Регистрация: 03.09.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2018
12.10.18 - 24.10.18

Грида - в десятый раз

Этот наш приезд в Гриду был можно сказать юбилейным - десятым по счету. Отдыхали с супругой с 12 по 24 октября 2018 года.

Размещение. В этом году заезд был ранний - прибыли в отель около 8:30. Для нас уже был зарезервирован номер 2508, предложили заполнить анкету и подождать час-полтора пока в номере закончится уборка. Сходили на завтрак, немного прогулялись по территории и в начале одинадцатого получили ключи. Рецепшен полностью учел наши пожелания, все как всегда - четко и быстро. Вечером в номер принесли бутылочку вина, тарелку фруктов и приветственное письмо от генерального менеджера. Приятно такое отношение к постоянным гостям. К сожалению, в этом году в день отъезда продлить номер не получилось - на рецепшен уже ожидали следующие гости. Правила есть правила, немного не повезло:) В общем размещение - твердая пятерка. Огромная благодарность Ахмету и Елене, молодцы!

Номер. В номере 2508 мы уже жили в 2014 году (сразу после реновации). Косметический ремонт в этом году провели на достойном уровне - разницы в состоянии номера в 2014 и в 2018 мы не увидели. Все исправно, все работало. Тапочки присутствовали, халаты предоставили по запросу. Отель учел замечания по поводу малого количества розеток - питание телевизора сделали отдельной линией, "снизив конкуренцию" за места для подзарядки гаджетов. Осталось дождаться увеличения количества розеток при очередной реновации:) По смене белья и полотенец, пополнению туалетных принадлежностей - никаких замечаний. Уборка номера хорошая. Мы в программу "Ревизорро" конечно не играли и кровати не двигали, но все что ежедневно попадало на глаза было вымыто, вытерто и начищено. Большое спасибо горничной, в чьем ведении был номер 2508, за уборку и украшение цветами! Единственное замечание по номеру в этом году - пополнение минибара. То забит под завязку, то полупустой. Хотя вроде-бы пополнялся каждый день. Итого за номер - пятерка с минусом.

Территория и инфраструктура. В этом году обновили входную зону. У рецепшен теперь уютные скамеечки и диванчики под зонтиками. Красиво и удобно. Обновили мебель в барах. По территории - никаких замечаний, все, как всегда, цветет и пахнет, постригается, поливается, убирается. Чистота и порядок. С интернетом в этом году намного лучше - покрытие по всей территории, неплохая скорость, хотя в местах большого скопления людей иногда и проседала. С еще одной новацией в инфраструктуре разобраться так и не удалось. На пляже 18+ зонтики оборудовали запирающимися ящиками для хранения ценных вещей. Штука удобная, но чтобы сработал замок нужен специальный жетончик. В инструкции на ящике написано - обращаться за жетонами на рецепшен. А там про жетоны ничего не знают:) Какая-то нестыковка получается... В общем за территорию и инфраструктуру - пятерка с минусом.

Питание. По основному ресторану - отлично. К чистоте посуды и санитарному состоянию - никаких претензий. В зоне раздачи постоянно присутствуют уборщики. Ассортимент и качество питания - на уровне. Мясо-рыба-птица каждый день и в разных видах. Печень, язык, раки, мидии, роллы - периодически. Хороший фруктовый стол. Отличная турецкая пицца и донер-кебаб. Тематические вечера четыре раза в неделю. Кофемашины в этом сезоне выдавали несколько видов кофе - черный, с молоком, эспрессо, капучино и т.д. Замечательная тетечка на омлетной станции с самого утра поднимала настроение, огромное ей спасибо! Официант Рустэм (на которого тут жаловались в одном из отзывов) приносил напитки, стоило нам только занять столик. Единственное замечание - пару раз сталкивались с отсутствием на раздаче суповых тарелок. Мы то знаем, где еще можно найти глубокие тарелки, а вот некоторые из гостей явно были в затруднении по этому поводу. В общем, кухня и сервис в основном ресторане - пятерка с небольшим минусом.

Бары. Тут как всегда, все очень достойно. Замечательные бармены (огромный всем привет!), неплохой выбор напитков. Бары - пятерка.

Бассейны. Тут тоже без изменений - хорошие, чистятся ежевечерне. Мы не большие любители бассейнов, предпочитаем море, но по разу в каждом искупались. Бассейны - пятерка.

Пляж. Как и в прошлом году - за пляжем следят. Не идеально, но следят. Разравнивают песок, убирают выброшенные водоросли, собирают мусор, подметают дорожки. Свободные лежаки можно найти в течении дня без проблем. На пляже 18+, как мне показалось, лежаков стало меньше. Приходилось вставать пораньше, чтобы занять там места. Сломаный пляжный зонт пролежал на песке целый день, убрали только на следующее утро. В общем, пляж - на четверочку.

Анимация и развлечения. Шеф анимации Бюлент и анимационная команда - те же. В этом сезоне возобновили шоу - мы снова с удовольствием посмотрели "Король Лев" и "Кабаре". Неплохие приглашенные шоу. Гости, особенно дети, с удовольствием поучаствовали в пенной вечеринке. Жаль, не успели в этом сезоне попасть на "Октоберфест". Из живой музыки в Зомм-баре в этом году нам понравились только Кемаль&Коржан, но тут уже как говорится - на вкус и цвет... Сюрпризом этого года стало караоке в Зомм-баре для гостей. В общем за развлечения - пятерка с небольшим минусом.

