Регистрация: 24.10.18
Читательский охват:
апреле 2018
09.04.18 - 20.04.18

Твердые 5 звезд

Это был первый раз, когда я была во Въетнаме, и вот после абсолютно ужасного, неудобного перелета в 10 часов, где мы летели в маленьком самолете, утрамбованном людьми под завязку, нас встретило солнце прекрасная природа, что сразу располагает расслабиться и не зацикливаться на неудобствах! Вьетнам, особенно Фукок, очень контрастный, на это стоит обратить внимание, выбирая этот отдых, но обо всем по порядку.

Мы на выходе поменяли деньги по отельному курсу - 100 долларов на 2,5 млн. донг, после чего нас посадили в автобус, удобный, с кондиционером, водичкой, поэтому дорогу я почти не запомнила, отдыхала от самолета - ехали около 1,5 часов. В отеле нас заселялось много, есть русские девочки на ресепшене, поэтому английский язык вам не понадобится.

Заселили в течение часа - полутора, спешили, как могли, но не успевали, людей было много. Всех русских селят в правый корпус отдельно от китайцев и вьетнамцев. Мы брали номер с видом на сад, но нас поселили на низком этаже и мы видели только вход в отель, что нас сильно расстроило, но потом мы попросили нас переселить и нам тут же подобрали шикарный номер с видом на море. Так же очень неприятно было то, что (мы брали только завтраки) в первый день приезжаешь около 12 часов и завтрака нет, а в самолете кормили уже давно. Поэтому мы сходили на ужин за свой счет, получилось довольно дорого, около 900 000 донг, больше 2500 рублей, но ужином мы остались очень довольны, весь день голодали, зато наелись до отвала. Никакой очереди и ажиотажа, ешь все, что хочешь, столько, сколько влезет. (мы как не очень культурные люди упирали с завтраков йогурты и фрукты и ели их на обед) По питанию - в отеле все дорого, но мы ужины заказывали в номер - порции огромные, одной пиццы (300 000 донг) на двоих более чем достаточно, но имейте в виду, алкоголь дорогой, пиво стоит 80 000 - 90 000, тогда, когда в ДонгДонге мы брали за 15 000. Воду ставят в номер регулярно, но ее не очень хватает. Мы набирали в ресторане во время завтрака. Моя подруга во второй день отравилась, но я думаю, что это из-за акклиматизации, своеобразной еды или воды (запаситесь лекарствами от пищевых отравлений на всякий случай)

Сервис в отеле просто отличный, никаких нареканий, с собой берите только одежду, и то купальник да пару комплектов повседневной, все остальное там есть. Уборка каждый день, если у вас что-то кончилось, шампунь или еще что, вам положат новый. По территории отеля мы уже к третьему дню ходили только в шикарных веселеньких халатах, которые висели в номере.

Сам отель - вне всяких похвал! Если есть возможность взять полный пансион - берите, не пожалеете, если нет, то можно и так перебиться, на территории есть еще один ресторан, там можно поесть за 550 000, не дешево, но прилично. Море, пляж - отпад! По вечерам на пляже ставят экран и проректор, показывают кино на английском с вьетнамскими субтитрами. Если не много русских, то на пляже хорошо, русских видно сразу - положат полотенце на лежак и уйдут куда-то, вот и хрен поймешь, занят лежак или просто ленивый и жадный русский "застолбил" и ушел есть или в бар или вообще ушел.

Экскурсий не много, мы ездили в фототур (если вы хотите много красивых фото, езжайте, для остальных он бесполезен), на обзорную (она того стоила, более чем), на морскую прогулку (обязательно берите, поплаваете с маской, там, конечно, не красное море, но мы остались очень довольны), еще есть канатная дорога, но экскурсий на нее нет, однако вид из фуникулера очень красивый, если есть деньги и желание полюбоваться - вперед! Еще есть рыбная ловля и путешествие на два дня в Камбоджу, но мы не ездили.

Так же мы ездили в Винперл парк (аквапарк и парк аттракционов) - НИКОГДА не едьте туда в выходной - парк под завязку набит кричащими и толкающимися китайцами! Кроме этого парк шикарный - сходите, не пожалеете!

В ДонгДонге делать тоже особо нечего, мы ездили два раза, автобусы ходят от отеля каждый день, но в городе как нигде видно контраст - вьетнамцы никогда не выбрасывают мусор в урны, везде, где нет отелей, валяется мусор, тротуаров почти нет, поток мопедов просто сумасшедший - светофоры для лохов. Если любите азию и их колорит - велком, но мы не вдохновились. Плюсом, везде идет строительство, все застраивается, лет через пять-десять Фукок будет не узнать.

В целом для романтического отдыха или отдыха с семьей - вариант на 5 с плюсом! Очень советую. Все неприятные мелочи уже почти забылись, остались только хорошие впечатления!

чисто сервис 5+ все дружелюбные улыбчивые
иногда нет на ресепшене русских (просто пропадают) на территории нет забегаловок только рестораны в которых не дешево
Добавлено 24.10.18 10:32 (4 455 символов в тексте)

11:51 28.11.18

Лина, подскажите пожалуйста, цену пива Вы указали это 0,33? А вода сколько стоит если в отеле покупать?

07:16 14.12.18

Да, пиво за 0,33. Что касается воды, нам ее регулярно ставили в номер, а если хотелось еще, мы набирали за завтраком, так же воду выдают на экскурсиях, поэтому проблем с водой не возникало, так что мы ни разу ее не приобретали, поэтому не могу подсказать, сколько она будет стоить(

16:04 02.12.18

подскажите пожалуйста какой вы платили депозит в отеле и в какой валюте возврат? Были проблемы с обменом в последний день - ведь как написано возврат в донгах
и если знаете какой депозит вносится для проживающих в виллах

07:17 14.12.18

Мы депозит не платили, только паспорт на ресепшене оставляли, но мы жили не на вилле, так что нужен ли для них депозит, не знаю(

09:40 09.01.19

Здравствуйте, скажите, а поблизости с отелем есть кафешки? На самом пляже пальмы есть? Лежаки под пальмами?

12:00 09.01.19

Никаких кафе рядом с отелем нет, кроме 2 ресторанов со шведским столом (где проходят завтраки) и 1 - с комплексным питанием за фиксированную цену (ужин из салата, горячего и напитка стоил 550 000 донга). Пляж хороший, и лежаки и зонты и пальмы есть - все что угодно. Но, как я уже писала, если много народа, все лежаки в тенечке заняты чьими-то полотенцами, поэтому приходить лучше пораньше)