Регистрация: 08.08.18
октябре 2018
21.10.18 - 28.10.18

Очень хороший отель!

Сегодня утром добрались до дома и отдохнув после дороги решил обязательно оставить отзыв об отеле в котором мы останавливались и впредь останавливаться будем только ТАМ! Отдых в отеле мы бронировали через турфирму Anex Tour, все через интернет, никакого общения в месенджерах, все просто и понятно. Об отеле Al Bustan Center & Residence я узнал из интернета, очень много положительных отзывов, в чем я лично убедился. Моя стратегия в планировании путешествии, это семь раз отмерь - один раз отрежь. Я очень скрупулезно все перепроверяю и доверяю только своим глазам и отдыхом в этом отеле я остался доволен на все 100%.

На ресепшн при заселении предъявили помимо стандартного набора документов сопроводительное письмо от Top Hotels, не знаю сыграло это какую то роль или нет, но предоставленным номером мы были полностью довольны.

При заселении с нас взяли туристический сбор 70 AED, депозит никакой не требовался, оплату произвели по карте ВТБ. Там же на ресепшн можно поменять доллары на дирхамы без комиссии 3 дирхама, но и курс конечно там 3,6 AED/1 $, зато ходить в Lu-Lг в обменники, где курс 3,65 не надо. Заселились в отель сразу по прибытию в течении 10-15 минут, предоставили номер 3407. Номер оказался в 3 блоке, на 4 этаже и недалеко от лифта. Описывать номер я не буду, просто приложу к отзыву фотографии и резюме: номер полностью соответствует всем потребностям неизбалованного туриста. Персонал отеля всегда улыбается и старается помочь в решении любых вопросов. В номерах чистота и порядок, в коридоре никаких запахов от готовки, тишина и покой. В лабиринтах отеля заблудится невозможно, все предсказуемо, просто и понятно. Сами нашли спорт зал на 4 этаже, теннисный корт и на 1 этаже бассейн. Так как мы сторонники пешего туризма всеми этими плюсами отеля мы не воспользовались, просто было некогда, приходили после 8-10 РМ, принимали легкий ужин и укладывались спать, чтобы рано утром в 7 АМ позавтракать и уйти в город на экскурсии. Спасли с открытым окном и выключенным кондеем, немного был слышен шум с кровли от вентиляторов на крыше, но не напрягало, берушами не пользовались. Завтраки очень сытные, голодными и недовольными не уходили. Первое время просили на утро амлет, потом он сам стал появляться в меню. Завтраки проходят на первом этаже в холле за перегородкой с водопадом между стеклами, столики на 2 и 4 человека, официанты не дают застаиваться использованной посуде на столе и тут же все уносят. Первые пару дней мы показывали карточку от номера, потом видимо нас уже запомнили и больше уже не спрашивали номер. На этом же этаже "G" находится маркет Shaklan, где можно приобрести все продукты и не стоит ходит в Lu-Lu, так это 1 остановка на метро или пешком 10-15 минут и народу там в разы больше. Сами там были только 2 раза, когда обменивали $ на дирхамы и обратно меняли дирхамы на $, обратная конвертация по курсу 3,68.

После завтрака в 9 часов от отеля идет бесплатный трансфер на пляж, обратно в 1 РМ (13 час). Трансфер с логотипом отеля, при отъезде из отеля спрашивают номер комнаты, возможно для уборки. Раньше времени трансфер не уходит, обычно задерживается на 5 минут, чтобы все могли успеть, даже видно как водитель взглядом выискивает возможных отстающих и потом неторопливо отъезжает. Трансфер с кондиционером, на пляж могут увезти на большом автобусе, а забрать уже могут на микроавтобусах, духоты как некоторые писали, в трансфере нет и давки тоже нет, все едут сидя и всем хватает места.

