Регистрация: 24.10.18
сентябре 2018
19.08.18 - 18.09.18

2.7

Проживание подтверждено документами

Не лучший выбор из трех отелей

Мы ездии в Pegasos Royal семьей - двое взрослых и дети год и три года.

Мои впечатления основываются исключительно как впечатления от поездки с двумя детьми, и конечно если вы молодая пара без детей или родители с детьми старше, возможно на то, что я обратил внимание - вы и не обратите внимание.

В отеле мы были 3 недели в начале сентября, немного застав август.

Сразу скажу, после того как вернулись, мы решили, что ехать с детьми до четырех лет в отель с таким отношением к санитарии, огромным количеством детей и достаточно опасными вирусами (энтеровирус, ротовирус) нельзя, если вам не жалко детей. Можно надеятся, что дети не заболеют, но это расчет на везение. Если вы готовы играть в рулетку со здоровьем детей - Велком!

Мы выбирали отель заранее, по отзывам, по фото. Выбор остановился на трех отелях сети TT Pegasos: Club, Resort и Royal.

Номер

Выбор пал на Royal, с надеждой, что это будет действительно достойный отдых, т.к. Royal позиционируется как королевский. Выбрали номер Family в чем еще до поездки пожалели. Если вы выбираете между этими тремя отелями семейный номер, то выбирайте отель resort, т.к. там номер действительно семейный и состоит из нескольких комнат, номера же в ройале - это переделанные стандарты, просто добавлены разделяющие секции в комнатах. За счет того, что изначально стандартные номера большого размера, запас по размеру позволил разделить номер на две части раздвижными дверями. Получается по названию - это Family, а реально просто обычный стандарт, с раздвижными дверями и двумя одноместными кроватями вместо кресел и стола.

Мебель не тянет на "королевский" отель никак, скорее похожа на постсоветский пансионат. Холодильник был, маленький, абсолютно без полок, подтекал. В ванную комнату из номера сделано окно с неуправляемыми полуоткрытыми жалюзями внутри, решение достаточно сомнительное, уедениться в ванной комнате вам не удастся (фото прикрепляю). Отдельным пунктом идет душ, который закреплен на стене и короткий кран смесителя. Если вы едете с детьми, если они у вас еще не моются под душем - это огромная проблема. Не подмыть ребенка нормально, не помыть вы не сможете. Из-за короткого крана (прикладываю фото), вода постоянно по бортику лилась на пол и приходилось придумывать лайфхаки, чтобы хотябы не хлюпать ногами по полу. Из-за мокрого пола в ванной вечная сырость и грязь на полу. В общем - ванная комната тоже королевская в кавычках.

По ощущениям уборщица в номере специально подгадывала, когда дети спят. Мы приглашали убираться со спящими детьми, позже уже дали чаевых 20 долларов и проблем с уборкой не было вообще, хотя по чужим отзывам убираются плохо и не каждый день. Проблем с воровством не было, но ценные вещи убирали в чемодан под замок. Сейфом не пользовались, хотя он был рабочий и открыт, вообще сейф в отеле платный. Также платные чайник, утюг.

Ресторан

Часть отзыва о ресторане может называться "Голодными не останетесь", так любят писать в отзывах в соцсетях. Действительно, голодными не останетесь, а довольными?! - это уже под вопросом.

Первое, что бросается в глаза, когда вы приходите в ерсторан - это отсутствие скатертей, для экономии (да-да экономия на скатерях повторяюсь в ройале) используют небольшие салфетки, 40% стола остается без скатерти (фото прилагаю). Даже на ужин скатерть укладывают только для первых посетителей и "особенных" гостей, в общем не ресторан, а пивной бар. Учитывая, что мы были с детьми, и что большое количество гостей болеют, это даже не эстетика - это санитария! Дети стучат по столу ладошками, официанты вытирают стол условно. Получается стол без скатерти, если вы с маленькими детьми - становится рассадником болезней! Детские стульчики протирают, но через один на них остаются остатки еды, это уже явная небрежность.

