Регистрация: 07.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2018
01.10.18 - 29.10.18

Ух как оказывается давно я не писала отзывов, но поскольку...

Ух как оказывается давно я не писала отзывов, но поскольку не нашла развернутого отзыва по данному отелю для семей с маленьким ребенком, то решила исправить ситуацию.

Путевка покупалась спонтанно за несколько дней до вылета, требования к отелю исходили из малыша 1,8 мес.: песчаный пляж, удаленность от аэропорта в пределах часа трансфера, питание, подходящее ребенку, удобство для перемещения по отелю с коляской, разумная цена.

Из предложенных турагентом вариантов согласно отзывов в соотношении цена качество оказалась идеальной Luna Blanca. До этого летали в Аланию, Кемер, в Сиде первый раз.

Собственно отзыв будет прилично отличаться от тех, что написаны в июле, августе, причиной тому не сезон и малая загруженность отеля, отсюда соответствующее обслуживание. На что мы и рассчитывали.

Долетели мы быстрее, чем было запланировано, кормили бутербродом с кофе, на удивление самолет был полный, казалось бы не сезон.

Трансфер coral, принимающая odeon, за несколько лет ,сколько не была в Турции ничего не изменилось, в лучших традициях мне оторвали подножку от чемодана и подпортили ручки у коляски (это ее третья поездка за год и первая такая плачевная). Первое же впечатление о поездке нам испортил водитель трансфертного автобуса, который настоятельно требовал чаевые у моей немолодой мамы, тащящей на руках спящего ребенка (это ее первая поездка в Турцию, с таким она еще нигде не сталкивалась). После чего, идущие мы следом просто не стали давать tips принципиально.

Размещение:

В отель доставили во второй половине дня, трансфер чуть превысил час, наш отель был третьим, заселили сразу же. При покупке путевок нас отговорили от доплаты за номер с видом на море, тк он же будет с видом на бассейн, а значит на зону анимации, будет очень шумно, ну и море то не прям на ладони. Но по итогу мы пожалели, что не доплатили, наш вид открывался на балконы соседнего отеля, причем можно было чуть не рукой до них достать (окна все время держали закрытыми шторами), под балконами чудесная вытяжка от ресторана, гремящая и вонючая. Итог, открыть ночью балкон невозможно, не заснешь, кондиционер с ребенком не включишь (благо осень не жарко, а летом как быть). Вечерние посиделки на балконе также невозможны, а мы обычно на отдыхе только так и сидим вечерами с бокалом вина после того как ребенок заснул (бары для нас пока не годятся, в 9 отбой). Есть номера с видом на дорогу, и стоящийся MALL of SIDE зато там нет соседей напротив и анимации под окном, но мы поздно узнали про них.

Что касается номера, по опыту езды с ребенком. Первое, что мне понравилось балкон полностью закрыт пластиком, это безопасность. Понравилась душевая кабина за стеклянной дверкой вдоль всей стены (мы играя мылись без проблем). Кровати в номере 2- одна двуспальная (но не очень большая), вторая односпальная. Для ребенка предоставляют дополнительную кроватку. Мой в кроватке спать отказался, спал с нами, поэтому была бы удобнее одна большая кровать. Номер по факту полностью соответствует фото с сайта, цифровой сейф, холодильник, фен. Гелями и тд не пользовались, выглядели не привлекательно. Халатов и тапочек у нас не было, но видела людей в лифтах в них.

Каналов с мультиками на русском нет, турецкий- оооочень специфический, вай- фай в номере не тянет в часы активности (ночью хорошо ловит), поэтом запасаемся плашетами с закачанными мультиками и игрушками.

Уборка вполне посредственная, вне зависимости от чаевых. Лебедей нам не крутили, но и печенье, уроненное ребенком с утра в душе, лежало там и после уборки.

Полотенца действительно старые, особенно пляжные. У меня были планы на обновление полотенец домой, поэтому я просто сразу их купила и пользовались своими.

