ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 18
Comments: 47
Readership: 12263
Photos: 86
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a couple in

4 service

4 food

Correct review - affects rating

И снова …Хилтон!

Туроператор «ТЭЗ ТУР». Особенных претензий к отельному гиду у нас нет (основная задача которого как обычно это продажа экскурсий), по сравнению с прошлым годом все цены на экскурсии выросли, но нужно учитывать, что и поток туристов вырос. К сожалению, наш вылет был перенесён на более ранее время. А если ещё учесть, что и прилетали мы вечером, то это – минус!!! Представитель ТЭЗ ТУРа в отеле, на этот раз был не на высоте и в отдельных вопросах не компетентен (это в основном касается работы инфраструктуры отеля). Правда сразу поинтересовался недостатками в номере…

У нас был номер делюкс на 2 линии (предварительно списывались с отелем и просили 2 корпус, он ближе к ресепшен, столовой и первой линии). Уборка, как обычно, если искать недостатки, то обязательно найдёшь, проводилась регулярно, всё пополнялось своевременно, постельное белье и полотенца меняли ежедневно. Рассвет встречали каждое утро на балконе! На второй линии номера более новые и комфортабельные, чем на первой, плюс большая ванная комната с душем и ванной. Номер укомплектован: чайник с набором для чая и кофе, утюг с гладильной доской, фен, большой телевизор с плоским экраном. Мебель в хорошем состоянии.

Ресторан на второй линии, почти всё время очень спокойный, там нет такой толкучки как на первой, за исключением одного дня, когда было массовое заселение на вторую линию, но это продолжалось всего пару дней. Питание в целом лучше, чем в прошлом году. Особой разницы между первой и второй линиями нет, но выпечка лучше на второй линии. Присутствовали утром несколько видов йогуртов, сыров, колбасы, хлопья, яичницы, блинчики. На обед и ужин несколько видов мяса, зелень, салаты, фрукты, выпечка. Все неплохо приготовлено, кроме рыбы. Из фруктов: гранаты, дыня, хурма, финики, яблоки, апельсины, гейпфрукты, бананы, гуава. В целом качество питания тянет на «хорошо». Выбор есть всегда!

В отеле по резервации можно один раз бесплатно посетить Итальянский ресторан. Но в этом году выбор блюд отсутствовал. Мы заказали салат цезарь, который состоял из салатных листьев и сухарика, правда соус в нем был хороший. Наверно если брать блюда платно, то всё будет нормально. Обстановка в целом ресторане стала хуже. В начале даже музыки не было.

По территории отеля регулярно курсирует автобус и всегда есть возможность проехать с перовой на вторую линии. Бары на территории отеля согласно новой концепции работают немного по-другому, возле бассейнов с 9-00 до 18-00, а в лобби с 18-00 до 24-00. Качество коктейлей и приготовленного кофе «Латте» во многом зависит от бармена. К сожалению бесплатного мороженого больше нет. Бары на второй линии лучше!

Анимация очень не навязчивая и качество проводимых мероприятий заметно ухудшилось, можно отметить аквааэробику. Мы любители поиграть в настольный теннис, но в помещении на первой линии, где установлен стол, ковровое покрытие стало гармошкой и стол состоит из двух частей на разных уровнях, вентилятор не работает, уборка тоже оставляет желать лучшего. Говорили об этом аниматорам, но нас не услышали!

Море и рыбки – это супер! Видели семейку из 5 наполеонов. Лучшее время для купания и наблюдения за рыбками это время с 7-00 до 10-00. На понтоне, к сожалению, последнее время стоял только один спуск, что создаёт дополнительные неудобства для отдыхающих, а во второй половине дня там не протолкнуться.

Хорошим плюсом отеля является возможность бесплатно посетить сауну и джакузи (СПА), а также можно там же заказать комплекс «Турецкий хамам» (30 долл. на человека) нам он понравился и никуда из отеля ехать не надо.

Не смотря на недостатки в целом отдых понравился, и мы обязательно будем рассматривать данный отель при планировании своих поездок в Египет и рекомендовать его.

Хочется выразить благодарность всем сотрудникам отеля Хилтон за наш отдых. Особенно хочется отметить бармена – Ахмеда, всегда доброжелательный, делает очень вкусный кофе и коктейли всегда с выдумкой и фантазией; официанта со столовой первой линии – Иван прекрасное обслуживание. Спасибо большое гестрелейшен Наде!

Рассвет. Вид из номера.

View from the room

Вид из номера. Вторая линия.

Hotel territory

Вид из номера. Утро.

Номер

Номер

Ванная комната в номере.

Чайный набор

Restaurants and bars

Бар на первой линии у моря

Beach

Пляж. Внизу у моря.

Beach

Пляж. Внизу у моря.

Hotel territory

бар у бассейна на второй линии

вторая линия

TRANSLATE
Advantages
море расположение компактная территория
Disadvantages
существенных нет
Added 24.10.18 19:00 (4 034 characters in the review)
Add comment
Complain

12:51 25.10.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вечерняя анимация на первой линии проводится на улице?

18:49 25.10.18

Ответ добавлен к отзыву. Если есть ещё вопросы, обязательно ответим!

18:46 25.10.18

Да! Возле бассейна. Начало в 21.00. Больше всего понравилась живая музыка и факир шоу. Так что занимайте лежак и устраивайтесь поудобнее.

10:08 27.10.18

Спасибо, за ответ, просто мы в апреле были и вечером анимация была в баре под ресепшен, я смотрю кое что поменялось за это время , нет ни мороженого, и вечером на улице представления.

18:31 28.10.18

Да много что поменялось. К сожалению не в лучшую сторону. Время обеда и ужина вроде на пол-часа перенесли, т.е. обед в 13-00, а ужин в 19-00, но это хуже чем когда они были на пол-часа раньше. Время работы баров тоже изменилось, так что это тоже нужно учитывать.

21:43 04.11.18

Здраствуйте. Расскажите, пожалуйста, про бесплатную сауну. В описании отеля об этом ничего не сказано.

20:01 05.11.18

Бесплатно на территории отеля можно посещать фитнес центр (обязательна спортивная обувь) и оздоровительный комплекс - бесплатно: джакузи, сауна, турецкая баня. Время работы с 9-00 до 21-00. Необходимо только записаться в журнале посещений. Советую платно комплекс "Турецкий хамам" - 30 долл. на человека., так было в наше посещение отеля.

18:26 06.11.18

При повторном посещении отеля нам презентовали тарелку фруктов. Мелочь, а приятно!

Sign up