Чистую посуду, даже на детском столе без остатков старой пищи с первого раза зачастую можно не взять. Отдельно хочется сказать о тарелках и стаканах, сделано все, чтобы людям было неудобно набирать еду, а учитывая что еды хоть и много, вкусным окажется одно из трех блюд, любо вам придется бегать по сто раз по ресторану, либо брать самые простые, но съедобные вещи. Для напитков бумажные стаканчики и стеклянные по 200 мл и чашки для кофе по 100 мл, в обед и вечером официанты выдают холодные напитки в больших стеклянных стаканах. Официанты абсолютно небрежно набирали стаканы с той же колой так, что кола выливается, возможно кто-то пожаловался, но с 15 сентября официанты стали набирать напитки в перчатках.

Официанты в общем нормальные, пытаются отвлекать детей, но учитывая болезни, надо бы им запретить детей трогать, т.к. они любят потрогать детишек и т.п.

Про различие в браслетах и разное отношение официантов писать не буду, об этом написано в других отзывах достаточно. Старший менеджер каждый вечер ходит по ресторану и интересуется как дела у иностранцев с другими браслетами, жалко не спрашивал у нас как дела.

Отдельно про еду. Мы ехали, и предвкушали "по отзывам" царский стол, в итоге еды в общем количественно много, но по сути это одни и те же примитивные ингредиенты перемешанные по-разному. Можно набрать много разной еды и больше половины просто не съесть, т.к. не вкусно. Так называемый континентальный завтрак с жаренным беконом тут заменен на жаренную колбасу. Супы - это бульоны без всего, за три недели меняются 4 супа. На детском столе можно встретить откровенно острые вещи, например рулеты с мясом, которые детям точно нельзя есть. Кстати детские столы вообще без скатертей, наверное это чтобы быстрее заразиться чем-нибудь, отболеть и потом уже "отдыхать". Мороженное на ужин вполне нормальное. До 15 сентября были арбузы, потом заменили нарезкой, видимо закончился сезон. Сыр есть хороший, колбаса бывает съедобная. Салаты такие, что даже пробовать не хочется. В любом самом дешевом российском общепите салаты намного аппетитнее выглядят.

Обед с 12-30 до 14-30, для маленьких детей абсолютно неудобное время, т.к. они обычно спят в это время.

Аквапарк-бассейны

Горки-бассейны - отличные. Доступны жильцам и клаба и ройала одинаково. Мы практически там не купались с детьми, чтобы не заразиться вирусами. Первое о чем говорят, чтобы не заболеть в соцсетях - не купайтесь в бассейнах. А зачем тогда спрашивается ехать в отель с аквапарком, можно и другой выбрать подешевле. У ройала днем свободных лежаков у бассейна не найдете, все как кильки в несколько рядов, даже лежаков дополнительных не поставить.

Пляж красивый, но большая проблема - волны и нехватка лежаков. Я на самом деле не понимаю, неужели при таком аншлаге не закупить большее количество лежаков и поставить еще навесов?! Лежаки многие старые с откровенной плесенью. За три недели нашего пребывания море волновалось всегда, дней 5 вообще нельзя было купаться, висел красный флаг, по отзывам волны на пляже постоянные, спокойной воды практически не бывает. Были свидетелями как на соседствующем муниципальном пляже чуть не утанул местный мужчина из-за волн и обратного течения. В воду приходится заходить подгадывая промежутки между волнами, бьет достаточно сильно. Купание в воде представлет собой стояние в воде и попытка поймать волну, огромный пляж и люди стоят и прыгают вслед за волнами, вся береговая линия прыгающих людей и если дети, то держащих детей. Как понимаете - за детьми глаз да глаз, спасатели хорошие, ходят свистят, детям одним в воде сидеть не разрешают. Деревянные дорожки условные, до воды по горячему песку по дорожке пройти не удастся, только небольшими кусками от входа на пляж. Душ и мойка для ног есть, логика их установки вдалеке от выходов с пляжа непонятна. У ройала люди на выходе пользуются обычным шлангом для полива растений, т.к. пока доходят до выхода - все ноги уже в песке.