Территория:

отель достаточно большой по номерному фонду, чего не сказать о его территории, отсюда наверно и негативные отзывы в сезон. При полной наполненности отеля явно не хватит ни мест в ресторане, ни в лобби, ни у бассейна, ни на пляже. В октябре просто замечательно, свободные столы, шезлонги на солнце, в тени, все в избытке.

Бассейны есть открытые и один закрытый (видела пару раз в нем людей всего). Сама не любитель бассейнов из гигиенических соображений, и ребенка туда не пускаю, поэтому их многообразия и имеющихся горок мы не могли оценить. Если есть возможность привезти спорт форму не пожалеете, спорт зал маленький, но приятный с видом на зону бассейнов.

Сам отель удобен для размещения с детьми, коляску за все время ни разу поднимать не пришлось, лифты, пандусы. В интересах безопасности ребенка тоже нет нареканий : на этажах ограждения, диваны и кресла по высоте безопасны, полы не скользкие, мебели и предметов интерьера, грозящих упасть на ребенка не обнаружено.

Пляж:

Трансфер маршрутка (кстати очень приличная по сравнению с теми скотовозками, на которых возят соседние отели). С колясками в трансфер не берут, гуляли пешком, минут 7 прогулки вдоль речки с остановкой покормить местных котиков. Сам пляж очень узкий, но не в сезон мест хватало всем. Нам показались удобными настилы между рядами, коляски не особо по песку ездят. Также удобны не индивидуальные зонтики, а длинные ряды тентов, тк при активном движении ребенка он все равно остается в тени.

В зоне пляжа отеля впадает речка, о которой много писали, поэтому вода там ледяная. Все ходят метров сто направо на пляж соседнего отеля. Там же волейбольная площадка, аниматоры соседнего отеля всех зовут играть. Зона купания в этом районе представляет собой длинный песчаный заход в море. Ребенок был просто в восторге, мелких волн не боялся, из воды было не вытащить. Для малышей ну прям самое оно. Но с другой стороны именно это мелководье скорее всего и служит причиной ротовирусов , о которых все писали. Но в октябре уже холодно, не слышала о таких проблемах в отеле вообще.

От пляжа идет мостик через речку, с него можно покормить рыбок и гусей, нам это доставляло массу положительных эмоций. Черепах ни разу не видели.

Питание:

вполне разнообразное, всегда несколько видов мяса, рыба, выпечка, десерты, фрукты, вечером блюда на гриле. С моей точки зрения накормить ребенка всегда было чем. Но мой отказался есть местную еду напрочь. Мы не любители фаст-фуда, предпочитает ребенок у меня супы, каши, пюре, котлеты. Ел он только омлет на завтрак, сыр, фрукты, в обед и ужин в столовой его устраивали только гарниры и десерты, мясо я привезла с собой в банках, но на все дни их не хватило, в Турции нет детских банок с мясным пюре (ну или я их не нашла, везде каши, овощные и фруктовые пюре), последние дни он просто ел макароны и булки, печенье. Местные каши (неразваненная крупа в молоке) и супы пюре, может и привычны для европейцев, но мой ребенок сразу их отверг.

Питание практически круглосуточное в барах( на пляже небольшой ассортимент в районе обеда, плюс лепешки, вафли, мороженое), кондитерской, лобби (столик с соками и печеньем, мы мимо него не могли пройти не прихватив печеньку) и тд., но для ребенка нашего возраста выбрать там практически нечего, поэтому пропустив основную трапезу в ресторане мы оставались просто голодными. Приличных кафе с едой, доступной для малыша, в округе мы не нашли.

То ли сказался не сезон, то ли подействовали негативные отзывы, но при выставлении чистой посуда официанты внимательно просматривали на наличие плохо промытой и сразу ее изымали.

