Регистрация: 18.07.14
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Не шик, но и ужасов нет

Не шик, но и ужасов нет

Прочитал много отрицательного. Искал, анализировал. ПОстараюсь сухо, без эмоций.

Думаю, что основная проблема ожиданий от отеля - это узкие рамки понятия 5*. Я не большой спец по отелям Турции. Посещал страну раз 10, но как то все в Риксосах бывал. И Риксос 5* и Адора 5*. ну не сравнимо, конечно. Если бы звезд было 10, то Адоре я бы поставил 6*. Очевидно, что Адора - отель 5* конца 90-х. Прогресс ушел вперед.

Факты:

Грязи никакой я не нашел. В туалетах было везде чисто.

Территория ухоженная.

Окурки на пляже : да, есть. Примерно один на 10 квадратных метров. И то надо рыть.

Питание : не бедно, ни богато. Много овощей. Мясо - действительно преобладает идейка, но была и говядина, рыбу жарили и в обед и в ужин каждый день. Море продуктов ... не видел. Арбуз, груши, сливы, мандарины. Ну ... скудновато, конечно. Хотя, когда в Риксосе "вау" я в итоге хожу-хожу и беру .... пюрешку с котлетой. Аля-картов нет. Баров несколько штук, но некоторые закрыты. Недостатков в барах нет. В любом месте до ближайшего "крана" пара минут ходьбы.

Огромный для меня плюс "столовки" (главного "ресторана") - кроме стандартного зала организованно на улице под стационарными навесами. Ненавижу закрытые "столовки" - шум, грохот тарелок, вилок... на улице тихо, можно посидеть.

Удобно, что вино (красное, белое, розовое) просто в холодильниках стоит. Подошел - взял. Не надо за каждым бокалом искать халдея и ждать его. Ну да...вино обычное, столовое. Без изюминки. Вино и вино.

Растворимый кофе - это позор. Хоть на завтрак надо нормальный. Это, конечно, не 5*.

Напитки в барах: пиво иногда кажется, что жидковато, а иногда и ничего. Остальное местное, но можно попросить и "ориджинал". Пробовал мартини и белис. И местный и ориджинал. Особой разницы не заметил.

Видел, что две немки "за 50-т" : пили пиво пополам со спрайтом (немки !). Что то я упустил, видимо, в этой жизни.

Номера: мебели хватает, но она конечно слегка обшарпана. Сантехника тоже.

Но все работает. Сейф есть.

Уборка ... действительно так себе. Мусор убирают, пылесосят, полотенца меняют. Но пыль особо не трут.

Белье не особо часто меняют. Вообще не понял по какому графику.

В телике есть куда флэшку вставить: накачал дитю дома еще мультиков.

Каналы показывают, кажется: 1-й, НТВ, СТС ... РТР-Планета (получше стала, раньше вообще одну ерунду крутили).

Жили не в главном корпусе. Понравилось. Вид был нормальный.

Номер двухкомнатный - с ребенком удобно. Два балкона.

В главном корпусе беда если поселят над столовкой (шум, запах круглые сутки).

Халаты и тапочки: изначально не было. Попросил - принесли. Мелочная экономия.

Пляж: песок. Перед кромкой воды пара метров мелкой (до 3 см) гальки), потом песок, в воде галька очень мелкая (до 1 см).

Пляж не тесный. Жена ходила в 7 утра плавать - занимала места в первом ряду. К 10:00 первый ряд занят. Но зачем он вообще нужен не понимаю. Можно и подальше. Зонтики пляжные маловатые. В пятно тени плотно попадают три лежака и приходится достаточно часто их крутить по солнцу. В соседних отелях зонтики большие, но и лежачки все плотно уставлены. Лучше уж зонт поменьше.

Анимация понравилась. И взрослым вполне интересно и детям.

Конечно, многие хвалили в отзывах и присоединяюсь - детский аниматор Алекс. Душка.

Шоу вечером более-менее (большинство досмотрели до конца).

Ребенок принял участие во всех конкурсах. Счастлив.

Мини-клуб: ерунда конечно, помещение темноватое, жаркое.

Но мы в мини клубы равно как и в бассейны не ходим - вот там одна зараза, ротовирус и т.п.

В этот раз никуда не ходили и ни чем не болели.

Но видели (в том числе и при отъезде домой) детей с ротовирусом, кишечкой и т.п.

Так было во всех странах и всех отелях.

Сколько хлорки не сыпь : бассейн и помещение с 20-ю детьми - это детский садик, все по кругу болеют.

Удобно то, что отель ближайший к аэропорту. Первый заселяешься, последний выезжаешь.

На территории отеля 13 теннисных кортов. Это если кто любитель. Фишка такая у них.

Удобно, что территория не маленькая и не большая.

Основная жизнь в центре - близко ходить туда-сюда (с пляжа до номера 3 минуты).

Прогуляться - по периметру можно пройтись неспеша пол часика.

