Регистрация: 26.03.14
ноябре 2016
15.11.16 - 30.11.16

Были уже дважды и снова тянет...

Отдыхали двумя семьями (в каждой семье 2 взрослых и по ребенку, по 4 года). Трансфер заказывали индивидуальный еще в Москве , микроавтобус сразу на 2 семьи. В один конец вышло 3300 бат (100$). Трансфер заказывали сразу в оба конца о чем в последствие не пожалели, т.к. на групповой трансфер прибыл точно такой же минивен, только с парой свободных мест. Время в пути составило около 2-х часов. Доллары меняли по дороге из аэропорта, в Районге. Многие пишут, что в аэропорту курс ниже чем в городских обменниках. Сильной разницы нет. В любом случае какую то часть (долларов 300) меняйте сразу в аэропорту, т.к. по прибытии в отель с Вас потребуют депозит 200 батт, по отъезду не забудьте забрать обратно.

Расположение отеля по отношению к морю реально идеальное - метров 20 от отеля до проезжей части дороги и от нее сразу начинается песок, по которому до самого пляжа с лежаками также метров 20. По началу, как подъехали к отелю, показалось все как-то по деревенски, на отшибе, но мы, в принципе, этого изначально и хотели, в дали от цивилизации. Все изменилось когда вышли на пляж - на протяжении километров 10-ти вправо, если смотреть на море в сторону Районга (на взгляд вся береговая линия) человек 10-15. Тишина, спокойствие, на пляже кроме нас человек 5-6, океан +32, водичка чистейшая. Для сравнения поехали на близлежащий остров Самет. Оно того не стоит - толпы местных, окурки, пустые банки из под пива, пакеты, остатки еды, прозрачность воды даже хуже, чем на нашем пляже. Попить поесть также дороже. Туда ходит паром. Стоит какие-то копейки, идет около 40 минут. Мы брали катер на 6 часов за 200$, до острова доехали минут за 15. покупались, вокруг острова покатались. По сравнению с островами на Пхукете ничего интересного. Когда год назад до этой поездки были на Пхукете, вот там поехать на острова есть смысл - океан реально отличается от Пхукетного. Хотя пляж тогда был у нас тоже отличный, на Кароне.

Обедали - налево от отеля самый первый ресторанчик на улице. На нашу семью 2 взр и ребенок 5 лет с пивом выходило в первые дня отдыха около 1000 батт, под конец отдыха не более 500))). Знали уже что брать и в каких количествах. В конце отдыха достаточно было одного блюда на персону.

Ужинать ходили также налево вдоль проезжей части дороги. Там где дорога начинает уходить налево (от отеля до этого места метров 200) дорога еще идет и прямо, как-бы на частную территорию с кучкой бунгало, пионерский лагерь напоминает. Как зайдете на эту территорию по левую руку идут те самые домики-бунгало, а с правой сторону кафешки. Мы ходили в самую дальнюю, там столики стоят прямо на пляже. Очень классно ужинать в таком релаксе. Не забудьте только купить (обязательно) спрей от комаров, продается в магазе рядом с отелем слева. Когда хотелось разнообразия от тайской кухни ходили пару раз направо от отеля (также метров 150-200) в типа европейский ресторан. Там по дороже.

Завтраки в отеле очень даже вполне, только нет фруктов как на Пхукете.

За фруктами ездили на рынок в Бан Пхе (там и обменники есть, и супермаркет) и на рынок, который визуально находится за отелем сзади справа, если смотреть из отеля на море (кому интересно скину точку на карте). Этот рынок лучше чем в Бан Пхе, больше выбор фруктов и дешевле. Работает 2 раза в неделю, вторник и субботу. Брали мопеды с колясками на прокат - 250 бат в сутки.

Это отзыв за ноябрь 2016 года.

Второй раз были там же в апреле этого 2018 года.

Так было приятно, когда тебя помнят по прошествии 2-х лет. И в отеле, и на пляже, и в ресторанах. Обнимаются (что там особо не принято), радуются. Это Вам не Турция или даже Европа.

Место не изгажено и не испорчено туристами. Как заповедник. Кругом джунгли и отсутствие суеты.

В первую поездку нас было 3 семьи с детьми, поэтому малыши не скучали. Во вторую поезду были одной семьей, ребенку было уже 6 лет. Развлечением для ребенка будете только Вы - тут должна работать только Ваша фантазия.

Если хотите отдохнуть от городской суеты, если готовы пренебречь Паттайской движухой с дискотеками и насладиться чистым океаном, коего нет в Паттайе - Вам сюда.

Не разу не отдыхали в одном отеле несколько раз, но даже после второго посещения снова тянет сюда.

Что первый, что второй раз тур на 2 недели обошелся около 100 тыс.руб.

Если все срастется - во второй половине ноября снова сюда.

P.s. Да, про море пишут, что весной оно грязнее чем летом. Море точно не грязное, мусора намывает конечно, но не помойка, утром все убирают. И по весне отливы дневные, а весной были только ночью.

да на всё только плюсы
муравьи)))
Добавлено 24.10.18 15:51 (4 507 символов в тексте)

21:21 26.11.18

Здравствуйте, Вадим. Спасибо за познавательный отзыв. Напишите, пожалуйста, где Вы брали мопеды с колясками за 250 бат в сутки??? Очень интересует именно этот транспорт (чтобы не путаться в левостороннем движении, не вспоминать про подножку и думать, что едем на кабриолете :)))) Заранее благодарна. Нина

13:28 27.11.18

Добрый день. Как выходите из отеля, направо, самый первый уличный магазинчик. Просят изначально 300 батт, надо торговаться. Делают это не охотно, поэтому захватите из дома несколько шоколадок, положительный эффект оказывают))). А в сновном вся Аренда моциков находится также направо от отеля метров 500, идти до заброшенного отеля, по жаре не очень. Мы ходили по противоположной стороне дороги от отеля, там деревья хоть как то от солнца помогают.

14:17 13.03.19

Добрый день :) Если не сложно скиньте пожалуйста координаты рынка за отелем. почта borolina-nadya@ya.ru
заранее большое спасибо :)

16:09 13.03.19

Добрый день.
Проложите маршрут на яндекс картах координаты 12.620374, 101.400970
Если не получится можете позвонить мне 8-495-991-7757

16:21 13.03.19

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

borolina-nadya@ya.ru
SMTP error from remote mail server after RCPT TO::
host mx.yandex.ru [93.158.134.89]: 550 5.7.1 No such user!

Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

16:41 13.03.19

Ваша почта не работает

10:23 14.03.19

Спасибо Вам огромное! Теперь найдем :) Да уж, точно почта так не будет работать :( потому как какая то блондинка ее неправильно написала :( borodina-nadya@ya.ru должно было быть :)))

12:57 19.12.19

Вадим, здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Очень нужно задать Вам несколько вопросов по трансферу и по этому региону. Еду сама изучать пляжи! Отпишитесь, пожалуйста 79115201948@yandex.ru или тел+79115201948 Ватсапп, Вайбер имеется))))