Регистрация: 23.10.18
октябре 2018
12.10.18 - 22.10.18

Хороший отдых

Отдыхали в октябре с дочкой 3 лет. В целом, отдых понравился. Приехали в 7 утра, на ресепшене сказали, что до 14 часов заселят только за деньги (20$). Ну ладно, заплатил. Больше этого сотрудника я не видел все 10 дней, только при нашем выезде он опять был.

Номер, в целом, комфортный. Кровати удобные, мягкие. Полотенца меняли каждый день, бельё - не каждый. В номере есть чайник, чашки, чай (разных видов, в пакетиках), кофе, сахар. Чашки меняли каждый день. Пару раз не принесли новый кофе. Было сказано, что в минибаре будут обновлять только воду, но нам каждый день приносили колу, фанту и сок. Вид с балкона был вплотную на соседний отель, но к этому я был заранее готов. В номере могут отваливаться некоторые детали (крючки для полотенец, наличник от окна). Всё это быстро решается на гестрелейшене. Номер нам нужен был только для того, чтобы принять душ и поспать, так что на эти все нюансы нам было плевать. Большую часть времени мы проводили на пляже или у бассейнов.

Пляж хороший, чистый. Лежаков нам всегда хватало. Вход в воду удобный. Дорога на пляж красивая, приятно прогуляться пешком. Идти минут 5. Для ленивых есть развозка. Рядом с пляжем есть детская площадка, клетки с животными. В определённые часы там присутствуют сотрудники мини-клуба (о них ещё будет), с которыми можно договориться о том, чтобы оставить с ними ребёнка минут на 10-15, а самим пойти покупаться. На выходе с пляжа есть небольшие краны, чтобы отмыть ноги от песка, а также туалет, душ, раздевалки.

Бассейны, на мой взгляд, холодноваты, но привыкнуть можно достаточно быстро. Крытый бассейн слишком хлорированный. Открытый бассейн большой, рядом есть детский лягушатник с мини-горкой и взрослые водные горки, выходящие в отдельный бассейн. Свободные лежаки у бассейна тоже всегда были. У бассейнов также есть туалеты, душ, раздевалки.

Внутри отеля есть турецкая баня, сауна, парная, соляная комната. Ни разу не видел их заполненными, место всегда есть. Платными спа-услугами не пользовались.

Также в отеле есть магазины: одежда, всякие мелочи для пляжа, сувениры, а также парикмахерская. Цены вроде более-менее нормальные, но мы покупали только всякие пляжные игрушки для ребёнка.

Еда. Достаточно разнообразная и вкусная. Фруктов разве что не очень много. Что-то готовят прямо при тебе (омлет, яичницу и оладушки на завтрак, два вида горячего на ужин), туда могут быть очереди. Главный ресторан красивый. Можно сесть на улице, на газончике или у бассейна. В барах на пляже и у бассейна выбор еды меньше, но тоже есть из чего выбрать, поэтому на обед в отель сходили только один раз из-за не очень удобного времени (12-30 - 14-00). Я бы сместил его на час вперёд. Мы предпочитали поесть на пляже или у бассейна. Бронировали турецкий ресторан а-ля карт. Там выбора еды нет (только горячее можно выбрать из двух или трёх вариантов). Готовят вкусно. Сходить туда стоит только ради атмосферы.

Алкоголь. Пиво пить можно. Не супер, но вполне приличное. Из крепкого алкоголя можно пить только ракию. Всё остальное в чистом виде омерзительно на вкус, пить можно только смешав с колой или ещё чем или в виде коктейлей (они у барменов получаются неплохо). Про вина сказать ничего не могу, жена сказала, что средненькие.

Персонал отеля вызвал только положительные эмоции (кроме того сотрудника, который содрал денег за раннее заселение). Официанты в ресторане быстро убирают посуду, быстро приносят заказы. Бармены шустрые. Все сотрудники вежливые, улыбчивые, всегда стараются помочь. С ребёнком общались все поголовно: горничные, официанты, водители шаттлов, охранники и т.д. Все улыбались, говорили привет, спрашивали как дела. Некоторые сотрудники (не очень много) не говорят даже по-английски, только по-немецки. Если сотрудник не знает языка, на котором вы говорите, он найдёт того, кто сможет вам помочь, но в этом отеле английский всё-таки желательно знать, будет легче. На ресепшене и гестрелейшене всегда постараются ответить на любой вопрос, что-то подсакзать, решить ваши проблемы. Отдельное спасибо сотрудникам детского клуба. Ребёнка развлекали здорово, дочке понравилось. Отношение к детям у них было просто супер. Анимация для взрослых мне не интересна, ничего не могу про неё сказать.

Большинство в отеле немецкие пенсионеры, а также русские и немецкие семьи с детьми, так что ночной жизни в отеле как таковой нет. Всю ночь работает бар, гордо называемый "irish pub". Ничего айришевого там нет, тот же набор напитков, обстановка как в обычном баре. Есть ночная дискотека, но там я не был.

В целом могу порекомендовать отель для спокойного отдыха, в том числе и с детьми. Сюда нужно ехать, чтобы ни о чём не заботиться и целыми днями валяться на пляже или у бассейна. По европейским меркам на 5 звёзд, конечно, не тянет, но твёрдую 4-ку я бы ему дал.

Николай оценил сервисы

персонал пляж море еда мини-клуб
вид с балкона отваливающиеся детали номеров
Добавлено 23.10.18 12:39 (4 810 символов в тексте)

19:45 01.11.18

Добрый день, подскажите как обстоят дела с wi-fi?

18:19 03.11.18

Здравствуйте!
Вай-фай очень плохо работает в местах (и во время) массового скопления людей. Например, в ресторане во время завтрака/обеда/ужина, днём у бассейнов, вечером у лобби-бара и на террасе и т.п. До пляжа не добивает, заканчивается почти сразу, как от отеля отходишь.
Всегда хорошо работает у ресепшена.
В номере, в целом, нормально работает, но пару раз тупил. Точно не помню, но думаю, что это было незадолго до ужина, когда все по номерам сидели.

11:38 15.11.18

Здравствуйте! Сауна, парная и хамам бесплатные?

22:31 15.11.18

Здравствуйте!
Да, они бесплатные.

20:16 31.03.19

Скажите, пожалуйста, а мороженое дают в отеле? И в какие часы, если да? Или весь день? Пекут ли пиццу и лепешки их вкусные?

20:26 31.03.19

Мороженое дают у бассейна. Время точно уже не помню. Вроде с 13 до 16 было. В другое время можно было купить его, торговых точек там много.
Пиццу и лепёшки пекут. Мне понравились.

Все отзывы Николай (4)