Регистрация: 26.10.18
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Отличный отель за приемлемую цену

Начну с того, что отзыв каждого конкретного человека о конкретном отеле зачастую зависит от его мировосприятия - наполовину ли его стакан пуст или наполовину полон? Наш всегда наполовину полон, поэтому недостатков мы нарочно не выискивали, радовались хорошему. У любителей же покритиковать всегда найдутся поводы. Итак, отдыхали с 26 сентября по 6 октября втроем - я, муж и сын - 3,5 года. Туроператор-Coraltravel все вовремя и без накладок. Приехали рано-около 8-ми, поставили чемоданы около рессепшена, переоделись и пошли к бассейну, заселили в 12, отель был полон. Вместе с ключом-картой от номера дают буклет-путеводитель с массой полезной информацией-в нем прописаны правила отеля, расписание завтрак-обед-ужин, перекусы) Почитайте. Именно из него мы узнали, что за время пребывания можно 1 раз записаться в ресторан во втором (новом корпусе)-рыбный или турецкой кухни.

ТЕРРИТОРИЯ. Достаточно большая, чтобы максимально компактно разместить все самое необходимое-2 корпуса, 2 огромных бассейна, 2 водные горки, теннисный корт, детскую площадку, арену анимации, снек-бар, бич-бар, детский клуб. Все тщательно ухожено, чисто. На территории есть несколько магазинчиков с самым необходимым-масла для загара, летняя одежда, надувные матрасы, сувениры, текстиль, обувь и кожа-как без неё))) Есть парикмахерская, спа-салон, тренажерный зал. Отель расположен удобно-перейдя через дорогу, вы видите остановку-с неё легко можно уехать в Сиде или Манавгат, например. Если спуститься ниже от светофора налево -там огромное количество торговых павильонов с сувенирами, одеждой, сладостями.

НОМЕР. Заселили нас в новый корпус (построен в 2012 году)-хороший номер, с видом на водные горки, бассейн и мечеть вдалеке) в номере все работало, чисто. Убирали бы каждый день, если бы иногда мы не вешали табличку-в таком случае оставляли туалетную бумагу под дверью. В номере есть сейф-но пользование платное - 3 $ в день, мы обошлись. В номере мы НЕ обнаружили тапок, утюга -отсутствие утюга расстроило, т.к. ребенок любитель вылить на меня чай или суп) стирали часто, мятыми ходить не умеем, поэтому частенько брали утюг на рессепшене. Интернет "пробивался" к нам в номер, т.к. номер был угловым, напротив корпуск с рессепшеном. Холодильник почему-то не холодил... Но, нам в принципе, нечего было туда класть))) Голодными не ходили)

ПИТАНИЕ. Раз уж о еде заговорили-всего много, все вкусно! На завтрак прилюбили оладушки-божественные, пекутся у вас на глазах, за ними бывает очередь) Таких оладушек даже моя бабушка не пекла) Много видов сыров-распробовала под конец, сливочные круасаны). После завтрака в снек-баре -на углу второго корпуса разворачивался поздний завтрак-жарили вафли, лепешки, вкусные "беляши без начинки". На обед был всегда суп для любителей горячего и прочее. На пляже в беседке на обед жарили курицу или рыбу на гриле, опять-таки лепешки! Лепешки пекла турчанка с таким видом, "будто лепешки ей печь совсем не хочется". Кстати, будьте внимательны-на пляже иногда привозят еду, оставшуюся с завтрака - не берите салаты, девчонке попался несвежий, лучше берите целые овощи. Далее в 17 часов в снек-баре перекус, потом ужин и снова мясо на гриле)))

Таким образом, ШАШЛЫК дважды в день каждый день!!!

Ужин - всегда венец кулинарного искусства, изобилие блюд, все красиво украшено, множество десерта, обязательно огромный торт, который разбирался молниеносно))) Кульминация ужина-мороженщик! В течение дня мы наблюдали за шеф-поваром, который так же помогал справляться с таким большим количеством отдыхающих-принимал продукты, сам жарил на пляже барбекю, говорил он на турецком, французком и немецком.

