Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Самые острые ощущения у меня остались от кроватей. Мы...

Самые острые ощущения у меня остались от кроватей. Мы с другом взяли дабл и сдвинули кровати вместе, чтобы получилась двуспальная кровать. Поверьте на слово - сексом на ней заниматься не возможно!!! Ножки кроваетй разной длины6 от этого слышно на весь отель что мы делаем.

Обещания разбудить на экскурсию или на самолет - пустые слова! если у вас есть с собой мобильный - не поленитесь его сначала перевести на турецкой время - минус час - и всегда ставить будильник на сотовом.

отель действительно молодежный, но много там и быдла (братки с голдами с 5-литровой бутылкой водки пьют полночи и потомпесни орут) и немцы шумные - орут по начам истошно - лучше взять с собой беруши.

экскурсии дорогие, но хорошие. Если вам попадется гид по имени Сезгин - обязательно съездите с ним на экскурсию - он турок, но хорошо говорит по русски и очень интересно рассказывает.

Рекомендую экскурсию в памуккале - 5 часов езды туда и 5 обратно. 1500 м над уровнем моря, по горному серпантину на комфортном автобусе - просто супер - такой красоты я давно не видела. В памукале обязательно сходите в бассейн с минеральной водой 20 баксов за человека - пузырики как от шампанского из под воды идут и температура 38 градусов. Но долго сидеть в воде нельзя - для сердца большая нагрузка, лучше делать несколько заходов по 15 минут. Возьмите с обой бутылку- наберите минарельную воду - очень для желужка полезная вода насыщенная кальцием. Кормят обедом в рестране в памукале - еды много, мяса нет (оно оч дорогое в турции как и бензин) напитки за бабло(1 бакс-чай или кофе). Лучше иметь много мелких монет - евриков или долларов - частые проблему со сдачей.

Рекомендую съездить в дельфинарий в анталию. 35 баксов с носа у туртесс. ехать полтора часа на автобусе. дельфинарий на територии отеля, но там здорово! Дети просто в восторге. час идет шоу с участием морских котиков, кита и дельфинов, потом фотографироваться можно. Но работает местный фотограф - 20 баксов за моментальное фото с дельфином.

Горки отличные - рекомендую черную дыру - садишься в резиновую лодку вдвоем и в черную трубу - а потом в бассейн - кароче чудесно)))

потом советую выйти из отеля (помните - обратно не пустят - вещи берите сразу) и через 50 метров справа будет шоппинг центр.

Обязательно загляните в Аланию - 7 минут на местной маршрутке(конаклы-алания). пляж клеопатра и аланийская крепость, куда таксер доставит за 20 баксов и обратно - супер.

Везде торгуйтесь!!! цена на товарах - условная, всегда можно прогнуть продавца почти на половину стоимости.

Анимация в отеле чудесная. Кормят до отвала. Я попровилась на 7 кило за 10 дней отдыха! номера не очень, но в этом году корпуса с 1 по 5 - отремонтировали и поставили новую мебель. Так что в них сейчас лучше, чем в новых (с 6 по 9). правда ванны нет, а вода изпод крана идет соленая.

природа живописная, дискотека так себе, но в целом, все прилично. Зпомните: не питайте илюзий на ресепшене,что вам дадут хороший номер. Там все номера одинаковые. И почти все без вида на море. Лучше сразу брать что дают и не совать денег - не поможет. Для тех, кто хочет в отель приличный - забудьте про оазис.

Добавлено 10.05.06 14:20 (3 127 символов в тексте)