Регистрация: 15.10.14
Отзыв об отеле Hamidiye (отель был переименован 01.07.22)
августе 2018
09.08.18 - 16.08.18

Впервые в Стамбуле

Стамбул - это наш первый опыт путешествия без привлечения туроператоров. А поскольку это было еще и свадебное путешествие к выбору отеля отнеслись очень ответственно. Здесь стоит отметить, что для нас было два основных критерия это, во-первых местоположения, а во-вторых наличие открытого бассейна.

Прилетали мы в аэропорт Ататюрк, до отеля ехать где-то минут 20-30. С заселением проблем не возникло, нам сразу выдали ключи. Наш номер находился на 2 этаже с видом на бассейн, балкона в номере не было, как я поняла, балкон есть только в семейных номерах с видом на дорогу.

Номер стандартный, все необходимое есть и все в рабочем состоянии. Убирались ежедневно.

Ресторан располагается на 6 этаже, у нас был включен завтрак. Обычный турецкий завтрак, овощи, несколько видов сыров, местной колбасы, суп, выпечка, несколько видов готовых завтраков, несколько раз была картошка фри. Из напитков чай, кофе, соки из автомата. После завтрака выходили на террасу пили чай и любовались видами Стамбула.

Есть ресторан на первом этаже, но про него ничего сказать не могу, как-то решили здесь пообедать, но не нашли ни одного сотрудника.

Из этого ресторана выход к бассейну, территория вокруг бассейна очень маленькая, плавали один раз, поскольку все наше время было занято изучением местных достопримечательностей. Для себя отметила, что в Стамбуле вполне можно было обойтись и без бассейна.

Самым огромным плюсом отеля является его расположение, вот здесь вообще никаких нареканий. В пешей доступности и станция метро, и остановка скоростного трамвая, рядом мечеть Шехзаде, в 15 минутах мечеть Сулеймание.

Резюмируя можно сказать, что отель Hamidiye – достойный городской отель без изысков, но с прекрасным расположением.

расположение
Добавлено 23.10.18 10:16 (1 725 символов в тексте)