Есть люди, которые утверждают, что питание однообразное-это означает, что из множества предлагаемых блюд они ежедневно выбирают "наиболее прилюбившиеся", я тоже первое время из гарнира брала только картошку фри)))

Фруктовые напитки в автоматах - невкусные, пили чай или кофе. Кофе варила кофемашина, вкусно.

ДЕТИ. Для детей есть все необходимое, поэтому детей было ооочень много!!! Детские стульчики, небольшое детское меню, 2 мелких бассейна, горки, детская плошадка, отдельный детский !русскоязычный!аниматор-девушка, детская дискотека в 20.15, которую очень полюбил наш сын)))

ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕХ-концепция отеля! Здесь хорошо семейным парам, весело детям, размеренно и спокойно пожилым, доступно для людей с ограниченными возможностями-были и такие, они успешно справлялись) некоторые лифты оборудованы надписями для незрячих. Каждый из отдыхающих выбирает свой темп отдыха)

ПЛЯЖ. Живописный))) При выборе отеля подкупил именно пляж -чистый песок и необыкновенная беседка, где вы обедаете под шум волн))) Панорама чудесная)) Пляж не разочарует, заход мелкий настолько, что вы долго идете будто Христос по волнам))) Для детей-то, что надо) Лежаков всем хватает, если кажется, что нет-оглянитесь повнимательней))) В шаговой доступности кофемашина, автомат с напитками (невкусными) и водой. В течение дня разносят платные коктейли-фреши-действительно вкуснецкие!!! Кукурузу. Рядом - центр водных развлечений-парашюты, бананы, водные мотоциклы и т.д. До пляжа около 350 метров-ходит микроавтобус не по времени, очень часто, места всем хватает. Ходили и пешком, интересно было посмотреть окрестности)

ПОГОДА. Мы пришли к выводу, что наш сезон -это начало сентября, к концу море остается теплым, но к нему надо привыкать, ночами оно стремительно теряет тепло. В бассейне не купались-холодно. Любимые водные горки по той же причине остались без нашего внимания. Днем жарко, ближе к вечеру хорошо, духоты нет. Чтобы получить максимум от отдыха, надо ехать до 15 сентября.

АНИМАЦИЯ. Утром разминка, зарядка под музыку, в бассейне) Вечером, начиная с 20.15 сразу после ужина-детская дискотека. Услышав первые нотки музыки, наш трехгодовалый сын настойчиво тащил нас в сторону арены развлечений-там уже начинали собираться многочисленные маленькие туристы-любители подвигаться под музыку)) После -бывает Бинго-лотерея (кстати, выиграла в первый же вечер-сумку для сменной обуви, разукрашку и талон на процедуру fish doctor в спа-салон, играют до победителей ), караоке, дискотека, по четвергам-пенная вечеринка, по пятницам - fire-шоу! По некоторым дням, желающих отдыхающих отвозили в турецкие клубы в сопровождении отельных аниматоров. Таким образом, если вы умеете отдыхать-скучно вам не будет. Есть люди, которым везде скучно))) Надеюсь, вы не из таких? ))))

ПЕРСОНАЛ. Добродушный. Никто у вас не просит "бахшиш" за мелкую услугу-просто помогают. На рессепшине русскоговорящая девушка Олеся решит все ваши проблемы. Как-то умудрились потерять ключ-карту от номера-дали другой без проблем.

