Регистрация: 01.10.13

октябре 2018
18.10.18 - 24.10.18

Все достойно

Предисловие.

Сразу отмечу, что речь идет об отеле 3*, поэтому рассматриваю все с точки зрения требований к отелям данной категории, дабы потом не упрекали те, кто нашел на отдыхе массу недостатков. Ищете супер-отель, смотрите отели с таким же рейтингом в реестре ультра пятерок. А теперь об отдыхе.

Туроператор - Гранд экспресс. Первый раз рискнули вылететь с незнакомым брендом. Не пожалели. Несмотря на задержку регулярного рейса на 12 часов (в Монастире была гроза, вылет самолета задержался из Туниса). Отельный гид на встрече долго не задержала, понимая, что под конец сезона нам каждая солнечная минута дорогА, на экскурсиях особо не настаивала, хотя прайс предложила, сообщила время своей работы и телефон, а большего нам от неё и не требовалось.

Расположение отеля. На окраине Сусса, поэтому пешком до всяких достопримечательностей и торговых центров вы вряд ли доберетесь, если не являетесь профессиональным марафонцем. Все на такси или общественным транспортом, но нас это не напрягало. Мы ехали за пляжным тюленьим отдыхом, один раз за 1 динар с человека смотались до торгового центра Али-Баба (10-15 минут на маршрутке), остальное время проводили на пляже.

Размещение. Номера стандарт вполне нормальные. Все в рабочем состоянии. Холодильника нет (нам и не требовался), сейф в номере платный (не брали), пульт от телека под залог (не брали, включали с кнопки)))). Вода горячая всегда, напор хороший, ничего не подтекало и не забивалось. Вид на море - 45 $, но тут нам повезло: у подруги был день рождения в день заезда, номер 209 с видом на море достался в качестве подарка!

Питание. Казалось бы немного всего, но это "немного" съедобно, вкусно, временами очень вкусно. Например: завтраки - свежие овощи (правда, последние 3 дня не выкладывались, может, лимит исчерпали), молочная рисовая каша, 3 вида йогуртов+ 2 вида джема к ним, на плите повар чередует омлет/глазунья/блины, сосиски, тушеные с овощами, яйца отварные, халва, и слоёная выпечка (здравствуйте, сброшенные перед отдыхом килограммы!). Обед: на одном столе - мясное (говядина, индейка, курица, один раз даже свинина!!!, по крайней мере так было написано, рыба, на другом - гарниры (макароны, картошка, рис), пицца, и выпечка (и снова, прощай правильное питание, привет, вкусное). Ужин: практически перечень того же, что и на обед, один раз были креветки на гриле, а так разницы практически никакой. Напитки: пиво нормальное, вино красное и розовое пить практически невозможно, белое ничего (хотя, обычно, в других отелях было наоборот), пробовали коктейли, тоже ничего, особенно мята)))

Пляж. Песок, заход в море пологий, в сезон, наверное, все бесподобно. Но мы были в октябре, поэтому испытали всю прелесть штормов, хотя, как в анекдоте, это нас огорчило, но не остановило). Море было градусов 25, в сильный шторм ходили по берегу в сторону Сусса и обратно, набрали ракушек для икеевских вазончиков, в общем, не грустили. Песок я бы не сказала, что белый (по сравнению с Монастиром и Хаммаметом), но возможно, это краски осени. Лежаки новизной похвастаться не могут, но зато хватало всем. Растаскивать разрешается по всему пляжу и газонам, куда только позволяет фантазия туристов. Полотенца под залог, оставляли на шезлонгах, никто не позарился.

Сервис. Персонал доброжелательный, исполнительный, ненавязчивый, позитивный. Понравилось, что в ресторане посуду официанты уносят ручками, ооочень редко ездил один с тележкой, для меня, например, это большой плюс, так как даже в пятерках, бывало, остатки еды на твоих глазах стряхивали в тележку, с которой с песнями разъезжал по залу официант. Может, кого-то это и развлекало, но у меня аппетит пропадал начисто. Уже по этому за сервис ставлю 5. Посуда чистая, из под рук её никто не выхватывает, и запах в ресторане нормальный (ни хлоркой, ни плохо приготовленной едой не пахнет). Территорию тоже постоянно поддерживают в чистоте, номера убирают женщины, под кровати не заглядывала, то, что на поверхности, чисто.

Анимация. Поставила на последнее место, поскольку её практически не было. Видела несколько молодых людей с надписью на футболках "animation", но преимущественно в ресторане, где они столовались, поэтому пришла к выводу, что в штате они имеют место быть, не более того. То, что они выдохлись под конец сезона, не оправдание, в Египте сезон круглый год, и ребята работают как энерджайзеры, поэтому анимация на 3-, оценила только потому, что однажды слышала, как робко звали кого-то на бочу и дартс, и один раз были на мини-диско (ждали вечернее шоу, но ожидания не оправдались).

Вот как-то так. В общем, отдохнули мы хорошо, думаю, в сезон было бы ещё лучше. Будет возможность, с удовольствием отдохну здесь ещё.

Штормит

Терраса ресторана

питание пляж море сервис
отсутствие полноценной анимации
Добавлено 28.10.18 16:15 (4 691 символов в тексте)