Регистрация: 30.06.14
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2018
10.10.18 - 19.10.18

Отличный отель

Добрый день всем! Каждый раз перечитываю отзывы ,поэтому после каждой поездки стараюсь оставить свой. Сразу скажу опыт путешествий не малый и в Турции далеко не первый раз и всегда отдыхаем в 5*. Так что сравнивать есть с чем

ПЕРЕЛЁТ .

Летели от тур.оператора ТУИ -чётко как и положено вылет и прилёт. Гид огорчил ,так как ввёл нас в заблуждение,.НО.. к отели это не относится.

Прилетели мы в 3 ночи и в отеле были около 5 утра. Раннее заселение нам обошлось в какие-то смешные деньги - 20 уе и 10 утра мы уже заселились в отличный номер 6205 Корпус Мимоза. Почему не по прилёту,потому что после тех,кто выселился требовалась уборка. А горничные приходят на работу к 9.00

НОМЕР.УБОРКА

Номер после ремонта ,где всё чистенькое,свежее и работающее.Номер 6205 -удобный , с балконом .В ванной комнате есть ВСЁ: шампунь,кондиционер для волос , гель для душа, ушные палочки,шапочка, пилочка и тд. Уборка- ну её особо не заметили,кроме как аккуратно заправленная кровать и свежие полотенца. Но .. это мелочи... Мы приходили только спать,так что не напрягало на самом деле.

Мини бар - кола,фанта, спрайт и пиво(всё баночное) + 2 воды без и 2 с газом .Пополняли по мере его опустошения.

Есть эл. чайник, чашки и пополняется чай,кофе, сахар каждый день.

ТВ - 3 канала русские .Тапочки в номере. Халат не просили . Шкаф с большим количеством плечиков, с полочками и тд.

Да..есть комары. Берите раптор. На улице их нет, а в номере есть . Парадокс

Персонал приветливый ,улыбчивый.Так что к сервису претензий нет .

ТЕРРИТОРИЯ

Более продуманной для отдыха я не встречала. Все двухэтажные бунгало утопают в тени сосен и пальм.В октябре просто приятно идти и дышать ароматом хвои.,а в жару это кайф вдвойне,так как вся территория покрыта тенью. А вот аква зона - 2 бассейна ,пляж - открытая для солнечных лучей .Заявленное джакузи не включали, Горки работают чётко по расписанию с 10-12 и с 14-16 .

Всё рядом,очень удобно и компактно. Есть большой спорт центр(именно центр,так как реально приличный) и спа центр. Ну хамам (в смысле пилллинг пеной ) так себе.. массаж - муж ходил пару раз .Делал шейно -воротниковую зону за 20 уе сеанс.Доволен.

ПИТАНИЕ. РЕСТОРАНЫ

Прочла отзыв о том что плохое питание и просто ШОК!!! На одном из ужинов я попыталась сосчитать все блюда из рыбы и морепродуктов,. Дошла до 20!!! и бросила это дело .Одна только сёмга была приготовлена в 3 -х видах, не считая всего остального. Этот отель - рай для гурманов.А какой выбор фруктов. А супы ..на завтрак ,обед и ужин железно 4 вида и вкусные невероятно . Многообразие сыров, сладостей, мясо баранина с овощами, тушёная в подливке ,Индюшка - 3-4- вида и плюс к этому ещё разные варианты из курятина ..Перепробовать всё было просто невозможно. И каждый день новые блюда .

А вот с 15 октября питание стало менее обильным и разнообразным. Не удивительно..закат сезона.

Очереди за грилем были ,но стоять там пара минут . Отель был заполнен под завяз и все люди как один приходили на ужин в одно время. Естественно будут очереди .

Мы всегда кушали на террасе,которая с видом на море .Красиво очень.

Мороженое весь день, свежевыжатые соки, кофе заварной на баре у бассейна и аппаратный там же. А ещё айран и вода в холодильнике.Конечно же гюзлем, На баре возле пляжа шаурма, фрукты и разные блюда фаст фуда(ну как всегда ) . А в 16 сладости какие-то турецкие пекут прямо у входа на пляж. Еда вкусная и очень разнообразная. В общем если это еда на 4* ,то я даже не знаю что и сказать .Повторюсь ШОК! По 5 бальной системе за питание 10!! Нельзя так кормить))))))

и ещё.. Есть бистро ,которое работает ночью.Но по приезду там ни чего не нашли .