Контингент: 90% наших, немножко немцев, немножко турков.

"Тагил" : пара тихих забулдыг было. Обычно дремали "у источника".

Вай-Фай: это точно беда. Есть то он почти везде. Только явно у точек раздачи маленькая возможность по раздаче и числу абонентов. Ночью (спят "блогеры") - летает. Примерно в 6:45 утра начинает "таять" и в 7:15 все .... только на рецепшен идти (там всегда работает). Сначала ругался, а потом подумал: да ну его. Ведь реально абсурд уже: чуть минута свободная - начинаешь тыкать в это штуку.

Вернулся бы я еще в Адору ? Вполне возможно.

Мы всей семьей не нашли критичных для нас минусов.

Нам понравилось: "столовка" на улице, вино в холодильнике, не далеко ходить, более-менее свободный пляж, анимация, двух комнатный номер, телик с флэшкой.

Мы бы были счастливы если к следующему приезду: добавили в рацион море продуктов, фруктов и хороший кофе; заменили местами мебель; детский клуб (хоть нам и не надо, но позор) реновировали; вай-фай нормальный;

Добавлено 23.10.18 08:39 (5 330 символов в тексте)

19:38 24.10.18

Сергей, подписываюсь под каждым вашим словом! Полностью адекватный и достоверный отзыв. Вот со сменой постели нам повезло больше - меняли через 2 дня, но для нас это не особенно важно. Хочу отметить и хорошую работу официантов. В единственный вечер, когда был дождь, и открытый ресторан не работал, они просто летали по залу, рассаживая приходящих гостей, убирая со столов и предлагая напитки. И даже на улицу успевали к тем, кто все же там расположился. Жаль, что 15 октября улицу прикрыли, все блюда были рвсставлены в закрытом ресторане. Мест за столами дрстаточно, а в зоне раздачи тесновато было. Но это, видимо, из-за близости к концу сезона. Да и турецкий вечер в конце сезона просто "никакой". Интересно было бы побывать, когда отель работал в полную силу в разгар сезона для сравнения. А в октябре хорошо, народу меньше, мест на пляже полно в любое время, в ресторане тоже, у бассейнов вообще все свободно. Погоба комфортная, море теплое и спокойное. В общем спасибо всей Адоре и аниматорам, Вике особенно, за отдых!

19:36 27.10.18

И я полностью согласна с отзывом)

15:24 05.11.18

Тоже согласна с отзывом. Отель хороший. Были и летом в июле и осенью в октябре. Все хорошо. Анимация отличная и для детей и для взрослых. В еде бы тоже больше разнообразия фруктов. Ну хотя бы дыню добавили. А из основной еды, море продукты есть в рыбный день и суши есть. Но так мало этих море продуктов. Вроде море, солнце... этого добра должно быть много, но... к сожалению. В общей сложности еда хорошая. Но не Rixos, это да. Уборка всегда хорошая. Даже в номере осветителем уборщица брызгала, что очень понравилось. Приятный аромат. Тапочки и халаты по требованию, но это видимо чтоб наш «тагил» не увёз это все с собой. Типа проще отслеживать. Короче... отель хороший!!! Но не для приверед! Такие точно будут не довольные. Им и температура воды будет не такая! ;)

18:14 13.11.18

Согласен с отзывом, был в сентябре. А вот вода в бассейне и душе на пляже прям холодная.

21:17 11.12.18

подскажите в барах отеля бутылочное или баночное пиво есть?

22:09 12.01.19

Подскажите есть ли круглосуточный бар (наливайка)?

20:18 14.01.19

В главном корпусе-от рецепшен по переходу, на 2 этаже бар круглосуточный...

20:16 14.01.19

Вполне нормальный отель . Ходила на море рано, часов в 7 и у басснйна уже можно было выпить турецкий кофе. Очень вкусный, ароматный... Места занимали у бассейна, не хотелось лежать в песке. Как не стараешься все-равно ноги в песке. А так сполоснул и красота. Отдыхади в июле. Фруктов было -изобилие... С едой проблем не было,всегосо и рыба, хватало всего. Были уже 4 раза, и снова только туда...

20:20 14.01.19

Детский стол в ресторане есть (каши утром, супы - на обед, и т.д.) ребенок до 3 лет

13:23 15.01.19

Подскажите, для меня очень важно! В основной бассейн есть спуск по ступеням с перилами (из плитки) НЕ металлические ступении!?
На фото увидел только спуск в бассейн где горки.

Спасибо

22:47 16.02.19

читал читал отзывы и так и не вьехал. На сайте написано, что большинство номеров в отеле БЕЗ БАЛКОНА. В отзывах нислова, господа! Кто что знает про это, как нипопасть в такой номер????

08:38 09.03.19

Отзыв обьективный,точный,без лишних эмоций! Будем рассматривать для отдыха! Большое спасибо!

Все отзывы Сергей (5)