Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

Итак, собрался с силами и решил набросать отзыв о поездке...

Итак, собрался с силами и решил набросать отзыв о поездке состоявшейся с 08/02 по 22/02/2010:

Перелет: Вьетнамские авиалинии-все отлично. 777-й Боинг, приятный экипаж, алкогольные и безалкогольные напитки в течении всего полета (без трансаэровского, хотите пить-ходите сами, или возите с собой), сносная еда. В туалете однораз. зубные щетки, станки для бритья, в общем все на уровне национальных азиатских перевозчиков

Трансфер: 5-6 часов, как правило микроавтобус или автомобиль, одна остановка запланированная, ну и сколько попросите дополнительно

Муйне: Небольшая бухта расположенная примерно в 10км от Фантиета, вдоль береговой линии который расположены отели (порядка 30), а на противоположенной стороне дороги ресторанчики, магазинчики и салоны типа СПА.

Отель Swiss Village: Симпатичный ухоженный отельчик, с небольшой территорией, вполне приемлемыми номерами (кроме Супериоров) т.к они выходят на строящийся корпус, и вроде как шум от строящегося корпуса по словам проживавших там людей действительно мешает. Вообще по моим наблюдениям, во всех отелях самые простые категории номеров имеют неудачное расположение и на этом экономить не стоит, лучше взять бунгало или виллу, тем более что разница в цене будет несущественная. В отеле нет своего СПА центра и предлагают пользоваться услугами расположенного напротив Форстерс СПА на который предоставляется 10% скидка, кому как, по мне это минус, есть кайтстанция с русскоязычными инструкторами и нормальным набором оборудования. Цена обучения с инструктором 75$/час (все входит в стоимость), аренда оборудования+бичбой 30$/час. Есть проблемы с лежаками, хотя возможно это связано с тем что мы были на Китайский НГ, и отель был заселен на все 100. Вообще на Китайский НГ ехать не рекомендую, так как везде много самих Вьетнамцев, отели забиты, мы изначально Swiss даже не рассматривали, просто он оказался один из немногих которые еще не стояли в стопе

Экскурсии: На мой взгляд никакие, съездили на самую популярную в Даллат и решили что больше не поедем никуда.

Предприятия общепита: Их много, везде все свежее и вкусное, лягушки и черепаха зачОт однозначно, кузнечики отстой, змея только ради шоу. Можно выделить несколько ресторанчиков из общей массы:

1. Чешская пивная: Отличное живое пиво, кухня средняя, ценник немного завышен, отличный интерьер. Находиться на въезде в Муйне со стороны Фантиета на берегу моря (из Swiss налево, топать прилично)

2. Ресторан SNOW: Хороший интерьер, вкусная кухня, в том числе и русская, обширное меню, бильярд, бесплатное такси из отелей, хотя и так идти минут 12-15 (из Swiss направо, на противоположенной стороне дороги)

3. Бар Sankara: Наверное самое гламурное место Муйне, живая приятная музыка, хороший выбор вкусных коктелей, приятно посидеть вечерком, особенно когда большинство других заведений уже закрыто. (из Swiss направо на берегу моря, промахнуться невозможно)

4. Ресторан Golden Sand: Живое пиво «Пятый океан» (Да, Да), неплохая кухня, средний ценник (из Swiss направо на противоположенной стороне дороги, идти 3-5 мин)

Резюме: Отдых очень понравился, несмотря на то, что за такой прайс очень много альтернатив, ни капельки не пожалели

Добавлено 26.02.10 14:54 (3 170 символов в тексте)