Регистрация: 22.07.14
октябре 2018
10.10.18 - 17.10.18

Небольшой уютный отель в самом центре Айя-Напы

На Кипре были уже 2 раз.

Отдыхали в данном отеле с 10 по 17 октября 2018 года.Парой

Перелет и путь в отель

Перелет АК Россия составил 4.10 минут ,в а/п очень быстро прошли все контроли и получили багаж.Дорога на автобусе заняла примерно 1.5 часа ,отель почти последний в списке,заезжали в множество других.

Заселение.

Так как приехали мы в 22 с лишним часов,то заселили сразу,вместо ужина дали 2 бутылки с водой,2 яблока и 2 очень сухих бутерброда.

Номер достался на 3 этаже.Самый крайний,вид был просто нереален ,лучше у нас не было.Видно лунапарк,море (довольно много),каво греко,и город.

Номер

Номер простенький,очень маленький,с большой шикарной 2 х спальной кроватью,большой шкаф,стол и 2 стула в номере,и также еще стол и 2 стула на балконе,тумба,зеркало,прикроватные тумбы,пуфик,скамейка,Ванная стандартная (из мыльных принадлежностей гель,шампунь,мыло),полотенце на 2 х 5 шт.

Холодильник(бесплатно),сейф 2 евро в день(не брали),пульт от кондиционера 10 евро (депозит),фен аналогично 10 евро депозит (имейте ввиду что фен идет со стандартной вилкой,необходим адаптер)Адаптер 5 евро(депозит)

Уборка в номере отличная,смена полотенец каждый день,мытье полов отличное,постельное белье по ощущениям менялось каждый день,мыльные принадлежности не доложили только 1 раз.Оставляли уборщицам по 1 евро каждый день,и 2 раза оставляла шоколадки)

Персонал

Очень доброжелательный, на русском говорит администратор (если не ошибаюсь Микаэлла) , отличная ,приятная, девушка , помогла нам продлить номер в день выселения, и очень отзывчива и участна ко всем нашим вопросам.

Бармен просто огонь))Тоже говорит на русском, я к сожалению не запомнила как его зовут , постоянно шутит , спрашивает все ли в порядке,вкусно ли мы покушали)

Питание

Вообще мы привыкли конечно к большему размаху, ни разу не была на таком маленьком шведском столе , но как оказалось , питание было вполне вкусным

Завтраки ,каждый день идентичны ,но вкусные , яйа (яичница или омлет) ,сыры,колбасы, бекон , нагетсы, картошка, овощи, немного фруктов ,различные сладости,соки,фасоль,чай кофе,колбаски

Обеды , 1 раз поменяли ужин на обед ( это можно сделать 1 раз за 7 дней)

Он по меню , я так поняла оно каждый день одинаково .Состоит из салата (я брала с тунцом , принесли такую порцию, что я была шокирована ) ,и горячего блюда (на горячее , пицца,паста,бургеры)

Обед очень вкусный!

Ужин

Каждый день разный , все достаточно вкусно ,выбор не огромный ,но всего хватало

Несколько видов мяса, курица,рыба, макароны,рис,овощи,картошка,пицца,наггетсы, национальное блюдо (была мусака) , много соусов , пара десертов ,фрукты, вода.

В первый день мы пришли на ужин около 20.30 ,и просто были шокированы , практически ничего не оставалось , нашли конечно что поесть ,но все равно.С таким столкнулась в первые .Бармен тогда нам так и сказал , что к сожалению нужно приходить пораньше(

Расположение отеля

Вот за это отелю просто 5++++ , он в самом центре , 5 минут до улицы баров , 5 минут до магазинов,ресторанов,всевозможных баров.

Я знала что в Айя-Напе не стоит выбирать пляжный отель , это там не нужно.

Пляж.

Стоит отметить что пляжная полоса с хорошим песочком в Напе ,это либо Нисси (до него на автобусе 1,5 евро , 10 минут , или такси 2 евро 5 минут), либо пляж у отеля Грешен Сендс .Мы ходили в основном на второй , минут 20 пешком , нисколько не напрягало .Поэтому если хотите все таки отель у пляжа ,то Вам не сюда , выбирайте что то у Грешен , дороже на 20-25%

Ближайший пляж (10 минут) ,вход в воду либо по мешкам, либо в акватапках по камням.

Если пойти от отеля налево (в сторону нисси) еще 1 пляж, нам тоже не понравился , камушки,слишком мелко.

Лежак стоит 2,5 евро,зонт 2,5 евро.Выдается пароль от wi fi

Где поесть

Были в фермерской таверне, просто в восторге, мясное ассорти+ вино на двоих 40 евро , там просто волшебно готовят , я такого мяса в жизни не пробовала

Ходили в бистро на углу (после макдака), дешево ,но не слишком вкусно.

Есть и дешевый вариант,который мы обнаружили случайно.Напротив kfc , есть кулинария , как оказалось очень вкусная,мы там брали салаты , (4,5 евро) ,заходили в супермаркет и брали вино (2,75 евро , вкусное,сухое вино) и шли в номер , нам настолько понравилось что мы так делали несколько раз!

Куда пойти

Кипр-остров свободы, все передвижения совершали самостоятельно,на автобусе.Были в Ларнаке(автобус стоит 4 евро в одну сторону, или за 7 евро дневной билет ,катайся сколько хочешь) ,и уже второй раз на шоу Фонтанов ( это лучшее что я видела в своей жизни, очень классное представление, советую)

Выселение

Обычно я никогда не пишу в отзывах данный момент ,но тут я просто обязана это сделать , ибо такого теплого выселения у нас еще не было)

Начну с того что обратный рейс у нас был ночной ,и забирали нас с отеля в 20 вечера .Перспектива с 12 часов быть на чемоданах не нравилась.

Подошли узнать о продлении номера, оказалось это возможно ,стоит это 20 евро до 15 , 35 евро до 18, и 50 евро до 18 .Мы продлили до 18 , т.е у нас был абсолютно полноценный последний день , это очень классно что отель дает гостям такую возможность!

Когда мы уже выселились,погуляли и до автобуса оставался час , мы пришли в отель и сели в зоне лобби.Знала что ужин нам уже не полагался.Но сначала подошла очаровательная Микаэла , с вопросом не хотим ли мы покушать , тк у нас есть еще час , мы были сытые и отказались.Но потом еще раза 2-3 подошел бармен)В итоге взяли фрукты, это было очень приятно ,и неожиданно

При выезде с нами все попрощались, было как то по семейному что ли)

и немного о погоде в октябре.

В этом году октябрь намного теплее чем 5 лет назад, до 16 часов конкретная жара, вечером 23-25 градусов .

Вообщем от поездки мы восторге , теперь я поняла что Кипр моя любовь ,и я туда еще вернусь)

отель в центре хорошая уборка приятный персонал неплохие номера
отель требует ремонт не всегда хватало еды на ужинах
Добавлено 26.10.18 11:40 (5 769 символов в тексте)

14:32 29.03.19

здравствуйте подскажите шоу фонтанов интереснее чем в дубае или нет?

15:31 29.03.19

Добрый день.я не была на шоу в дубае.

10:56 15.05.19

добрый день!
Подскажите пожалуйста, что там с вай фай?

09:36 22.05.19

вай фай платный, не покупали.
Благо на Кипре найти бесплатный это не проблема.Рядом есть фрайдейс (бургерная)там бесплатно от макдональдса ловит)

10:56 15.05.19

добрый день!
Подскажите пожалуйста, что там с вай фай?