ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 3
Readership: 893
Photos: 39
Vacation as a With friends in
October 2018
03.10.18 - 15.10.18
- Do not recommend the hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых состоялся, но восторга отель не оставил.

Были в отеле в октябре. Тур выбирали друзья, поэтому вариантов выбрать другой отель не было! Сильно плохого ничего сказать не могу. Заселили чуть раньше положенного, выдали по браслету, хочу заметить что практически они не нужны, если только для того что бы отделять гостей отеля все включено от VIP все включено (

Заселили в просторный номер состоящий из 2 комнат, номер был 3109, достаточно просторный, на втором этаже, думаем что он был семейный, т.к. у друзей номер состоял из 1 комнаты. Большой минус отеля это полотенца, они из белого к концу сезона стали серыми и с дырами, попадались с черными пятнами, просили заменить!!! К слову хочу сказать что у гостей VIP все включено полотенца отличались золотыми полосками и всегда были чистейшими. Ребята, за такие деньги можно почаще обновлять полотенца!!! Все в отеле моют какими-то растворами, у меня на них оказалась аллергия((((

Если едите в Туран берите с собой что-то от комаров (фумигатор можно конечно купить и в магазинах рядом, но дешевле привести с собой) если заселять в домики он вам будет нужен!

Полотенца на пляж получаешь по карточкам, всегда можно поменять, тут проще из стопки полотенец можно попросить дать поновее, иначе можно попасть на полотенца с дырами!!!

В целом отель ухоженный, везде цветут цветы, растут пальмы, апельсины, мандарины и грейпфруты, есть свой зоопарк, гуляют и плавают уточки, в речке между отелем и пляжем водятся рыбки, черепашки и крабы.

Каждый день проходит анимация днем и вечером, аниматоры большие молодцы, зажигают, танцуют, устраивают конкурсы для детей и для взрослых, каждый вечер приглашают новые коллективы. По субботам вечером торжественно с фейерверком раздают торт- мороженное и сладкое.

На территории есть аттракционы, и игровая комната, в которой все платно в том числе и бильярд(((. На территории есть теннисные корты, ракетки и мячи выдают на ресепшн совершенно бесплатно. Волейбольное поле рядом с пляжем. Так же есть два футбольных поля.

Достаточно большой аквапарк с горками, но мы там были один раз, посещение аквапарка не ограниченно , только временем его работы.

Достаточно хороший спа-салон, большой хамам, есть сухая сауна с видом на улицу. Количество посещений ни кто не ограничивает, массаж платный, но по сравнению с другими отелями не дорогой. Если бы работницы улыбались, было бы еще приятнее туда ходить.

Так же на территории отеля есть тренажерный зал, находится под спа-салоном, нужно немного поискать или спросить где находится.

Дети отдельная история, при выборе отеля не обратили на это внимания, но если вы едите взрослой компанией и хотите отдохнуть в тишине, то вам не в этот отель. Дети ходят на головах и по головам!!! особенно это ощущается на пляже.

Пляж чистый, всегда ходит работник пляжа и убирает пустые баночки и посуду. Вечером мужчина с плугом ровняет песочек на пляже, увлекательное зрелище))) не очень понятно зачем, но работникам виднее. Спасатель на пляже работает на 100% , следит за сменой флагов в зависимости от состояния моря, следит за отдыхающими, пару раз видела что вызывал врача (видимо что-то случалось) ну и за порядком следит.

Море ВСЕГДА волнуется, если кто-то любит покачаться на волнах, это сюда, вода была зеленоватая и мутноватая. На береге мелкая галька и песок, но при входе в воду лежат пласты из камней, по мне так не очень удобно запинаться об них, не видя что внизу лежит. Под конец отпуска наткнулась на камень на котором просто можно сидеть!!! в воде, неаккуратно можно выйти с травмой (((

По дороге на пляж стоит холодильник с водой, воду можно везде брать без ограничений! В лобби баре готовят вкусный турецкий кофе. В любое время там можно найти молоко для детей.

Еда разнообразная, есть диетическая, есть овощи, фрукты, рыба, мясо, индейка, сладости. На завтрак каши, яйца, омлет в разных вариантах, яичница, колбаса, сыр, выпечка. В отеле конец сезона 28 октября и это очень сильно стало ощущаться после 10 числа, стали меньше давать рыбу и мясо стало скромнее, в основном в виде котлет и тефтелей. На завтрак, обед и ужин лучше приходить во время, иначе можно остаться без самого вкусного и выбирать из того что осталось. Не скажу что минус, но для турков в ресторане всегда есть засервированный стол, не то что-бы неприятно, но как то странно(((

В сезон гранатов, ни увидели ни одного!!!!! Арбузы не сладкие, в общем надежда поесть любимые фрукты не увенчалась успехом. Думаю что это минус.

Ходили в рыбный a la carte - вкусно! В остальные 2 ресторана так и не записались(

И вообще турков в отеле много особенно к выходным, так же много немцев, были арабы. Ни кто не кому не мешает. Персонал отеля в большинстве говорит на русском или понимает о чем речь.

