Регистрация: 26.10.18

октябре 2018
04.10.18 - 15.10.18

Спокойный и размеренный отдых

Каждый планирует свой отдых по собственной модели. То, что мы искали, получили в полном объеме.

11 дней наслаждались природой, морем, солнцем и отличным сервисом.

Туи-тур один из лучших операторов на данном рынке услуг.

Отель стоит на самом отшибе поселка Чамьюва. Но в этом-то и прелесть. Никаких городских шумов и суеты. А еще можно пешочком прогуляться в Райскую бухту. Или посмотреть страшилки Заброшенного Отеля. Это практически рядом - через отель.

Несмотря на ранний приезд - 7.30 утра - номер дали сразу, Замечательный вид на море. Практически все номера главного здания выходят окнами на море. Нам каждый день улыбался рассвет. Потом становилось жарко, но нормально работал кондиционер и окна можно было плотно зашторить. А после 12-13 часов приходила благодатная тень . Так уж устроено здание.(Левое крыло)

Сразу скажу - очень благодарна всем этим людям, которые работали в отеле и создавали замечательные условия для отдыха. Уже в 5 утра в кухне ресторана начиналась "движуха". Но это не мешало хорошо выспаться. Закрыл балкон - включился автоматически кондишен. Официанты и бармены, повара и горничные, смотрители пляжа и уборщики - все работали хорошо, были ненавязчивы и не выпрашивали чаевых.

Менеджер по работе с постояльцами - очень вежливая русскоговорящая девушка, быстро среагировала на мое замечание о том, что на пирсе несколько планок настила покоробились и об них могут споткнуться купальщики. (так случилось со мной, я даже упала и ушибла коленку. Двое мужчин - немец и русский - оперативно помогли встать. Каждого поблагодарила на родном его языке). Тут же все было зафиксировано на фото и 2 добрых молодца с шуроповертами исправили положение.

Белье и полотенца в номере меняли так часто, что как бы такого и не требовалось. Только привыкнешт к простынке, а ее раз!!! и сменили. Напитки в мини-бар пополняли в ПОЛНОМ объеме и КАЖДЫЙ день. Банка пива, 2 бутолочки питьевой и 2 - минеральной воды, кола и фанта.

Территория отеля может и не такая роскошная в смысле растительности, но вполне уютная, и каждый мог найти себе уголок по вкусу: у бассейна, на газоне, в гамаке, в снек-баре и просто в баре с чашечкой кофе или моккачино, с коктейлем, мохито и так далее.

Отдельной похвалы заслуживает пляж. Он БОЛЬШОЙ. Для сравнения - в Гёйнюке Парк-отель Куинн 5* - более 1000 гостей теснились на 75 метрах береговой полосы. А здесь - роскошь - почти 200 метров.

ПЕРЕХОДИМ К НЕДОСТАТКАМ. Не все же так розово.

В ванной опорная ручка отваливалась при малейшем прикосновении

Одна лампочка стабильно мигала

Часы на пирсе забегали вперед на 15 минут

Не было информации о температуре воздуха и морской воды

Гюзлеме - лепешки с сыром и зеленью - выпекались на тандыре, который не мешало бы почистить от подгоревшего теста

Айран или тан (кисломолочный напиток) был ощутимо разведен водой

Согласитесь , что претензий не так уж много.

Про еду можно говорить отдельно. Такого вкусного нежного мяса-гриль давно не встречала. В ресторане а-ля карт очень вкусные закуски и основные блюда. Жаль, что посетили только 1 раз, хотя по условиям отеля за наши 11 дней пребывания могли дважды. Увы, вскочили в последний вагон. Сезон заканчивался, и ресторан закрыли.

Шведский стол -каждодневный ресторан. Все было хорошо: и овощи и супы и прочие блюда. Сладости только не понравились. Какие-то одинаковые, все с желатином, мало вкусовых и ароматических оттенков. Сладко и сладко. Все. Эту выкладку я прозвала ДИАБЕТ-стол. Зато с фруктами полный порядок.

Концепция убранства отеля - спокойная классика. Холл у ресепшен уютный и гармоничный. Повсюду репродукции хороших картин, а в основном ресторане тихо звучит классическая музыка. Представляете - вы завтракаете под музыку Гайдна. Волшебно. И морской ветерок чуть касается вашего лица.

Вай-фай хороший в холле у ресепшн, в номерах - за доп.плату. Нам хватало у ресепшен

Рекомендую отель для спокойного размеренного отдыха.

Добавлено 27.10.18 00:34 (3 996 символов в тексте)
Все отзывы Lyudmila (1)