Спиртное - вот тут есть одно НО . Со слов наших мужчин само спиртное по себе пить можно . НО.. только местные напитки. А ведь отель позиционирует себя как "ультро" и в описание чётко значится: "выбор некоторых импортных напитков" ,но их нет. Точнее есть пара лёгких ликёров для коктейлей .Надо бы или напитки добавить,или из описания эту строчку убрать .Были на ультро и там реально напитки были импортные как крепкие ,так и лёгкие

ПЛЯЖ. МОРЕ

Мы в 8 - 8.30 были на пляже. Мест полно,Ну а те,кто приходил в 10 уже приходилось их искать .

Советую отдыхать на понтоне. Супер. Море чистейшее, Не зря развивается синий флаг.

Вход в море по центру выглядит так: по колено- мелкая галька,почти песок , а дальше - каменюки . Поэтому либо тапки, либо идите правее ближе к Риксосу -там песок, но вода мутноватая. Либо на понтон .

Возле понтона рыбки. Не красное море ,но лучше чем ни чего .

Что не понравилось - понтон,ступеньки в воду просто "кричат" покрасьте нас. Ходили босые ,занозу не загнали,Но на вид не айс

ИНЕТ

На удивление норм .Привыкла что за границей это всегда проблема. Уже разузнала какую купить местную симку,но не понадобилось .В номере был и на балконе. На пляже не везде : на понтоне есть, на остальном пляже -нет. И на остальной территории был везде. Не могу сказать что безупречный,но это же отель, а не офис.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Однажды забрела в ту часть отеля, где целый детский городок: большая игровая площадка, качели,карусели и даже не большое колесо обозрения. Там же столы для настольного тениса и игровые автоматы.

АНИМАЦИЯ

Ну тут выше всех похвал. С 10 утра и до 24 .00 какие то мероприятия. Мы не вникали,но работа кипела и самое главное ненавязчиво. МОЛОДЦЫ! Опять есть нюансы - наш номер находился близко к диско площадкой . И это беда. До финала программы музыка грохотала будь здоров. Так хотелось спать с открытым балконом,но не судьба.. Или сон ,или воздух в нагрузку с громкой музыкой.

ШОПИНГ

Пару раз ездили в Кемер .Ну как обычно LC Waikiki ,De Facto , и прочие турецкие марки .Если нужны брендовые - нужно ехать в Анталию и не в Мигрос. Там выбор так себе.

Рядом с отелем магазинчики и там можно купить много чего ,но торг обязателен .Там же нашли очень качественную кожаную обувь по вполне вменяемой цене. А главное фабричную ,а не ширпотреб.

Если решите ехать на рынок(в Бельдиби он по вторникам) ,то вот какой теперь нюансы. Последний раз мы отдыхали в Анталии и на базар ездили там же. Все цены в лире. Ну мы в и этот раз В итоге мы сдали по 5.4. , а все цены у продавцов в у.е., И лиру считают по 6( . Так что не сдавайте. Смысла теперь это делать нет.

Курс в аэропорту - 5.05., в обменке в Кемере - 5.25 максимум, в банке - 5.65 ( работает до 17 , не работает по выходным, И не меняют без паспорта) , а в магазине LC Waikiki ,на пример, считают доллар по 5.4. Сдачу конечно же дадут в лире,а не в уе

ПОГОДА

Этот вопрос меня волновал больше всех других.,так как мы впервые решили ехать так поздно Но погода была просто мечта . Воздух - в среднем 28, Ночами около 20. Вода - до последнего дня тёплая. 26-28 градусов. Дождя можно сказать не было.Так.. По капал раз..так..пыль прибил .

В общем нам очень понравился этот отель и я с удовольствием приеду в него снова.

СПА

территория питание чистейшее море анимация расположение сервис
не нашли
Добавлено 23.10.18 16:57 (6 916 символов в тексте)

15:27 13.12.18

Добрый день.
Благодарю Вас от имени отеля,за то что уделили Ваше бесценное время и написали отзыв про нас. До новых встреч. С Уважением и с Любовью Дениз

19:12 02.07.19

Спасибо за ваш отзыв! Действительно, по делу, и вы многие нюансы (например, заход в море) рассказали...очень понравился отель, хотим сюда в октябре, тоже волнуемся по поводу погоды)

19:58 02.07.19

И вам спасибо что дочитали до конца. Отель реально отличный и цены в октябре на него супер. Погода - ездим несколько лет подряд в это время. Тепло всегда. И море, и воздух. Однажды был дождь весь день, Но тёплый И отдых не испортил. До 20 смело можно ехать

Все отзывы елена (20)