Из отеля 2 раза сами выезжали в Сиде, но поездка на такси стоит не дешево 45-50 евро/долларов и турки очень дотошные пытаясь навязать поездку туда и обратно с ожиданием до 4 часов. Сиде очень красивый, много развалин и вкусных ресторанчиков.

Еще о платном - это фотографы, не понимаю до конца логику их продаж, но 1 фото стоит 7 долларов, можете фотографироваться целый час и выбрать 1 фото, вы же понимает что так не произойдет(( Диск с фото стоит 200 долларов. Как для меня сервис не очень удобен и не дешев! Фотографировались на свой фотоаппарат(

Вдоль отелей есть много магазинчиков, если что-то забыли не проблема купить, но цены выше чем в Сиде.

В целом самое хорошее что было это погода и теплое море, все дни было солнечно и температура ниже 27 градусов не опускалась за исключением одного дня, когда погремело и прошло мимо. Если вы спросите меня поеду ли я в этот отель еще раз, однозначно отвечу нет((( поеду в соседний Санрайс (там отдыхали наши друзья и мы ходили к ним в гости) Там точно рай для отдыхающих, того что нам не хватило в Туране, все есть в Санрайсе, единственный минус он почти всегда переполнен((( Очень большой и цветущий, зеленый отель, везде растут гранаты и разные другие деревья. В плане устраивания вечерних развлечений Санрайз вне конкуренции. Привозится дополнительное оборудование, устраиваются вечеринки на пляже, для детей пенные вечеринки, балет на воде в общем show must go on!! По отелю ездит паравозик и делает обзорную экскурсию. Есть отдельная видовая площадка с которой видно побережье, очень красиво особенно на закате!!! Гостей встречают шампанским, номера чистые, просторные, полотенца свежие! Много ресторанов, устраиваются ужины под открытом небом. Из очередных плюсов Санрайса, он на порядок дешевле Турана! Так же есть аквапарк и другие развлечения, все писать не буду , как то не очень удобно перед своим отелем, который нам таких впечатлений не оставил((

Hotel

Animation

View more
TRANSLATE
Disadvantages
браслеты браслеты ни кому не нужные!!!
Added 26.10.18 23:15 (6 581 characters in the review)
Add comment
Complain

15:08 01.11.18

А мы вот тоже в какой то год "повелись" на подобные отзывы о "Санрайзе" и приехали на две недели туда. Так вот. Во первых, он не дешевле, не обманывайте. А во-вторых, все вечеринки, издалека такие манящие, на деле оказались на порядок хуже, чем в Туране. В конце октября, перед самым закрытием отеля и падением цены проживания в несколько раз, трудно ожидать крутых вечеринок. Для такого количества гостей это просто нецелесообразно. Но в июyе и августе, когда мы были, было все: и пенные вечеринки в бассейне, и вечеринки на пляже, и гала-шоу, и white-parties все с тем же дополнительным оборудованием и персоналом.
Так вот, возвращаясь к тому нашему отпуску: из двух недель мы вытерпели в Санрайзе только одну, так было скучно, а потом пришли в Туран и купили у них браслеты на дневное посещение, и все дни тусовались там. Так что каждому свое. Кто где "приживется"))

15:13 01.11.18

Светлана, отзыв реальный. Параллельно с нами в Санрайс жили наши друзья и мы ходили в гости, лично ужины оценить не могу, но все остальное видели лично и было на много лучше чем у нас . И друзья которые ездили в четвёртом с детьми в восторге

15:19 01.11.18

И по поводу цены он точно был дешевле на наши даты , мы стоимость сравнивали. Видимо кому как повезёт с выбором отеля. Но в Туране нам было не так круто . Покупать гостевой в Туран вообще смысла не вижу он стоит 70 € , там нет ни чего на такие деньги

08:46 02.11.18

Я же ни в коей мере не утверждаю, что отзыв нереальный) Просто у каждого свой опыт))

22:52 17.06.19

Спасибо вам за полноценый и подробный отзыв об отдыхе в Туране, но еще большее спасибо ваши размышления о соседнем Санрайзе. 2 года подряд (в 18 и в 19м) отдыхали именно там, а тут услышала от знакомых отзыв о Туране.. посмотрела фото и отзывы: большой аква парк, интересеая анимация для детей,луна-парк, зоопарк и загорелась в следующий раз поппобовать поехать туда, но, полистав еще отзывы, и наткнувшись на ваш, понимаю, что скороее всего, если получится снова поедем именно в Санрайз/Старлайт.

22:57 17.06.19

Алена, мне кажется как минимум пляж лучше, мы пару раз ходили купаться в Санрайз, я бы не сказала что аква-парк прямо сильно отличается . Территория лучше в Санрайзе. Туран по сравнению с Санрайсом слишком маленький. Да аниматоры молодцы, но и в Санрайсе мне кажется не хуже

Sign up