ЭКСКУРСИИ. Брали у представителя туроператора Coraltravel - Рашида, который безупречно владеет русским языком, отвечает на все ваши вопросы по отдыху. Так как мы были с маленьким человечком-ориентировались на него-взяли экскурсию в парк развлечений Lend of Legend - 115$ на троих. Там чертовски красиво!!! Будто вы попали в сказку!!! Еще брали семейную рыбалку на горную форель- 105$. Время провели неплохо, но цена явно значительно завышена. Вас везут в небольшое горное селение, ухоженная территория, исторический памятник-крепость одного из турецких султанов 1235 года. Рыбу форель там специально разводят для отлова) Рыбаков вокруг много, практически плечом к плечу) На тот пластилин, который дали -ничего не ловилось-мужики потом разодрали одну маленькую рыбу на приманки) Муж поймал 2 рыбы на утренний круассан, который припасли для сына))). Для детей есть маленький зоопарк-верблюд, пони, черепахи, страус. По одной стороне от реки построены многочисленные терасски с тапчанами, там можно полежать, спрятаться от солнца, перекусить обедом с барашком на мангале)) Рыбалку семейную в целом не советуем брать, если хотите действительно порыбачить-езжайте в Сиде-там на причале набирают команду-рыболовов, стоит это недорого, но это без маленьких детей.

ПОКУПКИ. Сувениров много хороших в торговых рядах поблизости-для этого не надо далеко ехать. Большие полотенца купила в магазинчике при отеле, сладости на вес в Манавгате, пальто из шерсти Альпаки в магазине также при отеле-записывают на конкретное время, отвозят в большой магазин Marcemillio (Евренсеки)-причем ничего Вам не навязывают. Ассортимент достойный. Расплачивались картой, без обмана. Предлагают также рассрочку до терминала-т.е. Вам отправляют вещь до терминала, которую вы можете выкупить спустя определенное время по приезду домой (рассрочка). От цены, которую предлагают изначально, торгуйтесь и сбавляйте цену в 2 раза. На Востоке везде принято торговаться-это часть культуры) любят они этот ритуал) Покупайте с холодной головой, попросите, чтобы вещь отправили в отель-утром заберете и оплатите остальную часть. У вас будет время остыть, подумать, "погуглить" цены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Теперь я понимаю, почему русские так любят Турцию-потому что там ты не чувствуешь себя чужаком)) Вокруг - тысячи наших соотечественников и радушные местные турки))). В отеле есть русские, немцы, поляки.

Стоимость путевки на 2х взрослых и ребенка 3,5 года с 26.10 по 06.10 обошлась в 105 500 рублей, для такого уровня отеля-недорого. Не спорю, безусловно существует множество отелей, которые лучше этого, но гарантированно лучше - это всегда дороже. Отель понравился, полюбился. Душевный он, домашний))) и гармоничный. Рекомендуем!

Прямо и направо - наш отель)

Анимация

Утренняя гимнастика у бассейна

Территория

Вид из нашего номера

Анимация

Пенная вечеринка

Рыбки "кушают мои ороговелости"))

Обеденная беседка

Дорога на пляж

Ресторан рыбный нашего отеля

радушный и внимательный персонал удобное расположение компактная территория-не нужно наматывать километры между корпусами аниматор-он же ведущий бинго; он же танцор диско; он же певец караоке; он же факир и йог))) вкусная кухня-голодными не будете) хороший пляж
в номере нет: утюга; тапок; бесполезно находящийся сейф платный - но это несущественно)
Добавлено 27.10.18 01:31 (9 367 символов в тексте)

22:31 27.10.18

Здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв, мы тоже собрались в середине ноября в этот отель, очень уж заманчивое предложение выдал Корал, решили что там по любому теплее, чем у нас, настроены тоже позитивно, надеемся все будет ОК!... подскажите пожалуйста, где лучше поменять доллары, где выгодней курс?.. многие пишут в лирах выгоднее расплачиваться. И еще, что с баром в номере?.. там вроде только вода бесплатно, за остальное надо платить, и сколько берут за использованный бар?... Сауна, хамам входит в концепцию все включено?.. Есть ли в отеле подогреваемый бассейн?