Единственная сложность возникла только в поиске прачечной, но просто мы были не внимательными и не прочитали информацию в номере на листовках. Найти прачечную нам помогли работники сервиса отеля, прачечная оказалась этажом выше, т.е. на 1 этаже в их принятой стандартом нумерации, так как для на это был как бы 2 этаж. Такая нумерация этажей в Дубай во всех торговых центрах (Моллах). Далее я еще дополню свой отзыв о поездке, о том где были, какие есть нюансы, а по отелю в целом я закончу словами, что Al Bustan Center & Residence - это отличный отель с хорошим обслуживанием и возможностью сэкономить на питании в ресторанах и кафе, так как номера оборудованы кухонной бытовой техникой и столовыми принадлежностями. Я бы еще рекомендовал добавить в номера СВЧ печь (микроволновку). Запаха от готовящейся еды в коридорах отеля я ни разу не почувствовал, возможно о невыносимых запахах в коридоре пишут конкуренты отеля или люди со сверх чувствительным обонянием. При раннем выезде в 6:25 АМ нам вместо завтрака собрали сухпаёк, об этом мы на ресепшн договорились заранее и да, если вы утром к примеру едите на Бурж Халифа встречать рассвет и пропускаете завтрак, то можно наверное заранее заказать сухпаёк на ресепшн, я к сожалению об этом не подумал заранее, но голодным не остался,так как на Бурж Халифа после экскурсии в кафе давали кофе и огромный круассан. На фото сухпайка нет воды 2*0,5 л и 2 бутеров, мы их съели до фотосессии :-) Еще из рекомендаций добавлю, что не стоит терять драгоценное время на встречу с гидом, всю необходимую информацию о вас отель сами предоставит по запросу, а гиду вы нужны только чтобы рассказать про экскурсии, информацию о выезде вам подсунут в конверте под дверь за день до выезда, обычно после 8 РМ.

Большое СПАСИБО всему персоналу отеля за отлично проведенное время на отдыхе!

розетки с автоматом

Бассейн

вид на станцию метро

Прачечная

вент установка на кровле

кухонная техника в номере чистота и порядок тишина и покой в ночное время метро в 50 метрах от отеля маркет с продуктами бесплатный трансфер на пляж отсутствие депозита при заселении
Добавлено 29.10.18 17:45 (5 272 символов в тексте)

08:25 30.10.18

Дорогой Гость,

Мы благодарим Вас за то, что Вы смогли уделить время для того, чтобы оставить свой комментарий о проживании в нашем отеле.

Мы были очень рады узнать, что Вы полностью удовлетворены предоставленными отелем услугами, а также качеством ресторанов и сервисов, предлагаемых нашей командой. Надеемся, что в дальнейшем Вы снова предпочтете проживание в нашем отеле.

Мы будем рады принять Вас в качестве гостя!

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

08:31 31.10.18

Первый полноценный день после приезда мы ожидали Гида Мамеда, который был закреплен за нами. Пришел на встречу ровно в 10 АМ, рассказал еще раз все то, что мы слушали в автобусе, который развозил нас по отелям и далее стал предлагать нам экскурсии по своей якобы сверх низкой цене, потому что у него много скидок. Работу свою Гид знал, вопросов к нему не было, все четко и понятно, но только вот про экскурсии он ничего толком не знает. Экскурсию в Абу-Даби озвучил 65$/человека, сказал что не торгуется, но от других туристов мы узнали, что они взяли за 50$/человека. Мы своим ходом на 101 автобусе от станции метро Ибн Батута до автовокзала Абу-Даби и обратно добрались за 13$/человек + 5$ проезд по городу туда и обратно в мечеть Шейха и Эмирейтс Палас (7-ми звездочный отель). С вокзала в мечеть идет автобус 54, в отель идет 34, оба объекта посещения находятся в разных концах города. Саму поездку мы совершили на 4 день (четверг), так как первые три дня катались на автобусе экскурсионном за 95$ за двоих. Почему за двоих? Потому что пользовались приложением для туристов Ентертейнер, покупаешь один билет, второй дают в подарок. Очень хорошо все объяснил консультант автобус тура Бегзод, он выходец из СНГ и говорит по русски, поэтому кто не знает английский, спросите Бегзода и вам скажут где его найти. И да, экскурсию мы брали в Дубай Молл на противоположной стороне от дубай фонтанов, выход из зала с макетом новой башни, которая говорят будет выше чем Бурж Халифа. Первый день нас хватило на красный маршрут, нигде не выходили, только смотрели и запоминали что за экскурсия и на какой станции, потом пообедали в кафе Rainforest Cafe (о нем чуть позже) и после пошли на вечерний тур на автобусе по ночному Дубай. Ночной тур идет по синему и желтому маршруту, выходить не рекомендуется, в основном по маршруту собирали туристов, которые катались на дневных турах. Ночным туром мы тоже остались довольны, посмотрели сверкающий город и после окончания 2-х часовой экскурсии смотрели Дубай фонтаны и Бурж Халифа в ее красе с ночной подсветкой. Почти без задних ног добрались на метро до отеля и легли спать. За все время экскурсий, по шагомеру мы наматывали от 10 до 16 тыс. шагов, примерно 7-10 км/день.

