Регистрация: 24.10.18
октябре 2018
06.10.18 - 12.10.18

В целом вроде нормально, но очень много минусов

Мы отдыхаем в Турции по 2 раза в год, поэтому есть с чем сравнить. Последние разы были в Amara natura marine и Club Marco polo, поэтому сравниваю в основном с ними.

Номера.

У нас был заказан стандарт, на ресепшн предложили доплатить 70 долларов за двухэтажный номер с видом на море. Номер большой, вид красивый, два санузла (на первом этаже душ, на втором - ванна). Из плюсов номера всё. Номер потрепанный и требует ремонта. Кондиционеры - огромные и напольные, работают как хотят (то работают, то нет). Шторы на первом этаже какие-то маленькие, полностью окно не закрывают. На окошке второго этажа штор просто нет. Утром спать невозможно. Повесили на перила покрывало. Очень слышно музыку от бассейна днем, и еще хуже вечером от вечернего шоу. Ощущение, что не закрыта балконная дверь (хотя она закрыта). Уложить ребенка спать проблемно. В некоторые дни после вечернего шоу еще живая музыка была. К уборке номера претензий нет.

Территория.

Территория большая и красивая, понравились бассейны, их много. Было много свободных лежаков в любое время дня (возможно это связано с тем, что в октябре море было теплее бассейнов, большинство отдыхающих ходили на море). Мостик на территорию к морю не напрягал.

Пляж.

Площадь пляжа небольшая. И хотя лежаков в целом хватает - в самом море очень много народу, сельди в бочке. В соседних отелях такого нет. Мы ходили на другие пляжи.

Море чистое и теплое. Заход в море нормальный, тапочки не нужны.

Питание.

Когда я читала в отзывах, что не найти свободный столик в ресторане - думала, что речь идет (как это часто бывает) о том, что столики не убраны или не сервированы. А тут и правда, приходишь в столовую - и людьми заняты все столики, не только на улице, но и внутри. При этом площадь ресторана очень большая. В итоге найдя столик в самом дальнем углу, приходится прилично ходить через весь ресторан. Набор блюд стандартный, как везде. Можно найти, что поесть и все вкусно. Хотя мы в разные дни все слегка чем-то потравились. Выбор фруктов совсем никакой - даже арбузов вообще не было. Утром очередь за блинчиками (единственное, что ел ребенок) минут на 15. Апельсиновый фреш как бы есть, но по вкусу наполовину разбавленный. Чтобы выпить бокал вина за ужином - надо заказывать у официанта. Вино категорически не понравилось (в Амара нейча например, вино было очень вкусное). По остальному алкоголю тоже печаль - ужасные коктейли, не понимаю, как так можно намешать. Пару дней в барах не было ни шампанского (брют, в целом вполне ничего, особое на фоне вина), ни вермута (при заявленном ультра олл наливают местное пойло). В мохито льют джин за отсутствием рома. И большие очереди во всех барах. Из плюсов - в кофейне всегда было мороженое в упаковке.

Мини-клуб.

Тоже печаль. Возможно, это связано с концом сезона. Одно мероприятие в день - детский дартс или катание на банане (платное). А все остальное - свободное время, то есть сам посиди пораскрашивай или мультики посмотри. Давно не встречала таких мини-клубов.

Аквапарк.

Работает 10-12.30 и 14-16.30. Здесь все классно, много горок. Есть в мини-клубе для малышей комплекс (но там была очень холодная вода, ребенок отказался там кататься), и два комплекса горок для взрослых и детей с 8 лет. 2 горки на ватрушках. Нам понравилось. Конечно, не так захватывающе, как, например, в аквапарке в Белеке, но бесплатно и почти без очередей. Но!!! Почти каждый день видела поранившихся детей. В горках-трубах на вылете установлены решетки, и если ноги не поджимать, можно влететь туда пяткой или лодыжкой и пораниться до крови. Персонал об этом не предупреждает. Зато на каждого ребенка предварительно берет письменную расписку с родителей, что в случае чего, претензий не имеют.

Развлечение

Есть сцена и много столиков. И за столиками можно курить. Это ужасно. Даже на мини-диско постоянно кто-то курит. Шоу в целом хорошие. Иногда приглашенные артисты (цирк, акробаты), иногда местные "мистер Отель". В общем, как везде. Живая музыка потом в некоторые дни. Дискотека с 23 до 1 ночи около пляжа. Музыка категорически не понравилась, много местной национальной, много непонятной попсы. Для кого ставят, тоже непонятно.. И опять же везде курят.

красивая территория и бассейны аквапарк много свободных лежаков у бассейнов
плохой алкоголь не хватает столиков в столовой повсеместное курение проблемы с кондиционером в номере слышимость от бассейна в номере плохая дискотека
Добавлено 24.10.18 16:08 (4 208 символов в тексте)

20:39 04.11.18

Елена, Вы написали, что были в Marco polo.
Он в нашем списке планируемых отелей на 2019.
Что Вы могли бы про него сказать. Заранее спасибо :)

11:11 07.11.18

Светлана, как раз в Марко Поло я хочу съездить следующим летом)) Там есть нюанс - номера в гарден. Как мне сказали на ресепшн, после ремонта бОльшая часть стандартных номеров именно в гарден, на основной территории фэмили, делюксы и тд. То есть, если бронировать стандарт - с большей степенью вероятности окажешься в корпусах гарден. Это далековато и от моря, и от главного ресторана. Вторая линия. Примерно, как в Амара престиж. И номера хоть и после ремонта, но не на 5звезд. Маленькие, фактически без балкона (там общий балкон-коридор на все номера, дверь в номер и тут же столик, стулья, сушилка. В номере окно и дверь по одной стене). Там есть бассейны детский и взрослый и бар. Фоновая музыка. Мне не понравилось там и за 20 долларов в сутки (официально картой) мне поменяли номер на делюкс (в морском стиле фото на сайте) на основной территории. Хотя знаю некоторых, кто хотел именно в гарден - пройтись полезно, и потише там. В главном ресторане вкусное вино и коктейли, не было очередей, в снек баре пицца ребёнку очень нравилась. Хорошие дискотеки и анимация. Приятная атмосфера и доброжелательный персонал. Фруктов маловато.

19:17 07.11.18

Ясно, большое спасибо. Будем думать. В приоритете у нас хорошее питание, чтобы была говядина и баранина, кроме курицы.

12:22 20.01.19

Сравнивать отдых в 2018 и ранее некорректно! В 18 году отдыхать было везде не комфортно! Кучи народу и пр. Отдыхали в начале июня в Босфорусе и начале октября в Амаре Премьер.Больше понравилось в Премьере! Но загруженность - жуткая!

Все отзывы Елена (2)