Регистрация: 01.05.11
октябре 2018
09.10.18 - 17.10.18

В первый раз решил написать отзыв о посещении. До отъезда...

В первый раз решил написать отзыв о посещении. До отъезда в отель много читал отзывы, положительных и отрицательных из которых примерно 50 на 50. Многие из отрицательных честно говоря похожи на заказуху. Решили рискнуть, поехали.

Об отеле. Отель большой, номеров много. Территория отеля сама по себе маленькая, но основное есть: бассейн, горки, бар, детская площадка, кальянная, амфитеатр. Бассейн с горками на улице один. Отдельно небольшая купалка для детей. Есть крытый в спа. По территории гулять было негде, поэтому гуляли вне отеля.

о заселении. Приехали в отель мы значит в 6.15 утра. Сразу знали что придется ждать, вопрос только в том сколько. На ресепшн молодой человек сказал, что "номеров свободных нет, но заселим вас как только сможем, в 9.00 приходят горничные, уберут номер и сразу заселим". Не обманул. Примерно в 9.45 выдали карточки, забрали чемоданы и отнесли в номер. Из финансовых вложений за номер только 1 доллар носильщику.

О номере. Номер нам достался на 5 этаже, трехместный с двумя кроватями с видом на бассейн. Всё чисто убрано, всё работает: свет, кондиционер, телевизор, сейф. Есть конечно какие-то мелкие огрехи, на которые мы просто не обращали внимания. Есть конечно туристы, которые наверное специально выискивают трещины на стенах за занавесками, облупившуюся краску... Нам это было не интересно. Сразу скажу про уборку: все 8 дней номер убирали, полотенца всегда были свежие, постель меняли после заселения ещё 2 раза. Минибар кстати был тоже заполнен каждый день: 3 бутылки воды, 3 соды, 3 маленьких сока. При заезде было её 2 пива.

После заселения сразу отправились на пляж. Далеко конечно, пешком прогулочным шагом примерно минут 20. Есть конечно и автобус, но мы в основном им не пользовались. Пляж на 2 отеля, Lake и Port, но мест много. Не все Лежаки правда с матрацами. Но если хочешь лежак с матрасиком, то приходи пораньше. Принцип "Кто раньше встал, того и тапки". Некоторые клали полотенца прямо на песок и на них лежали, но это, я думаю, не от отсутствия мест, а от желания находиться прямо под солнцем и поближе к воде. На пляже также есть бар и небольшое кафе. В некоторых отзывах писали про бармена. согласен, он на самом деле вредный, эдакий "минибосс")))). Выход из ситуации один: просто не обращали внимания. Из напитков пиво и вино. В кафешке в 12.00 начинался обед. на обед обычно курица на гриле, рыба (в основном скумбрия, но много раз была и форель), картошка, салаты из овощей, фрукты. В общем было чем перекусить и всего хватало. Очень часто наблюдал картину когда наши туристы не дожидаясь 12 часов прямо рвались к еде, на что повара культурно просили их дождаться нужного времени. И сразу негатив со стороны туристов. И сразу нужно писать в отзывах, что сервис никакой и персонал неприветливый. Повара делают свою работу, не нужно им мешать, а просто подождать 10-15 минут.

О еде в целом. Еды много. Еду повара старались разнообразить, но всё повторялось через пару дней. В меню примерно всё как везде: салаты, рис, картошка, курица, индейка, овощи фрукты, сыры, рыба. В обычные дни рыба была или скумбрия или дорада. В среду рыбный день: роллы, дорада на гриле, форель, семга, тунец, много всего. Единственный минус для меня это отсутствие нормального супа из обыкновенного бульона, всегда крем! В общем голодным остаться было нереально, если конечно ты не приходишь на обед или ужин за 10 минут до его окончания. Есть отведенное время, будь добр успевай. Поварам и официантам тоже нужно всё убрать и помыть. Но нет же, и тут негатив со стороны наших туристов, опять не угодили!!!

