Регистрация: 05.10.13
октябре 2018
23.10.18 - 24.10.18

1.5

без питания

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Не отель, а форт Боярд!

Это не отель, а форт Боярд какой то. Бронировал отель через Booking, деньги за проживание списали сразу (но я к этому готов был), но не предупредили об особенности заселения в отель. Мы приехали в Венецию поздно вечером, еле нашли отель по адресу, указанному в подтверждении бронирования, нам местные жители помогали. Вообщем ничем неприметная зеленная дверь с кнопкой вызова администратора. Нажав на кнопку нам открыли дверь не сказав ни слова, мы в недоумении и нерешительности поднялись на второй этаж. Через секунд двадцать раздался мужской голос и на экране монитора появилось лицо.

На очень плохом английском администратор спросил: Имеете ли вы пластиковую карту?

Мы ответили что только приехали и нам необходимо заселиться в номер. Но администратор настойчиво спрашивал имем ли мы пластиковую карту. Именно спрашивал и произносил слово "card". В течении минут пяти мы все же его разговорили и нам удалось выяснить, что что бы заселиться в номер нам необходимо пройти по другому адресу за ключами. Он конечно же несколько раз называл название улицы, но сами понимаете как оно пишется мы не знали и соответственно на офлайн картах улицу не было возможности найти. И тут, о чудо, администратор показал нам на мониторе заламинированный лист формата А4 с схемой как до него дойти. Демонстрацию он сопроводил все тем же вопросом: Do you have card? И тут же убрал её. Мы попросили его ещё раз показать карту: "Please show map again". Но он нас не понимал и что то говорил на итальянском. Я уже пытался в голове составить предложение с просьбой что бы кто-нибудь пришел за нами, как моя спутница увидела ливее и ниже монитора похожий листок, это то и была заветная "card".

Мы прошли по указанному маршруту минут семь и пришли в отель с другим названием, где оформили документы, заплатили городской налог наличными, карту к оплате администратор отказался принимать, и получили заветные ключи, затем вернулись в исходную точку в свой номер.

Номер оказался ну ОЧЕНЬ маленьким и не совсем чистым.

Единственный плюс отеля - место. В центре Венеции, рядом с отелем есть хорошее кафе где можно позавтракать вкусно и недорого.

расположение
заселение
Добавлено 26.10.18 19:10 (2 130 символов в тексте)