тройки.

Приехали в отель уже вечером, добирались с аэропорта Энфиды больше двух часов. Приехало в отель три пары, всем дали номера стандартные, деньги никто не просил за хорошие номера, да никто и не предлагал. Нас очень устроил номер, вид на соседний отель и море. Wi- Fi у нас в номере отлично ловил, так что не было надобности сидеть в прокуренном лобби.

Номер большой, с большим балконом, все конечно старенькое, но все работало, сантехника исправная. Сан узел раздельный. Фена нет. Из косметики- 2 кусочка мыла и 2 бутылочки шампуня. Уборщица понравилась, готова была прибираться и менять полотенца хоть каждый день, чаевые не брала. Сейфом не пользовались. Насекомых не было.

Питание конечно скудненькое, но голодным никто не ушел, на завтрак выпечка не плохая. Но кофе и чай отвратительные, какао вкусное. Мы брали полупансион, ни разу не пожалели. Ужины более разнообразные- и мясо и рыба, овощей разных очень много. Просто рай для веганов )))). Алкоголь и юпи гадость. Пиво брали в Женерале- не плохое. Очередей нет, всего хватало из еды. Из фруктов только яблоки да гранаты. В отель не стоит ехать с детьми, кроме яблок для них ничего нет. Ну нельзя поить их Юпи! Он даже не растворяется в воде, но некоторые мамочки кормили и местной " колбасой " и напитками. Кстати в продуктовом магазине Карефур эта колбаса стоит 60 рублей за килограмм!!!. А ещё стыдно за соотечественников- тащут еду в пакетах из столовой, хотя приехали на All.

Пляж хороший, работник открывает в 6 утра ворота, разносит лежаки, прибирает мусор. У нас несколько дней были волны, мусора было много по утрам. Лежаки нормальные, всем хватало, но некоторые давали чаевые чтоб работник занимал им лежаки с раннего утра, бред конечно, народу мало ведь. Вход в море песочный, пологий, глубина по колено наверно. Мы ходили влево от отеля, где все остальные отели, там мелко, купаться невозможно.

Бассейн кстати хороший. Не качество воды, а именно бассейн. Большой, глубина разная, есть лягушатник.

Анимация есть - зарядка в бассейне, конкурсы, вечером какие то шоу проводятся, сходили только один раз на шоу факира. То ещё зрелище!!! Очень понравилось.

Сходила в хамам на 2 этаже в так называемом спа центре, была крайне неприятно удивлена помещением где располагается этот самый центр, а сама сауна похожа на сарай с душем. Мой совет- прежде чем решитесь взять курс массажа и хамама- сходите на одну пробную процедуру, за 25 динар, хотя даже этих денег она не стоит.

Экскурсии у гида не брали. Сьездили сами в Эль Джем, ходили везде. Потратили 32 динара с двоих!! У туроператора 70 с человека. Спасибо Ларисе из Вологды ( предыдущий отзыв), у неё все подробно расписано где что находится.

Длинный отзыв получился. В общем отель хороший для тройки, если не зацикливаться на мелочах, если ехать купаться и не обжираться- самое то!!!

на берегу моря
требует капитального ремонта
Добавлено 22.10.18 23:38 (2 839 символов в тексте)

08:51 15.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о Topkapi Beach 3*. Скажите, пожалуйста: 1. Главный недостаток – скудный выбор пищи и без мяса? 2. Мухи достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 3. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? 4. Лифты есть? 5. Комфортно ли (не жарко) в номере, в столовой при не работающих с 15.09 кондиционерах, какие температуры моря и днем в тени? Заранее спасибо.

08:59 15.02.19

Здравствуйте. На счёт судного выбора- завтраки скудноваты, ужины нас полностью устраивали. Мух мы не видели, ни в отеле ни тем более на пляже. Отдыхают по моему одни русские. Лифты есть, рабочие. Кондиционер в номере работал, температура нормальная

17:16 23.02.19

Доброе время, Марина. Спасибо Вам за отзыв. Очень важный для меня вопрос. Вы пишите, что ворота на пляж открываются в 6 утра. Во сколько закрываются? И есть ли другая возможность выйти к морю, кроме этих ворот? Поблизости. Уже жила в подобных условиях в Суссе, очень недоставло вечреней прогулки вдоль моря. Заранее признательна.

17:37 23.02.19

Закрывают ворота в 6 вечера. Но это символически ворота. Можно перебраться через забор высотой по колено либо обойти отель и там между этим и соседним отелем дорога на пляж и вуаля- гуляйте)))

20:35 31.03.19

Здравствуйте, Марина! Подскажите пожалуйста есть ли поблизости от отеля или же по дороге на Медину аптеки? Еще интересует вопрос, где можно приобрести дорожный чемодан из натуральной кожи и сколько он будет приблизительно стоить. И еще момент, работает ли рынок на Медине во все дни или только по пятницам? Спасибо.

20:47 31.03.19

Да, аптеки есть, в городе их много. И налево и направо от отеля. Рынок на медине работает каждый день, но по пятницам там очень много торговых палаток, только они продают вещи сэконд хэнд. Дорожные сумки и чемоданы продаются везде. На Медине так же они есть. Начальные цены очень высокие, реальная цена 30% от неё. Они могут загнуть цену и по 100 долларов, но потом все равно снизят. Торгуйтесь до своей цены, не пожалеете)))

21:45 06.04.19

Марина, подскажите, а пляжные полотенца там выдают или с собой свои надо везти? Если выдают, то где? Спасибо.

21:47 06.04.19

Вроде выдают под залог. Но точно не скажу, у всех были свои полотенца))

22:45 07.04.19

Марина. подскажите. летим августе. как и вы взяли полупансион. какое будет ограничение в напитках (чай. кофе. вода. юпи и т.п.) спасибо

06:23 08.04.19

Полупансион стандартный по напиткам- разрешены на завтрак любые, чай, кофе, какао, на ужин за отдельную плату

Все отзывы Марина (17)