Регистрация: 11.07.15
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Потрясающий отдых))

Наверное, стоит начать с того, что в Club Hotel Phaselis Rose мы отдыхаем уже пятый раз, правда, последний раз был лет 7 назад. С тех пор в отеле многое поменялось, увеличилась территория, добавились горки, еще один бассейн, расширилась территория пляжа.

Но самое основное осталось неизменным – это великолепный сервис и отношение отеля к гостям. Именно поэтому, думаю, что пятый раз не станет последним))

А теперь по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Мы приехали в отель где-то около 12 часов. Нам сказали, что номер еще не готов, нужно подождать часа полтора. Так как заселение начинается с 14:00, мы не удивились и пошли обедать.

Сразу удивило малое количество народа в главном ресторане. Не было никакой очереди, как я читала в некоторых отзывах.

После обеда мы подошли на ресепшн и получили свои ключи)

Так как мы отдыхали двумя парами, попросили номера рядом. Нам дали номера на одном этаже, это нас устроило.

НОМЕР.

Номер хороший, светлый. Мы оплачивали Стандарт с видом на улицу, т.к. там возвышается потрясающая гора Тахталы.

Все работало исправно, мини-бар пополнялся ежедневно, никаких нареканий не было.

Подушки не пышные, тоненькие, но это не замечание, а комментарий для тех, кто привык спать повыше)

Фен для длинных волос слабоват, имейте это в виду. У меня был свой.

С улицы действительно доносится шум дороги, как писали в других отзывах. Нам это не мешало, тем более, что мы представляли и саму дорогу, и возможный шум. Это не трасса, поэтому шум вполне терпим. Раз в 15 минут проедет автобус или автомобиль.

ПИТАНИЕ

Сразу скажу, что не понимаю отзывов о скудном и не разнообразном питании. Складывается впечатление, что люди, которые так пишут, готовят себе по 20-30 вариантов блюд ежедневно.

Завтрак. Завтрак не очень отличается ассортиментом день ото дня, но всего много и уйти голодным невозможно. Яйца вареные, омлеты, глазуньи, блинчики, панкейки, овощи на гриле, сосиски, колбаса, горячие бутерброды (стоят контейнеры с помидорами, сыром, зеленью и хлеб, сами делаете бутерброды в большом тостере), 3 вида каши, множество сыров, оливки, маслины, 5-6 видов йогурта, в том числе натуральный, без добавок, свежие овощи, разнообразная выпечка, варенье видов 8-10 (абрикосовое, клубничное, вишневое, апельсиновое, мандариновое, из лепестков роз, из инжира и т.д.), мед (как жидкий, так и в сотах). Фрукты: яблоки, груши, сливы, мандарины, дыня, арбуз, виноград, гранат. Сухофрукты: инжир, курага, чернослив, изюм.

Всего перечислить невозможно))

Напитки на завтрак: соки, простая бутилированная вода, чай, кофе.

Обед. Обед разнообразный, вкусный. Рыба копченая, жареная на гриле (в основном тунец, форель, скумбрия); мясо - говядина, курица, индейка; маринованные креветки, мидии, кальмары.

Мясо в разной вариации – и котлетки на гриле, и тушеное, и запечённое, и вареное, шашлычки, люля.

На гарнир овощи на гриле, овощи во фритюре, картошка пюре, картошка по-деревенски, картошка фри, рис нескольких видов, макароны, спагетти с разными соусами, цветная капуста в кляре. Множество травы для салатов, овощей, заправок для салатов.

На закуску фаршированные перцы, баклажаны, рыба, запечённая цветная капуста и т.д.

Напитки на обед: соки, простая бутилированная вода (она, кстати, стоит на каждом столе по 2 бутылочки, также можно отдельно взять), вино, пиво. Крепкие напитки можно взять в баре на веранде наверху и принести в ресторан.

Ужин. Каждый день ужин был тематический. Турецкая ночь, итальянская, мексиканская, ночь морепродуктов, международная ночь.

Все безумно вкусно, опять же огромное количество блюд на выбор.

Отдельно хочется отметить, что за 10 дней дважды давали раков, мидии были ежедневно. На устриц мы, к сожалению, уже не успели.

Напитки. Соки, бутилированная вода, миринда, спрайт, пепси, липтон, пиво, вино красное, белое, розовое (всё сухое).

Один раз за время отдыха можно бесплатно посетить любой ресторан a la cart – рыбный, итальянский или турецкий. Мы посетили рыбный. Не могу сказать, что были в бешеном восторге, ожидали более быстрого обслуживания (горячее ждали почти час). Но в целом неплохо.

КРЕПКИЕ НАПИТКИ.