Обслуживание:

Читала много отзывов про особое отношение к немцам. Первое мое впечатление было об отеле как раз об этом. По прибытии на ужине, официант спеша обслужить немецкую семью, несся так, что сбил моего ребенка, и побежал дальше даже не извинившись. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Дальнейшее пребывание в отеле, а также ряд наблюдений сгладили впечатление, но разница в отношении все таки есть (причина банальная, немцы с помощью чаевых платят за все, в том числе и то, что уже включено в стоимость проживания, и за несколько недель пребывания неплохо увеличивают зарплату персонала ). Анимация заточена под немецких туристов, в том числе и детская. Ну и собственно мы знали, что едем в зону отдыха европейцев заранее не были готовы к этому, и это проблема не конкретного отеля.

Многие ругают ресепшн, но мы неоднократно обращались с Иванне, проблемы решались моментально. А вот как раз другие администраторы понимали через раз (хотя я отлично говорю на английском), или забывали о просьбе, приходилось обращаться повторно.

В период отпуска у нас был день рождения, тортик с поздравлениями нам обеспечили. Было приятно. Цветы заказывали мы сами заранее через guest relation, цены по российским меркам завышены (может можно было поискать местные фирмы по доставке цветов, но мне было лень), букет был очень достойный.

Экскурсии:

Тк полноценную ребенок не выдержит ни одну мы не планировали выезды за пределы отеля, так погулять в окрестностях за сувенирами. Но пообщавшись с туристами, все таки съездили в Антик Сиде (очень красивое и колоритное место), проезд на автобусе с указателем SIDE стоит 3 лиры с человека или 1 дол или 1 евро (остановка сразу на первом перекрестке направо от отеля), водителю сказать antic side, от конечной станции можно пойти пешком (минут 15, но по деревянному настилу, с коляской нереально) либо поехать на бесплатном автобусе (написано free, занимает менее 5 минут). Обратно автобус с надписью kumkoy (на дверях должен быть написан ваш отель). Можно съездить на такси.

Понравился тц nova mall, представлены турецкие и европейские марки, цены в связи с падением лиры оооочень приятные, ассортимент от нашего немного отличается в тех же us polo assn, hm, koton. Также проезд либо на такси 12 дол., либо на автобусе manavgat (идти от остановки прилично по обычным жилым кварталам, указателей нет, приходится спрашивать) . Tax free смешной, но если покупаете много смысл есть. Для оформления нужен только загран. паспорт.

Местные сладости и фрукты, текстиль дешевле на торговых точках вокруг отеля, в Сиде цены выше.

В дельфинарий, аквапарк и парк динозавров тоже можно съездить своим ходом на общественном транспорте или такси. Хотя не в сезон разницы со стоимостью экскурсии практически не будет. Единственное с ребенком можно выбрать удобное для себя время поездки и отправления обратно в отель.

Добавлено 29.10.18 13:56 (10 158 символов в тексте)

21:29 01.11.18

Добрый день, подскажите как обстоят дела с wi-fi?

22:39 01.11.18

Wi fi заявлен на всей территории отеля, но ловит хорошо только при низкой загруженности, то есть ночью, рано утром и днём когда все разъезжаются. И то у меня ни разу не проучилось позвонить по Вайберу из номера. В остальное время крутит, иногда загружает

15:40 03.12.18

Уважаемая Елена!

В первую очередь хотелось бы поблагодарить Вас выбор нашего отеля и за такой подробный и полезный для пользователей данного сайта отзыв. Вы так же помогаете и нам становиться лучше.
Нам приятно слышать Ваше замечание о том, что Ваши детки были в восторге от пляжа, а также, что Ваше пребывание с ними было комфортным и безопасным, ведь это действительно важно.

Мы уважаем Ваше мнение и искренне сожалеем о случае с официантом, от лица всего коллектива хотели бы извиниться перед Вами, к сожалению, персонал не всегда оправдывает надежды не только гостей, но и руководства отеля.

Жаль, что Вы не обратились к нам во время отдыха, мы были бы рады Вам помочь и решить большинство проблем на месте.

Надеемся скоро снова увидеть Вас у нас в Luna Blanca уже как постоянных гостей.

С наилучшими пожеланиями, администрация отеля.

Все отзывы Елена (5)