Анимация

Мы в общем ходили с детьми только на танцы детские. Одновременно проходят в амфитеатре резорта - русскоязычные танцы и в амфитеатре ройала на английском. Мы ходили в ройал, т.к. места больше, хотя в резорте русскоязычные девочки аниматоры были интереснее, но очень мало пространства для детей.

Медицина

Врач русскоязычный в резорте, приходит в ройал если позовут. Работают так - прием по стандартной страховке $30 франшиза плюс любое лекарство 10-20 долларов, получается любой прием от $40. По своим страховкам без франшизи работают нехотя, с тиньковым (Euro Asistance) отказались работать, хотя они им даже гарантийное письмо присылали. У нас была страховка без франшизы своя для детей, вызывали через колл центер, приезжал врач на такси и увозил в больницу и привозил обратно. Аптека есть налево в горку на заправке, примерно километр, любое лекарство по доллару, продавец даже по английски не говорит, учите международные названия или фото с телефона.

Дорога

Дорога в зависимости от времени суток в районе двух-двух с половиной часов, это учитывая заезд в другие отели и обязательную остановку при прилете и отлете в магазине. Для малышей долго и достаточно тяжело. На обратном пути, после болезней мы пожалели себя и детей и заказали за 65 долларов индивидуальный трансфер, нашли в интернете на мультивене. Через дорогу можно заказать на легковушке трансфер за 55 долларов.

Агенты и общее впечатление

Агенты от туи абсолютно невнятные, Алина на вводной лекции рассказала много о экскурсиях, ничего полезного о отеле, лайфхаков не сказала. Перед вылетом что-то у агента мужчины спрашивали, даже почувствовали некоторую хамскую нотку при банальном, но видимо надоевшем вопросе о вылете. На рецепции ничего особенного, никаких живых музыкантов не видели, в общем не пятерка и уж точно не ройал.

Итого

В соцсетях активно рекламируют эти отели, часто в группе можно встретить записи вроде: "- Девочки, а правда в ройале 40 видов говядины на ужин. - Нет, нет, только 15 видов отвечают ей". Я утрирую, но побывав в отеле к таким отзывам в соцсетях начинаешь относиться скептически.

Исходя из всего, мы решили, что если ехать с детьми и выбирать номер фемили - то однозначно резорт или клаб, т.к. там будут настоящие двухкомнатные фемили номера. Пляж и аквазона одни для всех, питание сомнительное и если исходить из того, что голодными не останетесь - едьте в клаб - это будет самый правильный выбор цена-качество, вы получите пляж и аквазону по цене четырех звезд! Но если у вас есть сразу двое детей и кто-то младше трех лет, у вас есть большой шанс нарваться на болячку, а это 3 дня температурит один, перерыв в один день и 3 дня болеет другой - вы получаете 7 дней болезней, еще и сами поболеете. Необходимо знать несколько фактов о энтеровирусе (коксаки): Вирус Коксаки заразен на 98% — если речь идет о тесном контакте с больным или его вещами. При обычной температуре инфекционный агент на предметах не погибает в течение недели;Вирус выживает при обработке 70% спиртом;Коксаки не страшна кислая среда желудка и местный раствор хлоридной кислоты;

У нас дети переболели энтеровирусом (коксаки) и ротовирусом. У меня после Коксаки еще не вся кожа на ногах обновилась через два месяца и вот только ноготь начал отваливаться, у ребенка на ноге один ноготь уже отвалился. Как вы понимаете, когда я болел по мне было не видно, пятна на руках и ногах не особо заметны, а ходить за едой я был вынужден. Спасибо в ройале выпускали с едой, иначе не знаю как бы мы питались, с больными детьми ходили бы в ресторан. Читал что в клабе и резоте из ресторана с едой не выпускают.

