Регистрация: 18.06.12
Читательский охват:
июле 2018
06.07.18 - 21.07.18

Лето в Доминикане

Пятый раз в Доминиканской Республике. Постараюсь кратко.

Отдыхали семьей в июле. Я, муж и дочь. На мой взгляд, это довольно бюджетная хорошая пятерка без изысков. ( до этой поездки посещали отели: «Барсело баваро бич », «Лакшери Байа Принсип Эсмиральда», «Барсело Палас де Люкс», «Гранд Палладиум Баваро..» ). Извиняюсь, что пишу названия по-русски.

Впечатления такие:

1. Территория большая. Она одна на два отеля, как уже неоднократно писали - «Иберостар Пунта-Кана» и «Иберостар Доминикана». Всё очень аккуратно, ухоженно, красиво. Фонтаны, фламинго, орхидеи. У Пунта-каны один длинный 4 этажный корпус; у Доминиканы-такой же точно корпус плюс бунгало двухэтажные, плавно переходящие в соседний отель «Иберостар Баваро».

2. Заселили после 14.00. Можно было и раньше, но мы хотели комнату с хорошим видом. Пришлось подождать. Номер получили просторный. Балкон выходил на внутреннюю сторону отеля в сад. Все мыльные принадлежности присутствовали. Убирали хорошо, белье и полотенца меняли регулярно. Претензий не было.

3. Еда, честно говоря, была не на высоте по сравнению с другими отелями, где мы отдыхали, но всего вполне хватало и было вкусно. Ну, например, в «Барсело» и в «Лакшери Байе Принсип Эсмиральде» днём и вечером присутствовали лобстеры ( небольшие) на гриле, клешни крабов во льду на ужин и тому подобные морепродукты. Здесь всё гораздо скромнее, хотя, конечно, голодным не останешься. Порадовал Хамон, рыба, иногда креветки; из фруктов-всегда было манго, арбуз...а вот напитки разнообразные- и местные, и иностранные . Баров на территории тоже много. Пробовали различные ликёры, коктейли. Я пила Брют, в основном. ..Возможно, причина в сезоне. Мы дважды посещали эту страну весной и дважды во время новогодних каникул, может, качество еды зависит от «более дорогого» времени пребывания. Ведь лето-не лучший сезон для этой страны. Во-первых, оочень жарко, хотя и бывали пасмурные дни ( ~3 из 14 ), и иногда по утрам шли непродолжительные дожди; во-вторых, море полно водорослей-купаться совершенно не комфортно. Я серьезно, растительности в воде невозможное количество. Я впервые такое видела. Мы вынуждены были купаться исключительно в бассейнах на территории отеля!

4. Анимация была довольно активной. Зазывали играть и утром, и днём. Боча, дартс, стрельба из лука, игры у бассейна, общаются аниматоры так, чтобы всем было понятно....Вечерние шоу у всех отелей «Иберостара» проходили в амфитеатре на территории «Доминиканы». Весело, качественно. На нашей стороне всегда вечером играла живая музыка у бара на небольшой сцене, аниматоры зазывали танцевать. Хорошая альтернатива шоу программам.... однажды проходила пляжная вечеринка. Мне понравилась. До полуночи народ танцевал на песке у моря. Аниматоры развлекали танцами на подиуме шикарно.

5. Со стороны корпуса «Доминиканы» присутствует небольшая торговая улица. Там в колоритных домиках-магазинчиках можно купить всё самое необходимое: очки, кепки, алкоголь, сувениры.

6. Есть дискотека. Днём там транслировали матчи ЧМ по футболу. Огромный экран, прохлада, бар, болельщики. Что ещё надо!!! А вот вечером там реально зажигал народ с помощью тех же аниматоров. Было весело реально!

7. Несмотря на многократное посещение страны, мы решили обновить впечатления и взяли пару экскурсий у официалов. Не пожалели. Побывали снова в Санто-Доминго и на супер-экскурсии с катанием на лошадях, «картингом» по джунглям и другими активными развлечениями.

8. Итог: народу очень много, несмотря на «несезон». Основной контенгент-аргентинцы, бразильцы, мексиканцы, американцы, немного европейцев и соотечественников. Отдых веселый, насыщенный. Обслуживание качественное, развлечения на любой вкус. ...Вернулась бы я в этот конкретный отель?? Не уверена. Были в отелях Доминиканы и получше. Но цена оказалась очень привлекательной на раннее бронирование. Так что мы, в целом, ничуть не пожалели! Время здесь точно можно провести замечательно, если не придираться и не искать недостатки, которые можно , конечно, найти везде, тем более в больших отелях страны, где никто никуда не торопится!

Бассейн

Пляж и водоросли.

Экскурсия

развлечения обслуживание
не искали
Добавлено 29.10.18 00:13 (4 056 символов в тексте)

16:10 07.02.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, было ли много водорослей в море(при входе в море) и были ли волны в период вашего пребывания?

20:06 07.02.19

Волн не было, море спокойное, но водорослей было очень много! Я об этом подробно написала в отзыве! Купаться было некомфортно.

Все отзывы некто (32)