Регистрация: 28.10.18
октябре 2018
01.10.18 - 28.10.18

Рекомендую отель Самшитовая Роща

Прежде всего хочу отметить четкий трансфер в оба конца и заселение в отель: несмотря на расчетный час 12ч нас, прибывших в 8ч00мин ,заселили в номер уже в 8ч10мин, без лишних разговоров и формальностей. На фоне всего, что удалось увидеть в поездках по трем районам Абхазии ( приехал в страну 2 раз) отель Самшитовая Роща можно назвать просто жемчужиной Страны Души. Для любителей сравнить с "забугорищем" можно сказать, что это достаточно крепкая турецкая 3* и строили ее турки по своим стандартам( разница в том, что алкоголь не включен). Прежде чем ехать, начитался отзывов на нескольких сайтах, нашел для себя много негатива. Но побывав там, сделали с женой вывод, что большинство проблем просто раздуты, и пишут их скорее всего люди из категории для которой "стакан с водой всегда наполовину пуст". Вероятно, негатив о Самшитке пишут те, кто способен наковырять минусы даже

в самом дорогом и престижном отеле Европы. Сервис конечно ненавязчивый, но сама система отеля и все его службы работают четко , слаженно и незаметно для отдыхающих. Номер нам убирали ежедневно, полотенца меняли 3 раза за 10 дней, к ним дали ещё пару пляжных. Постель также поменяли без просьб на 5 день. С туалетной бумагой, феном, ванными принадлежностями , пылью и т.д.проблем, как пишут многие,так же не было. Нужно просто по человечески внимательно отнестись к горничной.

Территория отеля просто прекрасна, даже ботанический сад г. Сухум нам показался менее интересным и ухоженным.

Питание можно назвать диетическим, еда разнообразная , простая и полезная. Проблема с очередью в столовую действительно есть, но это первые 10 минут с открытия. Еды очень много, в течение 30-40 минут ее обязательно выносят на шведский стол по 2-3 разу, голодным остаться там просто невозможно. Некоторые набирают в тарелки просто килограммами, так что лишний вес привезти оттуда запросто!!!

На территории отеля несколько баров и ресторан нац.кухни Абхазия, цены более чем доступны. С 10 утра и до 12 ночи скучать не даёт бригада аниматоров, в лобби баре вечером ежедневно саксофон!!!

Из отеля можно купить любую экскурсию, все вовремя и все четко. Цены не завышены а такие же, как если например брать в Гаграх и Пицунде. Хочется отметить комфортный пляж с баром ( это особенно очевидно, если прогуляться по берегу до соседних Литфонда и Питиуса). Зонтики, лежаки, матрасы, аннимация , холодное пиво и т.д. Пару раз близко подплывали дельфины. Пляж чистый, вода прозрачная. Последние 2 дня за погоды пришлось воспользоваться крытым бассейном с морской водой, тоже рекомендую.

Вообщем отель стоит своих денег и уровень отдыха и комфорта , если сравнивать с Краснодарским краем, здесь на мой взгляд более достойный. Однозначно рекомендуем, поедем ещё !!!

территория питание пляж аннимация
собаки на территории но бездомные породистые собаки везде в абхазии везде
Добавлено 28.10.18 22:04 (2 746 символов в тексте)

22:09 22.01.19

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про трансфер , как это все происходит , как на границе долго ли .. ?

10:09 07.11.20

Все отзывы Артем (1)