Регистрация: 28.10.18
октябре 2018
01.10.18 - 28.10.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Суперская четвёрка.

Куба нам полюбилась ещё давно, летали туда 6 лет назад, вот теперь вернулись снова, очень уж нам нравиться здесь океан и атмосфера. Если запланируете поездку, то Sol вам понравиться однозначно. Самое главное здесь всегда нам спешили помочь, а не как обычно во многих отелях просто делают вид. Прилёт в аэропорт был по графику, контроль, багаж, всё вполне себе оперативно. К отелю ехать близко, у нас дорога заняла 15 минут. В отеле встретили очень радушно, было утро, браслеты сразу одели и предложили сходить на завтрак. Багаж оставили на ресепшне, вернулись за купальниками, что бы переодеться и сходить на пляж, но нам сообщили, что мы уже можем отправиться в свой номер! Очень обрадовались, мы ведь даже не ожидали, что нас так рано поселят. Номера в отеле все одинаковые как мы поняли, только различие с видом из окон. Дали кое-какие презенты на ресепшне по прибытию, оставили в документах 20€, и получили номер в тихом месте, как и просили, с частичным видом на океан и далеко от бассейна. Так что я думаю, что не стоит переплачивать за вид отдельно, но с другой стороны, может просто были свободные номера, так что всё же решать вам. Номер просторный, стояли две составленные полуторные кровати, но спать удобно, не разъезжались, матрасы удобные. Простыни и полотенца чистые, на вид почти новые, и всегда чистые. Видимо недавно делался ремонт, так как номер выглядел очень свежим. Шкаф вместительный, чайник, вода, утюг, и даже зонтики всё присутствовало. Территория не особо большая, но и маленькой её не назовёшь. У отеля два отдельных пляжа, меньший и более пологий, и больший с небольшими волнами и с глубиной ближе к берегу. Купаться можно на обоих, и там и там есть лежаки и зонтики, места много, лежаков тоже, океан чудо. Оба пляжа с барами, но на большом было всегда меньше народа, хотя он нам понравился больше. Тут даже на рыбок можно посмотреть, они в большинстве есть кругом утёса, который разделяет оба пляжа, и на котором стоит ресторан. Так что территория компактная, но очень живописная и удобная. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Немного волновались, что особо негде гулять, а вдруг что-то не сложиться с питанием, но все наши тревоги оказались тщетными. В плане еды всё отлично, нет выбора морепродуктов, но мясо, рыба, были каждый день и в большом количестве, при этом готовили отменно. Гриль каждый день при нас с пылу с жару, мороженое, соки свежие по утрам, фруктов много, попадались иногда не спелые, но не часто. Ходили в ресторан морепродуктов, заказывали лобстеров, приготовили тоже замечательно. Итальянский тематический ресторан, это снек-бар, который по вечерам работает в режиме а-ля карт. Единственный его недостаток, это медленное обслуживание, но не по той причине, что все наплевать, просто ребята реально не успевают за всеми столиками. Есть небольшое более лояльное отношение к канадцам, хотя большинство персонала по всем отелям всегда отдают предпочтение чаевым, а тут ещё и страна то, мягко выражаясь, не богатая. Нас обслуживали всегда хорошо, с чаевыми старались не жадничать, да по большому счёту мы и сами их оставляли с удовольствием, и было за что. Все сувениры можно спокойно купить в аэропорту и в отеле, сходите в маркет местный, мы там нарвались на отличный кофе, но что-то хорошее там наплывами, можно и не угадать. На Пилар съездили только ради интереса, галочку поставили, остров из окна автобуса разглядели, устроили себе небольшую экскурсию по острову за 10 CUC за двоих. Наши пляжи оказались ни чем не хуже, песок такой же белый, океан такой же чистый, так что думаю оно того не стоит. Анимация есть и днём и вечером, можно в волейбол поиграть, можно поучиться танцам, вечерние шоу тоже имеются, есть чем разнообразить отдых. Отель советуем однозначно.

Добавлено 28.10.18 22:53 (3 732 символов в тексте)

07:28 07.11.18

Руслана, подскажите, морепродуктов вообще не было на ужин?

00:51 27.11.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую валюту с собой брали и где меняли?

Все отзывы Руслана (1)