Регистрация: 09.07.14
октябре 2018
01.10.18 - 28.10.18

Тихий отель, но без души....

Добрый день. В Тунисе не в первый раз. Страна нам нравится. Народ дружелюбный. Летели Пегасом. Всё отлично, без задержек. В полёте не кормили. Лететь с Москвы меньше 4 часов.

Расположение отеля- отличное.Можно выйти в город. Самим посетить кафе, магазины, просто погулять. Рядом есть магазины, где говорят на русском. Можно там закупить все прелести Туниса.

В отеле были в пять часов. Встретили, как родных. Дали номера с видом на море и бассеин без всяких доплат. Номера чистые, просторные. Мебель не затертая. Есть телевизор ( 3-5 российских каналов), холодильник, кондиционер ( с очень загадочным управлением.). Ванная комната совмещена с туалетом.Сантехника рабочая, слив немного подводил. Оригинальное решение с дверью в санузле. Респект архитектору! Одна дверь закрывает и туалет и ванную, по желанию постояльца! Жили в 246 номере. Анимацию соседнего отела было слышно до 24.00. Закрытая дверь немного спасала. Комары были, кусали! Брали фумигатор. После того, как отнесла на рецепшен письмо с Топхотел, принесли комплимент в номер( тарелку фруктов). Ничего не своровали. Сейфом не пользовались. Розеток достаточно в номере. Они немного не такие, как мы привыкли. Просто две дырочки в стене.

Территория отеля небольшая. Очень зелёная, ухоженная. Есть басеин с релакс зонами. Минибар в басейне работает периодически. Бичбой у басейна молодец. И лежак поставит и матрасик принесёт и зонтик отрегулирует ( за пару динар). Купальник, правда, после басейна пахнет больницей.

Море. Оно восхитительно! Были и волны и штормило немного. Водоросли были после ночного шторма, но их убирали. Белый хрустящий песочек. Ещё тёплое, но бодрящее море. Загар прилипал с удовольствием! Полотенца пляжные были свои. Лежаки и матрацы приносили сами. Места хватало всем, так как основная часть лежала у бассейна, с запахом больницы.Душ на пляже есть. И ножки ополоснуть тоже есть где.

Особо отмечу ресторан. Еды много, даже очень! На утро была даже рисовая молочная каша! Йогурты- просто супер! Но, вот мясо- это кошмар! Так испортить мясо, это надо постараться. Что курицу, что баранину, что говядину- готовить не умеют. Рыба была различная. Та, что на гриле- вкусная, та, что "запечёная в духовке"- жирная и пресная.Были даже крабы пару раз, но пустые и не вкусные! Овощи были просто нарезаны. Салат формировали себе сами, по настроению. Для заправки брали масло оливковое или местные соусы.Из фруктов были сезонные : гранат, финики, огромные сливы, яблоки, грейфрукт, дыни, арбузы.Никто не отравился.

Обслуживание в ресторане- оставляет желать лучшего.И динары тут не помогали. Даже разок пожаловаться админу пришлось. Но мы сами себе наливали все напитки и не вредничали. Вино здесь разливное. В бутылках не подавали.Напитки из автомата. Кофе из автомата был вкусным. Был и сублимированный кофе и какао. Ужин, как и везде в Тунисе, в две смены. Напитки можно взять в баре дополнительно. И бутылированную воду можно взять в барах на пляже и в холле. Коктели в барах на троечку. Все коктели, кроме пина-колады, смешивают с газировкой из автомата. Пиво средненькое. Пить можно.

Анимация не очень. То-ли конец сезона был уже. Детей развлекали, была детская дис котека. Иногда, по вечерам, в холе отеля была живая музыка или выступал дяденька с саксафоном. Как-то вяло всё было. Вроди-бы есть анимация, но где-то в стороне. Отель в этом плане очень тихий. Анимация соседнего отеля была более заметна.

Недалеко есть порт. 5-7 динар на такси. Ничего примечательного, кроме магазина Дженираль там нет. Можно снять яхту на компанию. Пройтись по лавочкам. Из экскурсий брали "зоопарк Фригия с вечерним шоу". Зоопарк местами - "вау", а местами - "фу". Шоу морского котика - "беееее!", танцы зулуссов в шоу - прикольно. Угощение в ресторане на троечку. Ситуацию спасли малюсенькие перепёлочки. Самое крутое - это "поцелуй" жирафа за 10 динар! Дают покормит жирафа яблоком изо рта. Непередаваемые очучения! Можно фоткать этот процесс и снимать на видео.

Вернемся ли мы ещё раз в Тунис? Да. Рекомендую ли Мархаба Бич? Если вы любите раздавать чаевые и хорошо владеете французским, немецким, то рекомендую. У меня сложилось впечатление об отеле : "Отель без души" . Вроди-бы всё есть, всё хорошо, но всё с натяжкой.

Порт

Порт

Комплимент от отеля

Развлечения в дождь

Елена оценила сервисы

Расположение зелёный отель море пляж
сервис в ресторане обеды и ужины анимация напитки вино разливное
Добавлено 28.10.18 12:34 (4 268 символов в тексте)

23:07 06.02.20

Елена, добрый вечер, а какой отель для вас с душой?)

12:57 07.02.20

Здравствуйте. Нам понравился Sentido phenicia . Очень живой отель.

15:25 07.02.20

Благодарю! Были там рядом в штекенбергер