Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
октябре 2018
15.10.18 - 26.10.18

Отличный отель

Попытаюсь написать то, что было непонятно мне при выборе этого отеля и полезную информацию (по моему мнению))). В отеле существуют 3 "зоны": стандартная (мы в ней отдыхали), select club (только для взрослых), elite club. В двух других существуют отдельные бонусы: не заселяют детей во второй вариант, есть отдельные бассейны, рестораны, зоны пляжа, скорее всего есть что-то еще. Но и в стандартном варианте сказка! Выучите элементарные английские слова и выражения, в отеле нет русскоговорящего персонала. Но сам персонал очень доброжелателен и внимателен.

Отель - эко. Территория великолепна. Если вы любите животных, то вам однозначно сюда! Если боитесь животных, то однозначно в другой отель. Отель местами просто джунгли))) Из животных вы встретите: олени, коати (носухи), еноты (когда стемнеет), паукообразные обезьяны, агути (сложно, так как они пугливы. Но мы ходили очень тихо и наблюдали, поэтому встретили дважды!), белки, игуаны, черепахи, различные птицы (павлины, попугаи,...), пчелы мелипона (у них нет жала),... На пляж каждый день прилетали серые пеликаны. Наверняка, кого-нибудь забыла перечислить. На территории есть миниферма с домашними животными и птицами. По всей территории стоят просьбы не кормить животных, так как за ними следят ветеринары. Но люди не могут сдержаться, так что кормите хотя бы не булками, а фруктами, чтобы жили все зверюшки и птицы подольше. Кроме того, мусор на территории надо выбрасывать отдельно по контейнерам (органика-не органика). По всей территории стоят белые ведерки с черной эмблемой, это для питьевых стаканчиков с такой же эмблемой (их выдают во всех барах), а не для другого мусора. На территории отеля есть отличный сенот около ресепшн, можно плавать с маской и трубкой. Но чтобы не погубить рыб, надо смывать перед купанием крем от загара в душе. В сеноте плавают рыбы, черепахи. Вода прозрачная, дно видно на всю глубину. Есть стилизованная деревня майя на территории, там команда анимации в один из дней проводит церемонию. В деревне стоит священное дерево - сейба. В культуре майя - древо жизни, соединяющее миры.

Есть спа, теннисный корт, еще сеноты, детский клуб, аквапарк, театр, несколько ресторанов (о них позже) и баров, прокат велосипедов (бесплатно) и сигвеев, бассейны, прокат водных видов спорта, дайвинг, магазин. Вроде бы, все перечислила.

Питание. Тут нечего говорить: все отлично, вкусно, разнообразно. Есть уголок детский, веганский. Есть мексиканские блюда и европейские. Завтрак и обед можно проводить всегда в La laguna (международная кухня) или в La Toskana (итальянская). Но они не слишком отличаются. В Тоскане выбор поменьше. Ужин в Лагуне или в ресторанах а ля карт. Около каждого ресторана стоит расписание, в какие дни что открыто для всех или только для select club. Когда мы там отдыхали, предварительная запись требовалась лишь в азиатский ресторан (через guest service). В остальных просто приходишь и ждешь очередь, если она уже сформировалась. Самые большие очереди в Ривьеру (у моря) и в ресторан на территории Elite club (забыла название). Есть дресс код в некоторых ресторанах. Особенно смотрят на мужчин, чтобы не были в шортах и в шлепках. Принято давать чаевые официанту.

Расписание питания составлено так, что в любой момент дня и ночи можно где-то поесть или перекусить. Расписание питания мы взяли на ресепшн в 1 день.

Пляж. Если вы умеете плавать, то проблем нет никаких! Дно такое: немного песка - потом камни - опять песок - на глубине появляются большие камни, на которых можно постоять (большие и гладкие). Заходите до первых камней (хотя бы по колени) и дальше плывите себе на здоровье. С каждым метром вода все глубже. Вода чистейшая, куча разных рыб живет в этих камнях. Мы были не в сезон и сначала море штормило, было много водорослей. Мы были к этому готовы, первые дни в море плавали мало. Но к концу октября (числа с 22-го) исчезли водоросли, море успокоилось. По утрам мы плавали с маской и наслаждались подводным миром. Если плавать вы не умеете и ходите по дну, тогда лучше брать тапочки- коралки. Самый легкий вход, как многие уже писали, около Селект клаба. Доходите до его конца (это совсем рядом), там небольшая каменная коса. Вдоль нее вход самый песчаный. Рыб много утром (когда мало людей) в самом начале в камнях и на глубине, где начинают большие валуны. В прокате водных видов спорта Scuba libre первый час проката масок и трубок бесплатно.

Номер. У нас был обычный номер, из старого фонда, немного потрепанный влажным климатом. Но все работало исправно. Есть сейф, бесплатный мини бар (пополняют раз в три дня), утюг, зонты.

Анимация. Ребята молодцы. Целый день развлекают гостей. Утром у бассейна, вечером шоу и развлечения. Днем в театре крутят мультики и фильмы. Есть для детей мини клуб. По воскресеньям проходит небольшой фестиваль с продажей сувениров, угощением местной кухней и играми. Расписание вечерних шоу можно взять на ресепшн. А расписание на день вывешивают около магазина, напротив спа.

На территории отеля есть магазин. Там всего по чуть-чуть (средства от загара, одежда, шлепки, сувениры, аптечка). Цены высокие. Но они в Мексике везде высокие. Самые низкие цены на сувениры в Чичен ице.

сенот

пляж

территория питание персонал
Добавлено 29.10.18 11:59 (5 158 символов в тексте)
Все отзывы asya_k (19)