Регистрация: 27.07.16
октябре 2018
04.10.18 - 15.10.18

Отличный отель

Были в отеле с 04.10.2018 г. по 15.10.2018 г. Приехали с мужем вдвоем. Мы не очень искушенные лакшери люди, поэтому считаю, что в соотношении цена — качество отель очень даже хороший.

Номер.

У нас был забронирован номер стандарт (дали нам номер 1216 на 2 этаже). Отличный номер с видом на внутренний двор и море. Маленький, но уютный балкон, с небольшой сушилкой для вещей, двумя стульями и столиком. Дверь на балкон имеет хорошую звукоизоляцию, поэтому все шумы от вечерней анимации и утренних молитв практически не слышно. Немного шумноватым показался кондиционер и работает он только при закрытой двери на балкон. В номере большая двуспальная кровать (соединенная из двух матрасов) и два отдельных одеяла. Уборка в номере производилась каждый день, при условии, что у нас не был нажат сигнал «не беспокоить». Если хотите, чтобы вас не беспокоили, нажимайте на красную кнопку и будьте спокойны, вас не потревожат. Уборку делали качественно, постель меняли примерно раз в 3–4 дня, полы мыли каждый день, обновляли полотенца, приносили воду. Единственное что не понравилось в номере, это недостаточное освещение, всего 3 светильника и отсутствие полноценного источника света в виде люстры. А в ванной комнате, вообще, один светильник.

Территория отеля и пляж.

Территория у отеля маленькая, можно сказать, её практически нет, но все так компактно и правильно расположено, что этого практически не замечаешь. На территории есть открытый бассейн, крытый бассейн, бар,3 ресторана аля карт, небольшой торговый павильон, детский бассейн с водными горками. Расстояние до пляжа 100–150 метров(минуты 3 пешком). На пляже есть бар. В обед на пляже дают фастфуд. Очень удобно если не хочешь идти на обед в отель, а хочешь побыть на море.

На пляже, конечно, немного тесновато, но найти свободные лежаки можно всегда. Пляж всегда убранный, урны опустошают регулярно (есть с чем сравнить, прогулялись мы немного по береговой линии и увидели, что на некоторых пляжах очень не убрано), пепельницы есть, поэтому окурки не зарывают в песок.

Вай фай работает бесплатно только в лобби. Остальное за доплату. Но работает вай фай в лобби отлично, без нареканий.

Анимация.

Анимация в отеле неплохая (особенно если знать немецкий). Все мероприятия проводят в основной на немецком (некоторые слова, которые знают, дублируют), т. к. контингент отеля был на 60–70% немцы. Но это особо не напрягает, т. к. и без знания языка все понятно. Анимация для детей немного однообразна, но все дети были в нее вовлечены и участвовали благодаря активной и харизматичной девушке (к сожалению, не запомнила имени).

Еда и напитки.

Питание в отеле отличное. Если не успел на очередной прием еды, голодным все равно не останешься. На пляже дают фастфуд, десерты, фрукты, в баре на -2 этаже пекут какие-то лепешки (сами не ели), там же дают как я поняла полдник.

Шведский стол довольно разнообразен, есть даже диетический стол. Большой выбор фруктов и овощей, соусов, а уж сортов оливок просто не счесть. А выпечка, ммм….,пальчики оближешь. Разнообразие в еде чувствуется, и барашек, и рыба, и язык. Каждый день готовят что ни будь на гриле. В столовой есть детские стульчики для кормления. Официанты очень вежливые и потихоньку осваивают русский язык.

Напитки, это вообще, отдельная тема, в частности пиво. Пиво, как это ни странно, очень хорошее, неразбавленное, как это часто бывает. Вино очень даже не плохое (сухое, но это на любителя). Неплохие коктейли на баре в лобби, немного крепковаты, но это тоже на любителя, и можно, думаю, попросить бармена убавить количество алкоголя. Турецкий кофе нужно обязательно попробовать, очень терпкий и благородный напиток. В лобби отличные печенюшки и вафли.

Персонал.

