Регистрация: 24.10.18

октябре 2018
11.10.18 - 19.10.18

Отличный отдых!

Мы с мужем отдыхали в октябре на острове Джерба, в этом прекрасном отеле. Выбирали отель по отзывам ну и цене конечно, на тот момент это был очень бюджетный вариант, поэтому ехали с опаской... Но не на минуту за весь отдых не разочаровалась, что выбрали именно этот отель! ВСТРЕЧА Путёвку приобретали у Пегас, долетели нормально 4 часа, но не кормили, так что обязательно запаситесь едой в самолёт и туда и обратно. Заселили быстро, без проблем,но дали бунгало с двумя кроватями, угостив шоколадкой администратора нам сразу предложили рассмотреть ещё несколько номеров. Не которые туристы угостили ещё и водочкой и их поселили в корпус у моря, где их в последствии сьедали комары и муравьи... К номеру претензий ни каких, все чисто, красиво, современно, все работало... Мы бунгало остались очень довольны, намного приятнее сидеть отдыхать на терассе пусть и не большой, чем тесниться на балконе... Свой домик, своя территория, можно даже собраться там не большой компанией...Номер прибирали ежедневно, полотенце тоже меняли если оставишь их на полу... Лебедей накрутили только в первый день за Алёнку, больше крутить не стали, ну и мы не расскидывались чаевыми... ЕДА В первые дни мы пытались все перепробовать и очень зря.. Разнообразие блюд конечно впечатляет... Есть все, голодным вы полюбому не уйдёте... Мы обьедались нежнейшей телятиной... Но это меню будет повторяться каждый день, поэтому попробовать вы успеете все. Очередей в столовую никогда не было, приборов всем хватало, официанты довольно обходительны в обед и на ужин предлагают и наливают алкогольные напитки. Вы с улыбкой к ним всегда и они к вам так же... АЛКОГОЛЬ Из алкоголя есть все, пить вполне можно, вкусное с горчинкой пиво, хоть и не пьяное, мы брали с собой вяленную рыбу как и многие русские туристы, так что пивом с рыбой насладились от души, пытались угостить иностранцев и персонал, но они шарахались только от одного запаха... Бар на пляже безалкоголый да и в октябре уже не работал, мы привезли с собой местной настоички, некоторые привозили самогон и вечерком у моря прекрасно проводили время, иностранцы с удовольствием дегустируют наши напитки и мы отлично проводили с ними время, даже ездили на местную дискотеку, аниматоры это организовывают (вход бесплатный, напитки 150 руб бут пива) так что вполне можно себе позволить увидеть Туниские развлечения. В баре делают любые коктейли если вы их попросите. Персоналом бара, остались полностью довольны, чаевых недавали, угостили Аленкой , ребята были очень рады, фотографирывались с нами и всегда шутили! ПЕРСОНАЛ И ОТЕЛЬ. Территория отеля огромная, красивая, зелёная. Есть бассейн обычный, с термальной водой для лечения, закрытый тёплый, так же можно сходить на территорию 4 * отеля там очень красивый бассейн... Аниматоры всегда приветливые, многих туристов знают по имени, постоянно организовывают развлечения в течении дня, зовут, уговаривают по участвовать, по вечерам всегда какое нибудь интересное шоу, пенная дискотека... Скучно не бывает! Многие русские оценивали этот отель на отличную турецкую 4+, а некоторые и на 5*. В Тунисе за звездность отеля берётся не малый налог, поэтому отелю не выгодно их себе прибавлять, но услуги оказывают далеко не на 3 *, а намного лучшие!!! А теперь один большой и ЖИРНЫЙ МИНУС - это дискриминация российских туристов особенно на рецепшене!!!! АДМИНЫ очень плохо говорят по русски, постоянно игнорируют русских, в первую очередь удиляют внимания особенно французам их вообще там хоют и лилеют, для нас частенько нет денег для обмена, нам всегда отвечают, что нужно подождать, и про подаренные шоколадки они быстро забывают, либо таким образом пытаются их получить как можно больше. Эта дискриминация чувствуется во всем отеле, персоналу удобней пообщаться и удилить внимание французам не же ли нам русским...Кстати французов там очень много, мы даже устали не много от их болтавни! СОВЕТЫ. Октябрь прекрасная пора для отпуска в Тунисе, нет изнуряющей жары, всегда освежающий ветерок, в отеле размеренно и спокойно, пляж полупустой, водоросли убирают, камни появляются после шторма, когда море спокойное то их нет... Медуз Нет, а это главное, многие жаловались, что отдыхали в Хамамете и в море вообще не могли зайти, на Джербе говорят таких проблем нет... Хорошая экскурсия в Сахару, но на 1 день... Этого вполне достаточно, мы брали у Гида дороговато, но интересно... Остальные экскурсии брали на пляже, ходят рекламщики... Торгуйтесь с ними, они завышают изначально цену, но экскурсии организованы хорошо, не переживайте. Берите русский шоколад, с ним можно отлично торговаться на рынке, в отеле персонал уже избалован на подарки, а вот в городе вас за Алёнку боготворят, смело сбрасывайте цену на половину... Выучите несколько арабских слов, они от этого млеют... Салям - приветствие,Шокран- спасибо. Цены на одежду, обувь и подарки как в России, в средней полосе. Если есть желание приодется в типа фирменные вещи, смело на рынок Медун, кстати в Тунисе эти вещи делают намного качественней, чем в Китае, даже европейцы с удовольствием набирали там обувь и одежду.... На крокодиловую ферму идите самостоятельно такси 100 руб доехать можно хоть куда... Арабы плохо еще понимают русский... Но очень хорошо говорят на французском. Мы в отеле купили симку 2 гига интернета 480 руб, скачали приложение переводчик и языкового барьера у нас не было нигде, звонили родным по видео, отправляли фото, всегда были на связи!!! Вай фай слабый в отеле, да и проводить по пол дня на рецепшене, нет никакого желания! Всем отличного отдыха!

Бассейн 4*

Территория отеля...

Весёлый персонал на баре!

Любимый бармен

Ласковое море

Анимация

Пенная дискотека

Красота неописуемая

Разок порадовали!

номера еда пляж море термальный бассейн анимация. территория
персонал отеля не всегда так же обходителен с русскими туристами как с иностранными. негде сушить белье
Добавлено 24.10.18 08:20 (6 049 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (1)