аквапарк
болезни еда санитария цена номера
Добавлено 24.10.18 14:08 (11 282 символов в тексте)

01:58 17.11.18

ОТЗЫВЫ ЛЮДЕЙ С ДЕТЬМИ , ТАКОГО ВОЗРАСТА ,ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА . МЫ ОТДЫХАЛИ С ЖЕНОЙ 45 -50 . ЕЗДИМ НА ПЛЯЖ ИНЖЕКУМ ВТОРОЙ РАЗ . ДО ЭТОГО БЫЛИ В АННАБЭЛЛЕ СОСЕДНИЙ ОТЕЛЬ , ТОЖЕ КЛАССНО НО РЕШИЛИ РАЗНООБРАЗИТЬ ОТДЫХ . ПОМЕНЯТЬ ОТЕЛЬ . ОБА ХОРОШИ . У КАЖДОГО СВОИ ДОСТОИНСТВА . ПЕГАСУС УДИВИЛ ПЛАТНОЙ САУНОЙ . РЕДКОСТЬ В ТУРЦИИ И В 5* ТЕМ БОЛЕЕ . ПЛЯЖ ИНЖЕКУМ ЛУЧШИЙ НА АЛАНИЙСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ .ПЕСОЧЕК . ПЛАВНЫЙ ЗАХОД .НИ КАМУШКА . 1 КМ 400М ДЛИННОЙ ИЗ ЗА НЕГО И ЕЗДИМ . ЕСТЬ КУДА СХОДИТЬ В ОКРУГЕ . ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТСЯ . НО СПРОС БОЛЬШОЙ . БРОНИРУЕМ ЗАРАНЕЕ . БЫСТРО УХОДИТ В СТОП . ОСОБЕННО ОСЕНЬЮ .

23:33 02.12.18

Я болела Коксаки в оч дорогом Де люксе Корнелия де люкс...это был единственный раз за 10 поездок в Турцию и именно в день своего юбилея.Но ногти тут вроде ни при чём)))Передаётся вся эта дрянь по воздуху и на ослабленный иммунитет.Можно сделать от него прививку но дорого и не всем помогает.Скопление разной степени здоровости людей и их детей всегда большая зона риска. Я бы детей не мучила.И точно не ездила б в высокий сезон и в отель ,где полно детей.Ну это конечно я.Ну а Вам здоровья и более удачного отдыха.Наверно маленькие отели тут в помощь.

09:07 20.02.19

Ногти ещё как причём))) Болел ребёнок- сильно болел, болела я- узнала только когда увидела что облизают ногти. У ребёнка тоже кстати половина ногтей облезло.

00:02 03.12.18

Ногти облезают, не всегда, но часто. В яндексе об этом много написано, самое интересное, что не сразу, а через месяц примерно. Мы ждали и были готовы, кроме эстетического, никакого дискомфорта нет. У нас в общем же история до сих пор продолжается, у старшего в итоге высеяли в Питере сальмонеллу, мы не можем утверждать, что привезли ее оттуда, но он носительствует до сих пор, в садик нас не пустили до сих пор.
Мы в общем адекватно понимаем, что эти болячки на каждом курорте присутствуют, мы больше недовольны тем, что отзывы конкретно нас ввели в заблуждение по многим вещам и мы считаем, что они часто не настоящие, поэтому решили написать такой отзыв. Модераторы кстати с нас справки потребовали, что мы болели, хорошо у нас были врачи не от тут и все справки есть. До этого в Турции мы отдыхали в относительно соседней Гранаде, был бы у них пляж, мы бы туда поехали с детьми. В следующий раз мы с детьми поедем в Европейские страны.

15:03 28.04.19

Мы тоже с этого отеля приехали с вирусом- лежали в инфекционке неделю, сутки из которых ребёнок был в реанимации. В отеле действительно очень грязно, это факт, очень грязно, ни в одном отеле др этого такой грязи не наблюдала. На пятерку ( обычную пятёрку) вообще не тянет никак.

Все отзывы Александр (1)