Что вызывало бурный восторг мужской половины отдыхающих, так это алкоголь))

Виски Баллантайнз, водка Немирофф, водка Абсолют ,коньяк, раки, бейлиз, мартини (чинзано), множество напитков местного производства.

СЕРВИС

Отдельное спасибо хочется сказать Merve Dokmeci за ее профессионализм и прекрасное отношение к отдыхающим.

В целом сервис на высоте, на любую просьбу реагируют быстро. С нашей стороны таких просьб практически не было, т.к. нас все и так устраивало.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория большая, ухоженная, зеленая. Есть «Кошачий дом», в котором живут коты и кошки, даже котята. Это вызывало умиление почти у всех отдыхающих))

2 бассейна, у каждого из них бары.

АНИМАЦИЯ. Анимация не навязчивая, никого за руку не тащат, хочешь – участвуй, не хочешь – просто наблюдай. Каждое утро в 10:00 аниматоры проходили по всему пляжу, заходили на пирс, чтобы пожелать всем отдыхающим доброго утра. Мелочь, а приятно.

Неплохое вечернее шоу в амфитеатре, приезжают приглашенные коллективы из разных стран. В основном это танцы и акробатика. На шоу типа «мисс отель, мистер отель» мы не ходили, уже насмотрелись.

Про детскую анимацию ничего сказать не могу, но детский клуб большой и, на мой взгляд, оборудованный. Качельки в форме разных животных, баскетбольное кольцо, бассейн. Сам клуб тоже большой, но что внутри – не знаю.

БАССЕЙН. Бассейнов два. Один – в котором или у которого проходят все конкурсы, играет музыка. Можно сказать, он в центре событий. Но мы в нем ни разу не купались. Второй – новый бассейн, находится, можно сказать, в релакс зоне, рядом с джакузи. Музыка туда доносится от первого, основного бассейна, но по размеру они почти одинаковые. Там же находится и детский бассейн.

Все чисто, лежаков много.

Единственный минус, который можно отметить (хотя для кого-то это может быть и не минус) – холодная вода в бассейне. Причем прям очень холодная. Сил хватает на то, чтобы залезть, проплыть до лестницы и вылезти. Поэтому купались в бассейне мы всего 1 раз, остальное время проводили в море. Оно, конечно, не парное молоко, но тут уж особенности сезона.

Также холодная вода в джакузи, которое сдается за 20$ в час. На мой взгляд, нереально дорого, особенно, за холодную воду. Никакого удовольствия.

ПЛЯЖ, ПИРС, ЗАХОД В МОРЕ. Пляж большой, 2 оформленные дорожки к морю, одна из которых ведет на пирс. Лежаков много, но и занимали их уже с самого утра) Везде есть маленькие мусорные урны, ящики, в которые все складывают свои стаканы, бутылки и т.д.

Заход в море – мелкая галька, далее камни покрупнее. С пирса можно зайти по 6-ти лестницам, у двух из которых сразу расположен душ. Очень удобно. Такое количество лестниц позволяет обойтись практически без очередей на вход/выход).

Море чистое, много рыбок, которых видно прям через прозрачную воду.

Однако, не могу не сказать, что к нашему огромному удивлению моего молодого человека в море укусила медуза. Видимо, во время гребка он зажал ее, на руке остался большой круглый ожог, который потом воспалился. Никогда ранее не встречала в Турции медуз, но вот сейчас не повезло. Просто, будьте к этому готовы, на всякий случай) К минусам отеля это, естественно, не относится.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Отдых прошел замечательно, мы удовлетворили наш ностальгический порыв))

Если цена в следующем году не сильно изменится, думаю, с удовольствием приедем в отель еще раз.

персонал территория разнообразное питание шикарный вид на тахталы чистейшее море
Добавлено 25.10.18 17:41 (7 451 символов в тексте)

15:56 26.10.18

Уважаемая, Наталья,
От имени сотрудников, и от имени глава руководства отеля Club Hotel Phasels Rose позвольте выразить Вам признательность за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха,и за уделения времени для написания данного отзыва.Мы были рады приветствовать Вас в нашем отеле, вдвойне приятно то, что нам удалось произвести на Вас хорошее впечатление. Отдельное спасибо, что рекомендуете наш отель на данном сайте для нас это очень важно.
Надеемся увидеть и порадовать Вас радушным приемом вновь в наш отель!
С уважением,
General Manager
Sinasi Gurocak

23:38 26.10.18

Согласна с тем,что вода в джакузи холодная. Хорошо,что дочка выиграла посещение джакузи бесплатно, вместо часа мы были максимум полчаса,холодно и не комфортно

Все отзывы Наталья (3)