Регистрация: 25.06.16
сентябре 2018
27.09.18 - 08.10.18

4.2

Наш третий отель в Доминикане.

Хорошие впечатления об отеле. Большая и красивая территория. Удачное расположение главного ресторана, на пруду, где много птиц. Утки и фламинго почти ручные, черепахи чаще прячутся, а цапли красиво позируют, когда вы трапезничаете. Когда купались в океане, часто наблюдали, как низко пролетают большие темные пеликаны (настоящее название бурые пеликаны) в поисках рыбы. Был отлив и многие туристы ходили метров 200-300 от берега в океан, где вплавь, а где только пешком. Там балдели в натуральном бассейне, это небольшие участки, где нет кораллового нароста на дне, а только песочек белый и бирюзовая вода... (Сразу признаюсь, у пляжа вода мутная и бирюзы вы не увидите, это нужно в отели, на пляжах Баваро чуть севернее по побережью. Живности, в основном крабы, мелких просто куча, а рыбок немного, средняя рыбка типа сардины с серебряной спинкой.

Пляж хороший, лежаков много, два бара, один с алкоголем, другой с коктейлями из свежих фруктов. Папайя с медом просто супер))) Раз в неделю на пляже жарят-парят паэлью с морепродуктами, вместо креветок лангустины и напиток с названием Сангрия (на самом деле далека от Сангрии).

На бассейн ходили вечером после пляжа, там есть кроме бара еще и закусочная, фастфуд, пицца прям из печки, курица, овощи, напитки.

Номер хороший, если бы не капало с потолка в прихожей после дождя, но до нашего отъезда ставили леса для ремонта, надеюсь, устранят течь. А так, хорошо, кроватка 2х2, диван, кресла, столик журнальный, стол с ящиками (поломаными местами), зеркало, тумбы, на балконе гамак и сушилка для белья, тв Панасоник, русский канал один, но мы смотрели и Доминиканский прикольными программами. Удобно, что большая круглая ванна, и душ, совместно с туалетом.

Анимация в Доминикане живая и подвижная, с утра йога и фитнес ( мы еще в большой теннис играли) мне понравилось, потом разные игры, вечером шоу, чаще приглашенные местные артисты, но мы отдыхали, расслаблялись и были довольны. Лобби бар напоит Вас любыми напитками, выбор широк. Но мы пили ром Бругал аньехо, мартини и шампанское. Кофе в ресторане не пили вечером, а ходили за ним в кофейню, там мало посетителей и работает кондей. Но варить капучино и латте не умеют, но еспрессо неплохой, и выпечка там тоже есть.

Ресторан оставила на конец своего отзыва, не хочу сразу портить общее впечатление. Честно, ожидала большего. Но есть свои плюсы. Мясо и рыбу жарят при тебе, не плохо. Но мы не любители тилапии и тунца, а форель была только пару раз за 11 ужинов. Отмечу, что однажды были ооооочень вкусные роллы с хорошей начинкой. Молодцы))) теперь, в Москве, мне все роллы не вкусные. ;-) Паэлья была один вечер с лангустинами). Советую, посещайте аля-карт. Итальянский ресторан супер)) наелись до отвала. Карпаччо очень вкусно приготовлено и порция большая, после нее уже думаешь, есть горячее или нет)) потом, интерьер очень приятный, хорошо одеть длинное платье и поужинать здесь с любимым человеком.

Впервые ездили в отпуск без детей, поэтому такое личное лирическое отступление ( но дамам небольшой намек).

Обслуживание можно даже было троечное поставить...уборка в неудобное время, полотенцев хватало, т.к нам их пл 6 штук давали. Лень им менять каждый день. Бармен на пляже был угрюмый гаитянин, перед нашим отъездом поменяли на девушку замечательную. Бармен во фреш баре Элизео хороший парень, со всеми общается, учит языки, молодчинка))) Огромный минус при заезде, прибыли часов в 8-9 вечера, на ресепе все разбежались. Долго ждали заселения. Днем возле ресепа есть русскоговорящие девушки. Они помогут, если что. А аечером только с помощью переводчика в сматрфоне общались, когда вода капала в номере.(Надо языки учить). Магазины на территории есть, не дешевые. Отель не возит на шоппинг, библиоглобус возит за 12 долларов с человека ( отельный гид Маша, торговец экскурсиями, которая ничего не рассказала про отель, мы то бывалые, а кто-то в первый раз и нюансов не знает).

Хочу отметить, что сопроводительное письмо от Топотель не сыграло никакой роли...

А отдохнули мы хорошо, рекомендую отель, не пожалеете))) и лучше парой, отель расчитан на это.

обустроено все на романтический лад общее впечатление не портят небольшие минусы. обновление спальных корпусов ( не каждый отель в доминикане это делает) территория супер
нет трансфера в торговый центр. заселение
Добавлено 22.10.18 23:54 (4 078 символов в тексте)

07:53 25.10.18

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие разетки в отеле наши на 220или американские с другой вилкой?и брали ли с вас туристических сбор в аэропорту?

09:18 25.10.18

Здравствуйте! Розетки американские, но была одна розетка европейская возле умывальника. Но во всех номерах так или нет, не могу сказать. Мы брали переходник с собой, но так и не достали из сумки. По поводу сбора в аэропорту, так он отменен. Где-то читала, что он включен в стоимость авиабилетов.

10:10 25.10.18

А переходник через интернет заказывали?а мини бар бесплатный в отеле и есть ли русскоговорящий персонал?просто первый раз лечу передиваю очень

12:17 25.10.18

Переходник покупали в Доминикане в магазине другого отеля за доллар или два, не помню. В этом отеле есть магазины на территории. На ресепе по-русски немного плнимают. Слева от ресепа стоит стол, где сидит русскоговорящая девушка. Я скачала приложение на смартфон переводчик-онлайн с возможностью переводить без интернета.

13:06 25.10.18

Спасибо вам ща инфу