13:32 28.10.18

Людмила, основной денежный оборот идет в долларах и евро-лучше меняйте на доллары (чуть выгоднее) и сразу в России. Во всех сувенирных лавках, магазинах цены в валюте, лиры Вам пригодятся только, когда пойдете в супермаркет Мигрос -там принимают также карты visa, идет автоматическая конвертация рублей в лиры. Также лиры пригодятся в транспорте (долмуше) только потому, что вместо 1 доллара=66 рублей, вы оплатите проезд в лирах=4 лиры=44 рубля, разница небольшая, но есть. Много лир не меняйте, негде будет их тратить. Я меняла рубли на лиры у представителя Coraltravel- Рашида, поменяла всего около 800 рублей-хватило, еще и остались на память)
С баром в номере-Вам кладут 1 раз колу и фанту, потом пополняют только воду. Мы предпочитали брать напитки и пить в баре, так как непонятно точно, сколько будет стоить пополнение отдельных напитков. Напитков в барах, входящих в пакет "все включено" достаточно. Мы не интересовались пополнением бара, брали вкусные коктейли, пиво, водку, поэтому точно сказать не могу-эту информацию вам предоставят на рессепшене). Как вариант-можно купить спиртное в Мигросе-там самые выгодные цены, т.к. это магазин для турков. От центрального выхода отеля до свотофора, затем налево и по левой стороне (километр точно) будет супермаркет, там, кстати, ночной базарчик есть.
Сауна, хамам входят. НО! Имеется в виду, что вы просто будете находиться в помещении 36 градусов-это как мы в баню пришли и сели). Хамам в понятии турков-это, когда Вас моют))) и делают массаж, растирают скрабом. Стоит это около 30$. За то, чтобы мыли-надо платить))

13:41 28.10.18

По поводу подогреваемого бассейна-мы не пользовались, он пустовал, так как все купались в море. Бассейн там есть внутри спа-центра, хотелось бы верить, что он подогреваемый ))) точно сказать не могу.

13:43 28.10.18

Хорошего отдыха Вам!!!

19:16 28.10.18

Спасибо большое за полную информацию. И еще, в каком корпусе предпочтительней выбрать номера, это просто для информации, вдруг придется поменять номер, если что то не устроит... Хотя мы не привередливые, это на крайний случай ...

19:21 30.10.18

Отель располагает 2-мя корпусами, у каждого свои недостатки и достоинства. Первый административный-там рессепшн, кухня, интернет, движуха там))) Может вечером немного шумновато от анимации. Второй-спальный, там тихо и спокойно, но он более свежий, год постройки 2012. Я думаю, это дело случая-к чему душа у Вас ляжет)

20:23 28.10.18

Еще хотелось бы узнать, ездили ли вы в Сиде, посмотреть античный город?.. каким транспортом туда лучше добраться, сколько это стоит, и далеко ли от отеля остановка городского транспорта?.. Спасибо заранее))))

08:32 29.10.18

По номерам-отель располагает 2-мя корпусами и в каждом свои небольшие +/-: все самое главное-рессепшн, кухня, интернет-в первом административном корпусе, но номерной фонд немного старше, возможно немного будет вечером "шумить" анимация; во втором-номера просторные и достаточно новые (год постройки 2012), тихо, спокойно, но придется постоянно ходить в первый корпус) Это дело случая-на месте посмотрите)
По поводу Сиде-конечно ездили!!! Остановка находится через дорогу от отеля чуть-чуть правее, там увидите. На долмуше будет написано SIDE- смело садитесь. Проезд оплачивайте в лирах- так выгоднее, сумму проезда точно не помню, по моему, не более 8 лир (80р)-там красиво, обязательно езжайте. Мы катались на часовой поездке на яхте-стоимость всего 5$ на человека. Улицы к набережной-как маленький Арбат)) Обратно садитесь на долмушу с надписью COLAKLI 2 (Чолаклы 2), скажите водителю название отеля-он вас подвезет прямо к его входу-очень удобно)

15:29 29.10.18

Татьяна, спасибо вам большое за содержательную информацию!

12:05 05.11.18

спасибо за такой подробный отзыв

10:18 24.04.19

Добрый день,в предыдущих отзывах писалось про кишечную инфекцию именно в сентябре октябре 2018 г ,правдо ли это,были заболевшие?!

Все отзывы Татьяна (1)