Регистрация: 24.06.13
сентябре 2018
29.09.18 - 06.10.18

Хорошая итальянская трёшка)

Всем здравствуйте!

Давно хотелось посетить солнечную Италию, но оказалась она по факту не такой уж и солнечной)

В моих мечтах в Италии всегда тепло, солнечно, сухо, чисто, красиво.

Может быть, так и есть, но не в конце-сентября - октябре, и не в Римини))

Хочу предупредить тех, кто едет за пляжным отдыхом, сезон в Римини заканчивается 15 сентября. После этой даты и до следующего пляжного сезона в Римини вас ждет тоска зеленая... А еще плюсом сильный ветер и осадки. В самом Римини погулять приятно только по старому городу, район Марина Чентро с отелями и набережная интереса никакого не представляют.

Но мы, к счастью, прилетели за достопримечательностями. Римини нас интересовал меньше всего, мы самостоятельно ездили на день в республику Сан-Марино и на несколько дней уезжали в Венецию и во Флоренцию.

Про отель.

Отель Calypso 3* небольшой прекрасный отель по меркам Италии, у нас был двухместный номер с балконом на 2м этаже (на 1м по-итальянски).

Заселили нас сразу же по приезду, за что отдельное спасибо!

Весьма скудные октябрьские завтраки (ветчина/колбаса, один вид полутвердого сыра, плавленные сырки, вареные яйца, круасаны, джемы, йогурт, мюсли, хлопья, печенье, кофе из автомата, сок), в несезон вам даже яичницу с омлетом никто не приготовит.

Мебель в номере уже немного подуставшая, но не критично), уборка ежедневная, туалетные принадлежности исправно докладывали во время каждой уборки, а вот постельное белье нам не поменяли ни разу на протяжении 7 дней. Балкон небольшой, но хорошо, что он был)). Душевая кабинка - это что-то с чем-то, в ней очень мало места))) Огромный плюс номера - это наличие холодильника.

По отношению к морю отель расположен достаточно удобно, пешком идти минут 5-7. Парк Федрико Феллини тоже совсем рядом.

Еще совет всем отдыхающим, кто хочет привезти из Италии сыр, оливковое масло и вино, - закупайтесь в супермаркете CONAD или в любом другом, в Duty Free все цены будут выше в 2, а то и в 3 раза.

В целом, если вы хотите отдыхать именно в Римини, отель Calypso 3* рекомендую.

Приятных путешествий!

Anna оценила сервисы

Добавлено 24.10.18 12:19 (2 077 символов в тексте)

19:02 31.01.19

Спасибо Вам за тской хороший и информативный отзыв.

11:52 03.08.19

Рада быть полезной)

11:21 04.09.19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО-ТО ПО ЭКСКУРСИЯМ!! ГДЕ ПОКУПАЛИ? ЧТО ПОСМОТРЕТЬ? КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ? И Т.Д. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Все отзывы Anna (13)