Регистрация: 23.10.18
октябре 2018
01.10.18 - 23.10.18

3.7

Первый раз в Турции

Начну с заезда. Начитавшись отзывов понимал что заезжать нужно в корпус Б, но, как оказалось - это очень маловероятно для молодых людей, в связи с чем попали мы в корпус А, номер на 2 этаже с окном на сцену,бассейн,кухню....И из за этого получили массу неприятных эмоций.

Во-первых, поспать удавалось только с 1 до 7 ночи, т.к до 23:00 была дискотека а колонки долбили прямо в окно (хоть закрытое хоть открытое неважно) потом же особо развеселевшие люди продолжали свой отдых не считаясь с остальными посетителями отеля.

Во-вторых, разбудят вас распрекрасные звуки кухни,т.к в 7.30 начинается завтрак,а до этого его подготовка.

В-третьих, учитывая что мы были на 2 этаже - мы слышали абсолютно каждый разговор который происходил на ресепшн и впринцепе на 1 этаже отеля...эхо изумительное, звукоизоляции "0". А поскольку заезд и выезд круглосуточный, некоторые не стеснялись шумно ожидать свой трансфер внизу....про годовалых детей, устраивавших истерики вообще отдельная история...

После первой ночи просили поменять номер - сказали что свободны номера на той же стороне, поэтому никакого смысла нет и попробуйте подойти завтра. На следующее утро сказали что отель переполнен и 15 человек которые приедут уже некуда размещать....короче мы до конца отпуска мариновались в этом номере...

Вайфай тут божественнный! То есть он как бы и есть, но его как бы и нет. Более менее работает он к примеру в 5 утра, когда никто им не пользуется...в остальное время будте готовы потратить нервы чтоб обновить ленту в вк...

Обслуживание номеров - тайна. Вроде и чистят и даже лебедей плетут, но это как то совсем не совпадало с теми днями когда мы оставляли чаевые или шоколадки и когда ничего не оставляли...но сказать что все плохо - не могу.

Кстати о номерах. Не знаю как в остальных, но у нас был номер "повидал многое, но держится молодцом насколько это возможно"...видно что старенькие шкафы...кровати...пол и т.д...но вроде подкрашено все..в глаза не бросается если не всматриваться...сантехника более менее новая, но раковина постоянно заслрядась, кнопка слива туалета постоянно "западала"..в общем как то так.

Теперь об остальном.

Питание хорошее. Будете сыты. Жаль что разнообразия изо дня в день наблюдалось.... разве что в десертах мы всегда находили новинки. А так на гарнир: картошка,спагетти,макароны,рис,бобовые...И вроде все. Мясо есть, и иногда очень вкусное, но без каких то излишеств...просто курица или просто говядина...салаты - помидоры огурцы и их интерпретации..несколько видов сыра. На завтрак ели блины сэндвичи и яйца более ничего для себя сьедобного не нашли - но как говорится каждому свое.

На территории 5 бассейнов и 1 рядом с пляжем. Купались только в том, что на 0 этаже, где хамам - было холодно.

В плане выпивки - вино так себе, пиво нормальное, коктейли ни о чем. Пепси и фанты на уровне кфс. Горячий шоколад и кофе впринцепе стандартные какие и делаются во всех кофемашинах к примеру на АЗС. Чай обычный,нормальный - почти принцесса Нури. Соки понравился только яблочный,остальное вода.

Стоит попробовать мороженное, оно вкусное, по крайней мере шоколадное. На гамбургеры не расчитывайте, так себе еда..

Из фруктов понравились мандарины и сливы, дыни не особо сладкие, но впринцепе нормальные.

Анимация откровенно не понравилась,ибо изо дня в день одно и то же...день сурка...самые запоминающиеся моменты в плане анимации - шоу акробатов и день, когда анимация отдыхала. Пляжная анимация отсутствует напрочь и это на мой взгляд самый большой минус отеля. Даже банального волейбола нет.

Теперь о пляже.

Дойти до него было приятным развлечением,т.к справа на газоне можно было поразглядывать ящериц и черепах, хотя возможно нам везло. Шатлбас есть, но нам он был ни к чему, да и ходил где то раз в час. Тем не менее прогулка медленным шагом обходились в минут 10-13. Нас это устраивало.

Сам пляж не грязный, лежаки всегда были в наличии, только поставить их к морюшку строго запрещал местный дядя, показывая что за флажок - нельзя!

Вход - мелкая галька метров 5, потом камни и плиты. Поцарапаться с учетом волн - проще некуда. Если удастся переплыть метров 30 от берега, то можно спокойно наслаждаться морем. Ходили и правее и левее,не нашли плавных ровных спусков. Жена плавает плохо,поэтому ограничивалась 5 метровым "ножкопомочительством".

Советую съездить в бухту Алании, там и пляж песочный и вход плавный, и намека на ветер просто нет, поэтому волны отсутствуют - рай для тех кто плохо плавает.

Само море чистое,прозрачное, чудесное. Бананы, парашюты и прочие прелести на нашем пляже также имеются. Для особо ленивых организуют обед - наесться можно, но количество и разнообразие еды заметно уступают тому, что готовят в отеле.

Расположение отеля.

Мне показалось плюсом, что отель находится рядом с главной дорогой, в отделении от крупной Алании и на 2 линии от моря. Объясню.