О баре. В барах в основном местные напитки, но есть и импортные. По умолчанию льют конечно местные, но если спросишь, например, Балантайнс, он тебе его и нальет. Как мне показалось и их градус очень низкий. Может это и хорошо, судя по тому какими количествами алкоголь пьют туристы. И не только наши: не отстают и немцы с поляками. Тоже накидывают будь здоров. Напитков много: пиво вино раки виски ром текила шампанское ликер мартини... Выбрать есть из чего. Иногда в баре что-то заканчивалось и это вызывало недовольство и даже скандалы: "как так, мы только только начали пить абсолют, а он закончился? Зови старшего, вызывай директора!!!" Часто были очереди в бар, особенно часов в 9 вечера. Приходилось постоять, но меня это честно говоря не напрягало. Были конечно и те, кто говорил что-то вроде "Я бы лучше ещё 10 тысяч сверху накинул лишь бы не смотреть на все эти очереди!"

Общее впечатление. Подводя итог могу сказать, что отпуск удался, в отеле в целом понравилось, есть конечно минусы, но ими можно пренебречь. Для меня главное это море, солнце, свежий воздух. Я считаю, что самое главное это настрой и отношение к отдыху. Если ты отдаешь за тур 80 т.р, то это не значит что ты должен съесть и выпить на эту же сумму или даже большую любыми способами и путями, зачастую через скандал. Это не значит что с тебя должны сдувать пылинки и плясать вокруг тебя. Кто хочет такого, тот может тысяч за 200-250 слетать в Белек.

Приятного отдыха. С уважением, Марат Галиев.

Анимация

Пена на пляже

Вид из окна

В лобби

Питание анимация
Добавлено 24.10.18 07:59 (5 113 символов в тексте)

07:39 25.10.18

Приятного Вам дня, Марат! Я тоже недоумеваю, когда читаю фразу " не рекомендую" .

07:44 25.10.18

Кстати, забыла сказать, что на пляже, бармен почему- то проявлял инициативу по отношению к нам. Когда мы садились пить кофе, он пару раз, без всякой нашей просьбы,приносил нам красное вино.

12:29 04.11.18

К концу октября уже не было ни рыбных дней, ни дорадо, ни гриля. Элементарной уборки и навесов на пляже тоже. Всегда ищу в отелях плюсы, но в этот раз буду из тех, кто напишет реальный и не совсем лестный отзыв об отдыхе, а не "заказуху", как вы написали. )

13:17 04.11.18

А что вы хотели? конец сезона! Вы бы ещё в середине ноября приехали к закрытию отеля, вообще бы ничего не увидели!

23:18 04.11.18

Мы ежегодно отдыхаем весной и в октябре, в другое время не позволяет работа. И лишь второй раз за несколько лет недовольна отелем. Хотела того же, что и каждую осень - чистоты, нормального сервиса, заявленного перечня услуг и соответствия рейтингу 4,5 на этом ресурсе )).

10:33 06.11.18

Наталья, мы тоже в октябре всегда отдыхаем, этот год не исключение. Мы были с 9 по 17 число и получили полный перечень заявленных услуг.

19:51 06.11.18

Марат, а мы как раз 17-го приехали. После 20 октября каждый день неприятные сюрпризы. Друзья приехали еще позже - совсем печаль. Впервые с подобным сталкиваюсь. Всегда получали то, на что рассчитывали не взирая на даты заезда - выезда. И еще, в отеле очень грязно, в номерах, в лифтах, в туалетах и других местах общего пользования.

11:04 23.01.19

Марат, добрый день, подскажите, есть ли где прогуляться за территорией отеля, как далеко рынок, магазины? чем доехать можно

15:20 23.01.19

Добрый день, Юлия. Мы обычно прогуляться ходили либо просто по велодорожке вдоль озера либо ходили на пешеходную улицу неподалеку, минут 5 ходьбы. Там можно и прогуляться, сока свежевыжатого попить, в кафе посидеть если надо, кальян-мальян... Там же есть небольшой базарчик, аптека. Если нужен шоппинг, то лучше поехать в Манавгат на автобусе, там и мегамолл, и базар, и вайкики молл. Ехать минут 10-15.

16:50 23.01.19

Спасибо большое!!!

16:53 23.01.19

Марат, спасибо большое!!!!

17:23 15.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, wi-fi бесплатный? И как работает?

10:11 27.06.19

Валерия, припозднился с ответом: wi-fi был бесплатный, но работал в вечерние часы не очень, много народу. Мы обычно выходили на лобби после обеда и заходили в интернет или звонили по viber, skype, тогда качество связи было нормальное