Регистрация: 23.10.18
октябре 2018
09.10.18 - 22.10.18

3.3

В Турции первый раз, просмотрели кучу отелей, покупали...

В Турции первый раз, просмотрели кучу отелей, покупали путевки почти в последний момент.

Ожидание (исходя из отзывов оставленных раннее) :

- проблемы с размещением (хамство, доплата за переселение, плохой номер, дальность корпуса)

- однообразная и не всегда вкусная еда

- огромная территория, красивый отель, куча мест где походить и погулять

- общая атмосфера веселья

Реальность:

1. С аэропорта наш отель был последним, ехали долго, но в целом настроение хорошее. В автобусе гид был после вечеринки, с похмелья, без настроения, просил нас рассказать ему что нибудь по пути в отели, лишь бы он не уснул. Посоветовал не пить красное порошковое вино и не покупать экскурсии на улицах

2. При входе в отель (13:30-14:00) нам сказали что номер пока не готов, надели браслеты, попросили 10$ депозита и отправили на обед, после обеда засели в лобби, спустя 15 минут сказали что номер уже готов и нас проводили к 3 корпусу, дали 1 ключ от номера, чемоданы на 4 этаж мы поднимали сами. Номер неплохой (покупали такой, насколько укладывались в бюджет и ждали самого худшего), 2 кровати, 2 лампы над изголовьями, шкаф с одним отделением и множеством вешалок, мини холодильник, сейф. Сверху шкафа валялась часть шторки, но мы и не расстраивались по этому поводу. По телевизору русские каналы. Бутылка воды в холодильнике, пара полотенец, хороший балкон с видом на главный корпус. Минус только в том что по номеру вытекала вода из ванной, там было грязно (плесень между плиткой, пол в душевой кабине), но все работало исправно, фен подкачал, просто как будто бы горел а не сушил волосы... Не очень хорошо работал ключ от номера, последние пару дней дверь вообще закрывалась через раз, один раз пришлось менять ключ, потому что просто номер не открывался.

3. Уборка! Первые 3-4 дня - заправляли кровать, клали туалетную бумагу, складывали полотенца, выносили мусор, меняли пепельницу на чистую. В остальные дни - не трогали полотенца вообще, не то что бы не меняли... пепельницу меняли через раз и туалетную бумагу клали на общий стол а не в туалет, иногда протирали пол. 2 дня отказывались от уборки, на третий раз просто не пришли сами. На ресепшене 1 раз просили одеяло потеплее, выкинуть мусор и принести хотя бы одну туалетную бумагу (сделали быстро без проблем)

4. Еда. Разнообразное однообразие, если можно так выразиться. Некоторые блюда понравились, некоторые даже по виду были отталкивающие, арбуз не сладкий, но фрукты были и в достатке. Другой вопрос как бы добываете эту еду, адские толпы бегающие в непонятных направлениях, отсутствие приборов и тарелок, впрочем и можно подождать, хотя опять же их выхватывают на бегу у официантов и зачастую без очереди. На завтраке есть откровенно нечего, только на обед и ужин вполне неплохо. Жалко официантов, бегающих как таракашки, которые больше были похожи на рабов, но никак не на официантов (опять же из за дикости людей)

5. Море шикарное. Лежаков не хватало, но мы ходили на пляж рядом, отдыхали там. Чистое, теплое, идеальное море и хорошая погода. Пирс красивый, многие оттуда прыгали в море, бунгало за 15$ мы не снимали, но и там люди отдыхали. Бар и закуски на пляже хорошо, кроме очереди за мясом, тут опять эти дикие люди, набирающие по 8 тарелок и из за которых ты стоишь 20 минут.

6. Алкоголь. Пиво слабенькое, но вкусное, тут сказать нечего. Виски кола не вкусный, пили водку с колой, очень даже ничего. Были джин, мартини, ликер (который все почему то называют бейлиз, хотя это далеко не бейлиз, не позорили бы божественный напиток), раки (местная водка), вино, газировка. Очереди двигались быстро. Был кальян, 10$

7. Программы взрослые начинались с 22.00. Было немного нелепые но смешные конкурсы и ведущий, который веселил народ. Не нравилась только реклама шуб, но ,вероятно, это есть в каждом отеле. Вечеринки на пирсе с платным алкоголем, есть "фотозона", можно потанцевать

8. Анимация. Я подразумевала что аниматоры должны проходить мимо бассейна и зазывать народ. Мы не разбалованные и особого приглашения не ждали, но было бы приятно услышать "девченки, пошлите в водное поло и в дартс поиграем, чего лежите", слышно было из микрофона :" через 5 минут водное поло в главном бассейне". Аниматоры подходили только к тем, с кем им хотелось общаться и они с ними находились на протяжении всего отдыха, не подходя к другим. Один раз вообще прыгали с разбега рядом, брызгая водой отдыхающих, впрочем их и не волновал их комфорт. Девушка к нам подошла знакомиться в последний 13 день отдыха, для того чтобы нас позвать в клуб, в который они не могли набрать автобус.

9. Интернет покупали, об этом знали.

Итог: Рекомендовать не могу, разве что если путевка обойдется не дорого и вы едете компанией еще и со своим алкоголем. В номере мы не находились, были в основном на море, но минусы были, и их старались максимально не замечать, хоть и сталкивались невольно с ними часто.

территория море пляж программа некоторый персонал приятный есть тематические ужины (турецкая ночь рыбный день мексиканская кухня)
Аниматоры (не конкретно программа анимации) уборка небезопасные лестницы однообразие еды
Добавлено 23.10.18 19:29 (4 850 символов в тексте)

09:34 24.10.18

Добрый день!
Спасибо, что нашли время и оставили Ваш отзыв. Ваши замечания будут переданы руководству.
Желаем, чтоб Ваш отдых проходил хорошо.
С уважением
отдел по работе с гостями

Все отзывы Дарья (4)