Персонал очень отзывчивый и пытается учить русский язык. На ресепшене работаю парни которые не очень хорошо знают русский, да и английский так себе, но для гостей есть помощник- guest relation Юрий. Отличный парень, который всегда поможет и подскажет.

Приехали в отель мы в 10-11 утра, нам сразу надели браслеты, заселили в 13-13:30. Носильщик помог донести вещи до номера, а горничная красиво украсила наш номер к заселению (фигурки из полотенец).

Расположение отеля.

Отель очень выгодно располагается. Минут 15-20 пешком и можно оказаться в античном Сиде. Ночью там все подсвечивается, очень красиво. Если выходить из отеля к морю, можно прогуляться по красивому променаду и зайти посидеть в кафе. Мы заходили посидеть и покурить кальян  на пляже, ЛАЙМ называется, очень атмосферненько. Пара коктейлей и кальян нам обошлось в 19 евро.

Шопинг.

На шопинг мы ездили в большой Вайкики в Манавгат.Выходишь из отеля, ловишь долмуш с надписью Манавгат и говоришь водителю, Вайкики, и через минут 10-15 и ты уже там. Магазин, конечно, большой, 5 или 6 этажей. Одежда качественная и недорогая (хотя сравнить с Вайкики в России возможности нет, т. к. в нашем городе таковой не представлен).

Были на субботнем рынке у Мечети, купили там традиционную сладость - рахат-лукум. Стоимость 1 кг - 6 долларов (а в т.ц. Нова Молл продают по 15 долларов). Всем советуем покупать сладости на развес, а не в коробках. На рынке много фруктов и подделок под известные бренды хорошего и не очень качества. Любителям поторговаться на рынке будет раздолье. Сбить цену можно в 2–3 раза.

Также любителям пошопиться можно съездить в Нова Молл. Доехать также можно на долмуше. Ловите маршрутку до Античного Сиде, а там пересаживаетесь на автобус до Нова молл (на них прям табличка есть). Водитель поможет сориентироваться. В Нова Молле есть магазин Катон, Мави, Вайкики, НМ, Colins  и множество других.

Экскурсии.

Мы брали две экскурсии. Рафтинг и тематический парк.

Рафтинг (советую брать у туроператора, экстрим все-таки, а то мало ли что) обошёлся нам в 30 долларов с человека. Отличная экскурсия,13 км сплав по горной реке, перекус, адреналин и эмоции. Всем советую.

Тематический парк The Land of Legends тоже очень понравился. Экскурсия обошлась нам в 49 долларов с человека с учётом трансфера (ехать примерно час). Парк, конечно, потрясающий, впечатляет и взрослых и детей, но….очень большие очереди на водных горках.

Итог.

Отелем (как впрочем и самой страной) я осталась довольна. Все мои ожидания отель оправдал. Отель хороший, если вы, конечно, до этого отдыхали в дорогущих отелях задорого, то Принцесса не для вас, а если вы простой обыватель среднего достатка, то этот отель ждет вас.

Питание отличные напитки хороший пляж приятный персонал отличное расположение.
Недостаточное освещение в номере
Добавлено 24.10.18 15:25 (6 570 символов в тексте)

23:00 12.11.18

Александра, здравствуйте! Отель подойдет для молодежного отдыха?

06:46 13.11.18

Смотря что вы подразумеваете под молодежным отдыхом.Дискотеки часов до 12 максимум.Рядом есть бары с хорошей музыкой.

20:43 13.11.18

Имею в виду контингент отдыхающих, есть молодежь или в основном отель семейный?

07:51 14.11.18

Контингент в основном немецкий,из русских в основном молодые семьи с детьми и пары среднего возраста.

21:01 23.11.18

Александра, добрый вечер. Такой вопрос: подавали ли морепродукты, креветки, раки, как это показано на фото либо уже нет?

21:10 23.11.18

В а-ля карт морском да,на обычных ужинах только мидии и кальмары и много вкусной рыбы.

21:32 23.11.18

Спасибо большое)

Все отзывы Александра (1)