Регистрация: 24.10.18
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
октябре 2018
10.10.18 - 17.10.18

Оставь надежду всяк сюда входящий

Не портите себе отпуск выбором этого отеля. Отель заслуживает официальной коллективной жалобы в Департамент туризма Турции, потому что своим существованием портит репутацию туристической отрасли страны, создаёт угрозу жизни и здоровью приезжих и банально оказывает услуги неприемлемого качества за немалые деньги. Это, конечно, не пять звёзд, максимум три. Собственно, функционирование этого отеля напоминает карго-культ, в котором "персонал" вяло стремится подражать работе отельного персонала 5 звёзд, не понимая её сути. В этом отеле вы ощутите себя лишним, потому что своим присутствием вы можете помешать "персоналу" имитировать деятельность в ожидании зарплаты.

Отель очень далеко от аэропорта, ехать по трассе через горы с обилием поворотов и спусков-подъёмов, запаситесь терпением минимум на 2.5 часа.

Большая, но запущенная территория. Детский клуб не работал ("конец сезона, женщина которая занималась с детьми уже уехала"), и это в семейном отеле. Неплохие водные горки, но вода в бассейнах была холодная - никак не подогревается, в результате в бассейнах плавало весьма мало отдыхающих. Горки включают только на 4 часа в день, время может варьироваться, а могут и забыть включить - тут уж как повезёт. Есть теннисный корт, но нет ракеток - в это весь отель.

Питание: скудное, с испорченными продуктами (гнилая морковь, огурцы с землей, прокисший рис, ...), плохо помытые столовые приборы, с обилием соевого "мяса", почти без нормальных мяса и рыбы, из фруктов - только грейпфруты и яблоки (и это в то время, когда рынок соседнего города ломится от дешевейших фруктов свежего урожая). Отвратительный кофе из кофемашины. В ресторане (а вернее, уже в лобби отеля) вас будет встречать отвратительный запах пережаренной рыбы. Нет других сортов чая, кроме черного. Скатертей на столах нет. Соки "юпи" из автомата. Здесь царит антисанитария, у наших знакомых одновременно отравились маленькие дети.

Коктейли (мохито, пина-колада и др.) здесь не делают - ни за деньги, ни бесплатно.

Воду из кулеров пить опасно для здоровья, поэтому приготовьтесь, проживая в пятизвездочном отеле на all inclusive, ездить в соседний город за 5-литровыми бутылками с водой из супермаркета. При нас это делала наша знакомая, прилетевшая на "отдых" с 2-х летним ребёнком. Её примеру последовали и мы.

Детская анимация слабая, длится 1 час и начинается в 21:00 (!), каждый вечер одно и то же - вплоть до песен, их порядка, интонаций и финальной игры с детьми (без призов победителям).

Про "спасателей" здесь не слышали - их нет ни на водных горках, ни на пляже.

Хороший пляж: большой, песчаный, пологий, благоустроенный, но есть "маленькая" проблема. В окрестностях пляжа в море впадают несколько родников, из-за чего вода в море холодная. Не выдержав антисанитарии, мы переехали в другой отель в окрестностях Кемера, где вода была ощутимо теплее.

С шезлонгами всё в порядке. Пляжные зонтики прохудившиеся.

Интернета, даже платного, в номерах нет. Есть бесплатный на ресепшн, но подключиться могут не более 15 человек одновременно. Идеально для цифрового детокса. Мы купили симку с мобильным интернетом в соседнем городе.

Сергей оценил сервисы

Пляж территория
Еда антисанитария анимация холодная вода в море и бассейнах питьевая вода интернет удаленное расположение отношение
Добавлено 24.10.18 21:37 (3 180 символов в тексте)

08:41 12.02.19

Отель выкуплен немецким туроператором TUI и сейчас в нём идёт большой ремонт. Обещают сделать всё по-новому, "более лучше". Правда и путёвки сильно подорожали, на май - 1,5 тыс. евро, на сентябрь - 2,0 тыс. на троих на десять ночей.

14:11 23.03.19

Тоже думаю что из за смены владельца так все было

19:23 30.03.19

Стоит вопрос: Изменится ли всё к лучшему? знакомый из турфирмы тоже дал инфу и рекомендовал отправиться туда. Цена вопроса до завтра по скидке 58 на двоих на 10 дней. Отзывы убивают!))))

05:19 01.03.19

До отеля ехать реально оооочень долго-мы ехали 3 часа. И вход в море не пологий-через три метра резко глубина. Вода в море непрозрачная, как принято считать в Кемере,-дна не видно, на дне крупная галька, выходить из моря проблемно. Туи молодцы, конечно, что купили этот отель, он бедный совсем загибался. Надеюсь, что всё у них получится, очень много там желающих отдохнуть, но за такие деньги есть отели и поближе и получше. Пребывание в отеле в 2015 году.

10:07 18.04.19

С этого года отель переходит под TUI
Сейчас проходит полная реновация территории. Детского клуба, баров и ресторана! Теперь будет все совершенно по другому

Все отзывы Сергей (1)