То что дорога рядом - возможность бюджетно ездить в соседние регионы: Алания, Анталия, Манавгат, Сиде и т.д. вышел из отеля, помахал автобусу, и вот ты уже мчишься туда, куда хочешь без оплаты дорогих экскурсий.

То что отель в Конаклы - меньше назойливых турок и рынков, есть возможность отдохнуть от шума. Кроме того метрах в 700 правее отеля крупный торговый центр - можно прикупить чего то там, вроде и не далеко, но и не близко, чтоб не мешал.

Про 2 линию уже писал, что гулять было в удовольствие, помогает не заплыть жирком.

Теперь общие слова.

Погода в октябре вплоть до 23 числа октября стояла 30+ градусов днем, 20+ вечером - огромный плюс.

Туристов достаточно, но не сказать, что прям толпа, хотя отель был битком.

Туристы в основном возрастные - объясняю тем, что отель мало подходит для активного тусовочного отдыха, скорее для планомерного проживания на шезлонге. Хотя нам удалось много где побывать за свою недельку.

Советую пробовать гранатовый и мандариновый фрэш, который стоит примерно 5 лир, очень понравился.

Цены в магазах сопоставимы с нашими, различие лишь в тех отделах, которые турецкие, например colins, waikiki, koton и т.д там реально купить прикольные вещи по низкой цене.

Если машину не берете в аренду - как вариант блаблакар, но не всегда может повезти с водителем и возможно он так и не приедет к вам, зато дешево.

На рынках торгуйтесь до последнего, таксисты все завышают цены нереально - не ведитесь. Если вам предоставяют скидку сразу - значит где то еще дешевле в 2 раза)))

Путевка и переезды нам за 8 полных дней и 7 ночей на 2ух человек обошлась 80000. Но это без учета шмоток и экскурсий, т.к путешествовали сами.

Итог: отдых нам понравился, на минусах не зацикливались, в первый раз вполне достойно. Отель конкретно для нас был скорее 3* из-за предоставленного номера, отсутствия пляжной анимации и отвратительного входа в море, но если вы попадете в корпус Б, немаловероятно что удастся отдохнуть как в 5*))

Второй раз уже не поедем сюда, хотя все относительно хорошо, но просто в данной местности уже все увидено и сфотографировано))

Надеюсь кому-то будет полезно, на вопросы готов ответить. Кто едет впервые или любит побыть тюленчиком - вам понравится отель.

расположение питание
пляж корпус а
Добавлено 23.10.18 11:01 (7 080 символов в тексте)

20:27 23.10.18

Видимо, в Корпусе А реально интернет слабоват, потому что мы в Б даже фильмы онлайн смотрели в любое время дня и ночи. Хотя находясь в блоке А в зоне ресепшен,интернет также работал без нареканий.
Звукоизоляция-да, тут без вопросов. Ощущение, что вы живете с соседями в одном номере))
И всё-таки всё очень индивидуально. нам еда показалась отличной и весьма разнообразной (особенно обеды и ужины), хотя некоторые блюда и повторялись, но это не критично.
вам вот еда показалась однообразной) На вкус на цвет) Хотя ,не исключаю,что с учетом конца сезона ассортимент могли убавить. У нас,например,выбор стал меньше с отъездом немцев.

17:47 26.10.18

Жили на 3 этаже,окна выходили на школу.Да,музыка была слышна,да "скорые" с сиреной носились до полуночи,ещё пение мечети было слышно...Но мы просыпались часов в 7,потому что просыпались.А засыпали,потому что хотели спать.
А про "продолжение отдыха", после 12 ночи-это Вы зря-охрана и менеджеры бдят за этим неустанно,если что,вызывают жандармов на раз-два,сами были свидетелями подобных успокоений.
В итоге хочу сказать-если Вы ехали в Турцию за сонным отдыхом,Вы явно ошиблись-спать нужно в своей " ракушке",у себя дома.
У меня всё,простите за резкость.

21:55 06.11.18

мы жили в корпусе А в номере повидавшем многое.окна на релакс-бассейн.почти всю ночь немцы пили ,потом пели песни до утра.спать можно было только с закрытым балконом.отель не советую никому.

17:53 26.10.18

И wi-fi работал хорошо на диванах возле ресепшн,на терассе,возле основного ресторана и в баре,у релакс бассейна.

13:49 27.10.18

Ух,как кого то задел МОЙ отзыв с МОИМ личным мнением по поводу МОИХ впечатлений во время МОЕГО отдыха))
Мне крайне важно знать ВАШЕ резкое мнение))
И Вам желаю не грустить в ВАШЕЙ ракушке))

22:46 29.10.18

На айфоне интернета не было нигде, не обновлялась лента соцсетей

11:46 28.10.18

Спасибо большое.

22:01 06.11.18

полностью согласна с автором.не знаю почему у отеля такие завышенные оценки.тоже клюнули на оценки.так бы выбрали другой отель.автор все рассказал,как есть.и про номера и про вай-фай и про питание и про море.и про ночную жизнь пьяных немцев.никому не советую отель.на 5 день уже хотелось домой.выручал рынок по вечерам в центре ,где мы убивали время каждый вечер.

09:47 02.07.21

спасибо за оценку нашего отеля.
с уважением

Все отзывы Сергей (1)