Регистрация: 27.01.17
октябре 2018
05.10.18 - 19.10.18

Хороший, компактный, молодёжный отель))

Прилетели в аэропорт Пунта Каны в 9 утра. В аэропорту на таможне досмотрели у всех ручную кладь и если находили фрукты, шоколад, то отбирали сразу. Помню, взял в дорогу несколько булочек, но они таможенника не заинтересовали, с надеждой он спросил везу ли я мясо или сало и когда получил отрицательный ответ, от меня сразу отстали))))

В отель трансфер занял около 30 мин. Сразу заметил, что в нашем отеле сошла половина автобуса-это уже обрадовало. Заселение в Доминикане с 15-00, и если вы приезжаете раньше, то как и везде, вам сразу одевают браслеты и вы можете пользоваться всеми благами отеля: рестораном, бассейном, баром, пляжем. Те кто не хочет ждать может оплатить раннее заселение 10-20$

В 14-40 нас начали расселять, нам достался номер на 3 этаже 342 с видом на бассейн и Будда-бар (вид конечно отличный), wi-fi выдают только на два устройства, но скорость интернета очень хорошая, без проблем смотрели фильмы....Номер был стандарт с двумя полутора спальными кроватями, телефон, телевизор, мини бар с колой, газировкой и пивом; также диспансер с крепким алкоголем ром и водка.... В уборной был душ, туалет был не исправен ( к слову, нам его починили через 20 мин, как только мы сообщили об этом на ресепшен), из душевых принадлежностей лежит только мыло и в душе жидкое мыло) Полотенец было много и всё чистое.

Питание в отеле, конечно тянет больше на 5 чем на 4, у нас почти каждый день были креветки, мидии, гребешки, кальмары. Рыба была каждый день и почти каждый день красная рыба. Мясо было много и разного, так же много фруктов и разных десертов, на завтраках стол с разными фрешами. Есть два аля карта (стейк и итальянский) ходили во все-всё вкусно)

Перед главным зданием располагается живописный бассейн - купались несколько раз, хлоркой пахнет, но совсем едва уловимо, сам бассейн чистый, с подсветкой, островком из пальм посредине...

Дальше проходя мимо бассейна и Будда бара (бар у бассейна), через мини детскую площадку, волейбольную площадку, мимо дискотеки Пача, выходим на Карибиан стрит( улочка с местными сувенирными магазинами) и через 5 минут не спешным шагом приходим на пляж. Прям в конце улочки у входа на пляж располагается бар-ресторан RIU Naiboa, сам пляж, конечно бесподобен, зелёный с синим океан, мелкий песок, лежаки под живыми пальмами...... Лежаков хватало всем и всегда, пляж широкий и тесно не было. Солнце жарит, конечно так сильно, что после 11 утра лучше не загорать. Были водоросли, но плавать они совершенно не мешают, а с берега их быстро убирали..

Хочется рассказать ещё много хорошего, про дружелюбный персонал, про аквапарк (в целом неплохо)), но лучше если просто отвечу на вопросы)

Вид с Будда бара

Фото турагента отеля

Вид из номера на бассейн.

пляж питание персонал территория
Добавлено 23.10.18 00:28 (2 644 символов в тексте)

15:37 25.10.18

Добрго времени суток! Скажите, пожалуйста, Аква парк на территории отеля находится?

19:39 25.10.18

Здравствуйте, аквапарк находится на общей территории всего комплекса riu, но ближе всего он как раз к Riu Naiboa, его видно и с балконов некоторых и с ресепшена. Как выходите на улицу которая ведёт к пляжу, то идёте не вниз, а вверх минуты 3 и вы в аквапарке. Все цепочки и серги перед горками замтавляют снимать, полотенца нужно брать пляжные, там не выдают. Взрослых 6 горок, очередей при мне почти никогда не было.

19:42 25.10.18

Аквапарк - вход бесплатно?

19:56 25.10.18

Да, вход и напитки и шезлонги- это всё бесплатно, аквапарк для гостей комплекса риу, для них всё бесплатно.

21:43 25.10.18

Ок, благодарю за информацию.

00:46 26.10.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие марки рома доступны в барах на пляже и у бассейна?)
Обедать можно, как в главном ресторане, так и на пляже, или только в баре?
А также, как близко от отеля находится супермаркет по приемлемым ценам?

01:48 26.10.18

Михаил, здравствуйте.
Ром, что в отеле, что в баре напляже и у бассейна в основном местный (непонятной марки), также Бругаль, но мы дружили с барменами( доброе слово, улыбались, немного чаевых) и нам лили Барсело.
Обед проходит и в главном ресторане и в баре на пляже, с бара у пляжа разрешают выносить напитки и еду на пляж к шезлонгам, многие так и делали и к сожалению забывали тарелки за собой убирать, а это немного портило впечатление от пляжа....
По поводу супермаркета по приемлемым ценам, мы ездили в Иберию там все местные закупаются, ценник раза в 2-3 ниже чем в отеле и на Карибиан стрит, напротив аквапарка стоят таксисты и висит баннер с прайсом до всех доступных мест в округе, там узнаете сколько стоит проезд до супермаркета. Примерно обойдётся в 30-40$ туда и обратно.

