Регистрация: 28.08.18
октябре 2018
01.10.18 - 23.10.18

Хороший отель, надо брать

Отель хороший, красивый как положено 5*, был заселен поровну китайцами и русскими, никто никому не мешал, все спокойно как и в целом в санье, все русские приехали по рекомендации своих турагентов после рекламного тура.

- трансфер, заселение, гиды

прилетели, сняли отпечатки, прошли контроль, нас всех встречали гиды от жемчужной реки, распределили по автобусам, поехали в отель, весь автобус кроме двух пар ехал в этот отель. в свзяи с этим на ресепшен была очередь, заселение сопровождала гид туроператора, т.к. в отеле не говорят на русском, да и на английском, как и в целом в городе. в холле отеля всегда присутствовали гиды с 9 до 18 к которым можно было обратиться с просьбой как по местности так и по отелю, отзывчивые, приятные, вопросы решали. при заселении у одной женщины возникла проблема с депозитом, 5 тр. у нее их не брали и соответственно не заселяли, 100 долларов она давать отказалась тк видимо не была готова к этому. обязательно сохраните квитанцию которую дают за депозит, тк была пара женщин которые или потеряли или выкинули эту квитанцию. при заселении оставляют паспорт, на след.день его можно забрать, не забудьте об этом. при выселении ждешь на ресепшен пока проверят твой номер, после отдают депозит. у нас выселение было ночью, проходило без гида, объяснялись работницы с нами по переводчику, все нормально прошло, мы оплатили за минибар ок 600 рублей, к чему были готовы. изначально не знали платный он или нет, думали как во всех 5* он фри, чз несколько дней нашли на него прайс.

- номер

делюкс, две кровати, софа,все чистое, красивое, новое, без излишеств, не кричащее, спокойное и приятное, удобные матрасы, подушки, одеяла, все свежее, душ туалет отделен прозрачными дверками, раковина непосредственно в номере, эта часть зонирована кафелем, так что вода из душевой зоны не растекалась. панель управления климатом и светом есть у входа, чтобы свет не выключался нужно нажать кнопки освещения возле кроватей, иначе чз минуту свет отключается, при закрытии балкона кондер включается автоматически, есть телевизор, женщины в лифте нас спрашивали по русские канала, видимо их нет, мы не включали вообще. все принадлежности для умывания есть, тапочки, сланцы, халаты, пляжные полотенца. у нас 4 дня подряд была проблема с полотенцами - горничная их недокладывала, приходилось следить, с нас еще их спрашивала. сам номер очень хороший, отель очень красивый,чистый, хорошая 5* (хотя в далате нам попалась такая же 4*, почему то очень напомнил мне), есть чайник с приборами, фужеры, чай. бассейн на 5 этаже, купалась только вечером, т.к. на море очень круто и нет смысла сюда приходить, но после 6 темнее, а после 8 вроде медузы, плюс начинается волноваться море, поэтому вечером поплавать можно здесь. бассейн и бассейн, ничего особенного но и не плохо, есть надувные круги для детей, лежаки и зонты, народу мало.

- месторасположение и пляж

отель новый, красивый, многоэтажка в само центре дадунхая, выход из отеля прямо в парк дадунхай и сразу по парку на пляж. пляж красивый чистый белый песочек пологий вход в море чистая теплая вода в октябре никаких волн очень комфортно купаться лежаков у отеля нет, есть платные на пляже но почти все отдыхали загорали на полотенцах часть под солнцем, другая - под пальмами в тени, никаких продавцов приставал не было, хотя в целом много китайских типа "блогеров" которые без разрешения с тобой фотографируются и могут даже идти с тобой не отвязывавясь, отдыхающие на пляже поровну китайцы и ресские, плюс есть местные которые снимают отдыхающих на телефоны. в целом обстановка очень умиротворенная.вдоль всего пляжа тянется улица (не знаю как назвать, пирс или деревянный настил на сваях) с кафе, по ней можно прогуляться через все побережье до гор. погода в октябре плюс 30, восход в 7, яркое солнце с 9 до 16, в 18 уже темно, дождей ветров не было, блошек нет, были даже дети кто закапывался в песок, есть рыбы, не кусаются, мидуз не видели, говорят они появляются с 8 вечера. экскурсии все нереально дорогие, лучше почитать заранее дома про автобусы и цену за вход и съездить самим, существенно сэкономите. также пешком от отеля можно дойти до оленя - у местного парня, продающего экскурсии возле Лето спросили как дойти, он нам и сказал идите по этой дороге вверх и придете, так и сделали, хотя можно туда обратно на автобусе 55, надо побольше запастись водой, сам парк не впечатлили, больше понравилась пешая дорога до самого парка, бесплатно и красиво, а цена за парк и электрокар не оправдана. Ели всегда в Москве - она почти сразу после Лето

- по итогу

отель хороший, чистый, красивый, очень хорошо расположен, рядом с пляжем 2 минуты, автобусными остановками 2 минуты, ананасом 2 минуты, кафе и харчевнями 5-10 минут, есть все необходимое, можно брать его без еды, погода в октябре чудная, при том что не люблю жару, море пляж великолепные, все буйно цветет и растет, при этом нет вони и грязи как во всей азии, туристы все очень общительные, бухта дадунхай порадовала, нет опасной живности, очень спокойно (дорогу можно перейти без проблем, не как в остальной азии), при этом все есть и рядом.

расположение новый пляж
питание проигрывает
Добавлено 23.10.18 12:11 (5 093 символов в тексте)

23:29 04.11.18

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, можно ли оставлять вещи на берегу во время купания (собираюсь отдыхать одна) или там есть какие-нибудь камеры хранения? И еще - халат, тапочки, сланцы в номере - это бесплатно в личное пользование? или оставлять надо потом? Спасибо.

05:16 06.11.18

камер хранения нет, душа тоже нет, хотя возможно они чуть дальше от берега, там где уборные. в целом спокойно, думаю можно оставить вещи, лучше все равно попросить отдыхающих присмотреть, благо их вокруг много, думаю не откажут, все позитивно настроены. про банные принадлежности оставлять или нет не знаю, не интересовал этот момент, мы не забираем, сумки пляжные видела многие забирали как ручную кладь и русские и китайцы.

23:26 06.11.18

спасибо за ответ

16:14 15.11.18

Добрый день! Можете про VPN дать информацию? Вы устанавливали и какой именно?

15:13 17.11.18

Да, название не помню, с кроликом, на месте плэймаркет уже не работал, загрузили чз яндекс браузер, гид порекомендовал и сам установил

Все отзывы лана (3)