Регистрация: 06.09.18
октябре 2018
01.01.70 - 01.02.70

Одиссей моими глазами

Задолго до отпуска занялась подборкой отелей, которые бы отвечали моим требованиям и желаниям, но и не мало важен был рейтинг. Остановила свой выбор на Одиссее, прочитала кучу отзывов и вот он долгожданный отпуск. Прибыли в отель практически в семь вечера,одели браслеты и тут же выдали ключ от номера 715. Номер находится в дальнем корпусе на третьем этаже с видом на термальный бассейн и немного на море, очень тихое место как раз для семей с детьми и всё бы хорошо , но за наш отдых лифт ломался два раза , в последний раз аж двое суток не работал, с коляской и ребенком не очень было удобно, но да ладно. Хочу отметить заранее писала Ирине с просьбой ,чтобы была большая двухспальная кровать и мы получили номер именно с такой кроватью, за что спасибо . Номер большой с двумя санузлами, с балконом . Но крайне недовольна была уборкой номера, полы за время нашего пребывания ни разу не мылись просто подметали, ребенок случайно пролила гель на пол, так вот уезжая домой, следы геля так и оставались на полу, за это минус. Плюс- в нашем корпусе был бар жасмин, очень удобно, можно было взять любой напиток и посидеть в тихой обстановке.

Территория очень чистая, ухоженная, вот за чем тут реально следят. Большой плюс отелю, что есть термальный бассейн, с удовольствием его ежедневно посещали . Бассейны на мой взгляд холодноваты для малышей, раз уж он детский, то в конце октября его можно бы и подогревать.

Питание: оно просто замечательное, разнообразное, вкусное. Очень нравилось,что на обед и ужин одновременно было четыре вида мяса и рыба, то есть каждый мог найти себе что-то по вкусу.

Бары: их много и у бассейна и на ресепшн. На ресепшн работают замечательные ребята, что не скажешь про барменов у главного бассейна, пользовались им пару раз и очень остались недовольны, уж слишком высокомерны там они, всё понимаю конец сезона, устали, но ребята вы работаете в сфере услуг так будьте любезны. ( Moez и Artmen) . Такое сложилось чувство, что им все чем-то обязаны.

Пляж... Увидев бы заранее фото пляжа, я бы точно пересмотрела отель. Во время нашего посещения сначала дня четыре не производились никакие работы по их вывозу, только день на пятый зашевелились и о, чудо за два дня до конца нашего пребывания пляж расчищен, а какая там стояла вонь иначе это не назовешь и что ещё нам не понравилось это труба выходящая из песка из которой что-то сливалось в море. И конечно как было написано заход в море комфортен для малышей, для нашего ребенка моря не было 8 дней, так как всё было завалено кучами водорослей. Я задалась вопросом для чего нужно было копить такие кучи под которыми весь песок стал серым и с ужасным запахом, ведь в итоге то всё вывезли. И вопрос Ирине хочется задать,которая настаивает на том, что они так необходимы дабы не было эрозии песка, так почему в конечном итоге их вывезли все.

Ну и подводя итоги, отель конечно неплохой и ехали мы с отличным настроением и ничто и никто нам его не испортил, и рекомендовала бы я его , но только если пляж будет расчищен, как когда мы уезжали .

Логотип отеля

территория питание
водоросли бармены у бассейна
Добавлено 29.10.18 00:12 (3 049 символов в тексте)

12:39 30.10.18

Здравствуйте,Светлана!
Благодарим вас за то,что нашли время и написали ваш отзыв об отдыхе и высокие оценки сервисов.
Ваши замечания обязательно будут донесены до шефов соответствующих сервисов для повышения качества обслуживания.
Будем надеяться,что ваш отзыв поможет потенциальным клиентам в выборе отеля для отдыха.
О водорослях на нашем пляже в конце сентября- октября:Аномальное колличество выброса водорослей после шторма.
Уважаемые гости отеля и наши поклонники!

Из-за сильных проливных дождей, вызвавших наводнение в Тунисе, больше всего пострадал популярный у туристов регион Набель. Он расположен в 15 км на восток от Хаммамета. В ряде районов были затоплены первые этажи зданий, в том числе отелей

На юге страны в регионе Джерба –Зарзис было объявлено штормовое предупреждение ,запрещен выход в море рыболовецких лодок и кораблей ,купание.

На берег у отеля Одиссей Талассо Спа резорт выбросило аномально большое колличество водорослей .Администрация отеля вынуждена была обратиться к муниципальным властям за предоставлением технической помощи,несмотря на имеющийся в отеле трактор.Сегодня-30/09/2018 в 6 утра на пляже прилегающему к отелю работало 2 трактора по устранению последствий шторма.

Инфраструктура отеля не пострадала,все сервисы отеля работает в стандартном режиме.

Спасибо за понимание!

Читать полностью на TopHotels
Более общая официальная информация о них перед выходом на пляж на стенде :Водоросли на пляже-природный феномен региона.
Уважаемые клиенты!

Мы информируем вас,что водоросли(альга)это уникальное природное явление.Пляж охраняется специальным агенством по охране и планированию в прибрежной зоне Туниса( L’APAL- Agence de Protection et de l’Am'enagement du Littoral).Наличие водорослей(альги) необходимо для предотвращения эррозии песчаного пляжа .Поэтому запрещено ее убирать с пляжа для сохранения его защитного эффекта.Водоросли(альга),которая выбрасывается на берег убирается в сторону от основного пляжа для того чтобы море ее поглотило натуральным образом.Наличие водорослей( альга)на пляже это индикатор здоровой экологической обстановки в Тунисе.

Огромное спасибо за понимание и бережное отношение к окружающей среде.

Администрация отеля.

Читать полностью на TopHotels
Спасибо за понимание и с найлучшими пожеланиями сотрудники отеля.

15:52 11.01.19

Подскажите термальный бассейн бесплатно можно посещать?

16:18 30.10.18

Меня всегда поражает фраза «у отеля труба в море, значит что-то туда сливают».... А Вам не приходит в голову, что по трубе можно не только делать слив, но и набор воды? Эти трубы берут воду из моря, проходят очистительные системы и потом течёт у вас из крана, душа и тд...

21:09 30.10.18

А меня всегда поражают люди, которые думают,что они умнее других. Как Вы считаете, труба находящаяся в 15 метрах от моря,из которой вытекает вода, она вбирает воду или сливает? Вода течёт таким напором аж вокруг песок весь размыло.

14:32 31.10.18

Светлана, Ум человеку не нужен для элементарных знаний что и к чему в отеле (???) По-видимому, мы отдыхали с Вами в разные части октября и подозреваю, что к нашему приезду ужасную «трубу» сливающую «что-то на песок» срезали... ахахахаха.... На самом деле, если она и правда есть, то не трудно догадаться, что сливается термальный басик!

02:39 12.01.19

Термальный бассейн абсолютно бесплатный

14:55 03.05.19

здравствуйте))) скажите, как погода в сентябре? Жарко? Море тёплое? Есть ли медузы? И еще такой вопрос, за обедом и ужином из самых крепких спиртных напитков только вино? Больше ничего нет? Ни водки, ни виски и т.д.?

Все отзывы Светлана (4)