22:42 27.10.18

Какое средство самое эффективное от комаров и чем можно пользоваться находясь на территории соседнего riu 5 и чем нельзя?

23:07 27.10.18

Здравствуйте, Александр)
Я пользовался спреем от комаров и москитов, купил заранее дома в Москве, ни одна мошка на улице меня не укусила, но без спрея кусали хорошо, комаров вечером полно. В номере москитная решетка, так что комаров в самом номере не было.
По поводу остальных RIU, то Вы можете свободно перемещатся по всему комплексу, играть в казино, гулять по терретории других отелей, но пользоватся барами, ресторанами и бассейнами не можете, хотя некоторые умурялись это делать))) к слову если будете жить в Riu Bavaro, то будете иметь право пользоваться инфраструктурой и барами всего комплекса.

10:31 28.10.18

Спасибо. Переходники к розеткам не проблема? Что можете порекомендовать взять с собой в дорогу или посоветовать как опытный турист-доминиканец? Какие фрукты стоящие? Экскурсии и где лучше их брать? где лучше совершать покупки?

02:42 29.10.18

Александр по поводу переходников- в отеле разъемы для американских вилок, только в ванной подходит разетка для евро вилок и если у ваших зарядных тонкие вилки, то ок, если толстые, то не влезут, я кпил заранее в Москве переходник за 70 руб. Там они тоже продаются за 2-3$.
По поводу фруктов: отличные ананасы, сладкие и не щиплют язык, манго тоже вкусный, всё остальное тоже норм, но после Вьетнамских фруктов здесь показались не такие сладкие и сочные, хотя на цвет и вкус, как говорится)))
Покупки, как мне кажется лучше делать в Иберии, в Сан Хуане( торгцентр, можно заказать бесплатный трансфер, кажется), всё несколько дороже, но выбор неплохой.. Ещё можно заказать бесплатный трансфер до магазинов от Доминиканы про, там будет дороже чем в Иберии, но есть хорошие консультанты и проводится дегустация напитков, т.е. Вы будете понимать, что покупаете.
На эксскурсии я ездил через Доминикану про, всё просто супер, не дорого и гиды отличные.
В дорогу обязательно крем от загара, от (после) ожогов, средство от камаров, можно взять свой шампунь, в номере не будет, если полетите от Пегаса, Норд Виндом, возьмите в ручную кладь немного бутеров, так как кормить за 12 часов будут всего один раз. Ну и хорошего настроения- это самое главное))) Отличного Вам отдыха)

21:24 01.02.19

Добрый день! Подскажите а на территории пляжа WIFI берет? Тк по необходимо постоянно находится на связи.. спасибо

21:37 01.02.19

Здравствуйте, Владимир. Нет на пляже wi-fi не ловит. Поэтому наверно стоит приобрести местную симку.

21:49 01.02.19

А где ее можно приобрести не подскажите?

21:52 01.02.19

Владимир, я знаю, что симки продаются в торговых центрах, ещё можете спросить об этом у отельного гида на инфо встрече, на следующий день как прилетите. Если не ошибаюсь цена примерно 15$.

21:53 01.02.19

Спасибо

21:57 01.02.19

Олег еще вопрос... супруга интересуется, фен в номере есть?

21:59 01.02.19

Да, во всех номерах в ванной есть фен, с собой не берите, там напряжение низкое, наш российский не потянет...))

22:04 01.02.19

Спасибо еще раз...

13:21 21.02.19

Есть два аля карта (стейк и итальянский) ходили во все-всё вкусно)

Хотел бы уточнить. за эти рестораны доплачивать не надо? надо ли бронировать место заранее?

14:00 21.02.19

Здравствуйте, а ля карт рестораны бесплатны.
Сам ресторан один, но работает по графику: 1 день стейк хаус, другой день итальянский. Бронировать заранее не нужно, рассадка гостей в порядке живой очереди. Мы подходили за 5 минут до открытия ресторана и почти всегда были первыми в очереди)))

14:42 21.02.19

Еще вопрос. как там с пониманием и общением ? я очень плохо знаю английский.

15:05 21.02.19

Евгений, элементрного общения "на пальцах" вполне хватает, местный язык - испанский, выучите счёт от 1 до 5 ( уно, дос, трес, квадро....) это облегчит Вам некоторые моменты. Так в целом персонал очень приветливый и старается помочь всем своим гостям, поэтому даже без знания языка сильного дискомфорта Вы испытывать не будете))