В общем - в этом сезоне Грида подтвердила свой достойный уровень. Мелкие огрехи не испортили нам настроение, а команда отеля сделала все, чтобы мы с удовольствием отдохнули. Большое всем за это спасибо!

сервис территория
Добавлено 26.10.18 00:51 (5 329 символов в тексте)

17:27 01.04.19

Товарищи, кто владеет инф. о Agora Rooms, на сайте отеля пишут,что они на центральной улице и отличаются по цене от обычного стандарта. Планируем посетить отель в апреля, буду рада информации.

10:06 02.04.19

Людмила, номера "Агора" 5ххх-6ххх расположены на центральной улице отеля. Они меньше стандартов по площади, меньше размер санузла и душевой кабины, размещение - максимум 2 человека. Хороший выбор для тех, кому номер "только переночевать". Кроме меньшей площади у этих номеров есть еще один минус (может быть кому-то существенный) - живая музыка до 23 часов на центральной улице. То есть практически под дверью номера. Номера располагаются на 2 и 3 этажах корпусов (на первом этаже бары и магазины), лифта нет, вход только по лестнице.
У зарубежных туроператоров (по крайней мере у немцев) эти номера действительно дешевле стандартов. Российские туроператоры ранее продавали "Агору" по цене стандарта, но мы уже давненько через наших туроператоров не ездим, может что-то и поменялось.

06:47 04.04.19

Спасибо,разница в цене между номерами 2000 руб.В итоге купили стандарт.Подскажите как в отеле с импортным алкоголем?

07:23 04.04.19

В сезон 2018 года импортный алкоголь в барах был. Виски, ром, коньяк, текила, водка, ликеры... Только при заказе надо бармену конкретно говорить что вам требуется. Попросите ром-кола - нальют местного, попросите баккарди-кола - нальют импортный.

08:18 04.04.19

Как Вам отдыхается без детей в детском отеле? Летим вдвоём с мужем,от тоски не помрем?))) Не внимательно прочитала отзывы перед покупкой( Летим в середине апреля.

08:19 04.04.19

За ужином из алкоголя только вино и пиво предлагают?

09:44 04.04.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста) Во время завтраков шампанское предлагают?)

11:33 04.04.19

Ирина, на завтраках в основном ресторане алкогольные напитки не подаются. Шампанское в это время можно взять в круглосуточном баре "Бьянко" в амфитеатре (недалеко от входа в ресторан).

11:29 04.04.19

Людмила, нормально отдыхается :) Да, отель не "тусовочный", но и мы с супругой уже из тусовочного возраста вышли (нам под пятьдесят). Часто ездили в Гриду "своей компанией", до 8 семей из разных городов собиралось. Правда последние годы компания как-то не собирается, но мы можем отлично отдыхать и вдвоем. Дети в отеле не напрягают, а на пляже с левого края есть зона 18+ - подальше от детского шума и отличный бар рядом.
Так рано никогда не ездили, за весну точно не скажу, но осенью в отеле довольно много европейских пар примерно нашего возраста и старше. Русскоязычные да, в основном с детьми приезжают, но пару лет назад познакомились с замечательной русской семьей из Казахстана - до сих пор переписываемся. Спортивные активити есть, можно и на пару самим поиграть - настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, теннис, мини-гольф, бочча, дартс... Скучать-не скучать - зависит только от вас :)
За ужином можно заказать любые напитки. Мы под настроение и виски и водочку брали. Хотя чаще всего - розовое вино "Палома".

12:10 04.04.19

Спасибо Вам большое,мы в апреле несколько лет отдыхаем(правда в Утопии).Надеюсь погода не подведёт.

08:29 06.04.19

Назрел вопрос:как добраться в Анталию? Интересует практический ответ)
В Белек я так понимаю можно и пешком дойти,в отзывах читала,что нужно при выходе с отеля повернуть налево,на перекрёстке направо).Правильно?

16:04 07.04.19

Да, до центра Белека 15 минут прогулочным шагом. Из отеля налево, на перекрестке направо и в итоге придете в Белек Сити Центр.
Добраться в Анталию - масса вариантов.
От входа в отель направо - стоянка такси. До Анталии около 100 евро в один конец.
Мы как-то с друзьями ездили с этой стоянки в аквапарк. Договорились туда-обратно и 4 часа ожидания - 200 долларов.
В 2017 ездили на Экспо, заказывали трансфер в дружественном турецком турагенстве, туда-обратно и 6 часов ожидания 100 евро.
Как-то от магазина кожи при отеле ездили в их главный магазин в Анталии, договорились что на обратном пути заедем еще в пару магазинов. Бесплатно. Не считая потраченного в магазине :)
В оутлет Анталии ездили на рейсовом автобусе. Остановка в Белеке напротив магазина Вайкики. Номер автобуса уже не помню, Белек-Анталия. 7 лир с человека, берут только лиры, банкомат рядом с остановкой. Обратно вернулись на такси, все автобусы почему-то шли битком. 50 долларов до отеля.
Можно машину в Белеке в прокат взять. Одна фирма сразу при входе в Белек, еще пара прокатных контор чуть правее. Мы не брали, лениво на отдыхе рулить...

21:22 07.04.19

Дмитрий,большое Вам человеческое спасибо.