12:28 31.10.18

Из Вашего отзыва понятно, что Вы человек экономный и денег зря на ветер не бросаете, что похвально, но вот чего никак не пойму, наматывать по шагомеру столько шагов и лениться пройти до Лу Лу и поменять доллары по более выгодному курсу.:-))
И зачем Вы меняли обратно дирхамы на доллары?

13:10 31.10.18

Привет, Ирина! Все очень просто :), по приезду в отель мы как раз и пошли в Lu-Lu менять доллары на дирхамы, так как в гостинице я расплачивался по карте (в аэропорту не стал менять), но обменял не все доллары, 250 долларов оставил в заначке. Когда последний день в субботу приехали с Бурж Халифа, а были мы там с 5 АМ, сил уже идти не было до Lu-Lu, к тому же мы ждали Мамеда, нашего Anex гида, который пообещал нас свозить за золотом на Голд Саук. Он сказал что есть магазины, которые предоставляют бесплатное такси туда и обратно за счет магазина, типа фишка такая. В общем сначала он перенес встречу на 2:30 РМ, а потом просто перестал отвечать на вотцап и нам пришлось ехать на метро. В гостинице я и решил обменять 180 долларов по курсу 3,6 без комиссии 3 АЕД, показалось что может не хватить на золото, разница в обмене 6 дирхам и от 100 руб я не обеднею. А уже обратно с рынка мы вышли на станции Стадиум у Lu-Lu и поменяли обратно AED на $, ведь обратно их вести нет смысла в Россию.

13:47 31.10.18

Еще добавлю, тут даже дело в большей степени не в экономии, а в бесполезности экскурсий от гидов. Успел пообщаться с тремя парами в аэропорту. Одни жили на Пальме, их гид даже не рассматривал групповые экскурсии, только индивидуальные. У второй пары после посещения мечети забрали женскую красивую абайю и это блин за 120&, совсети видимо совсем нет. А третьей паре пообещали фото со зверями в Эмирэйтс Палас и прогулку по саду. В итоге их привезли к воротам, пофоткали и все! Мы же сами своими ножками все обошли, сколько хотели смотрели, попали в этот шикарный дворец. Еще есть нюанс, просто так туда не попадешь, мы познакомились с китайской парой и общались через переводчик. Они вышли раньше нас на Марину Молл в Абу-Даби и мы договорились встретиться в Паласе через час. В итоге они так и не смогли попасть во дворец, их просто не пустили, а мы спокойно прошли через всю охрану зная как это делается и что нужно говорить. В общем интернет рулит, все есть в инете, о том что китайских друзей не пустили мы узнали только на вокзале, когда спросили где они. Они как оказалось были уже в Дубай, а мы только на вокзале в Абу-Даби. Поэтому резюмирую: ходите везде сами и не переплачивайте гидам.

14:37 31.10.18

Как Вы, Александр, все подробно описываете, здорово.:-)
Да я согласна со всем, просто мы привозили с собой в Россию дирхамы, пригодились потом еще на другую поездку. У них стабильный курс, в отличие от нашего рубля.
И мы ходим везде сами, вот только вернулись из Анталии, где жили не в AI, а отель BB. Нам очень понравилось везде ходить сами и мы тоже наматывали до 20 км. в день (ну это уже к концу, когда привыкли к длительной ходьбе).
Так что полностью согласна с вами, спасибо.:-)
Удачи!

10:41 06.11.18

Здравствуйте Александр! Подскажите пожалуйста в каком количестве вода,чай.кофе.сахар дают в номер при заезде? По фото непонятно про розетку,нужен ли переходник или они его предоставляют?

12:22 06.11.18

Добрый день, Ольга. При заселение было по 3 пакетика с чаем, кофе, сахаром и сливок сухих. Каждый день пополнят, так же воды 2 по 0,5 и каждый день. Переходник принесли после звонка, в ванной евро розетка для фена если что.

21:12 06.11.18

Александр, добрый вечер! Классный отзыв. мы сами были в прошлом году в этом отеле, все понравилось в этом году опять его в Аль Бустан. Поменялось место завтраков - нас кормили не в холле, а рядом с Макдональсом.. Александр, у меня к вам огромнейшая просьба: объясните пожалуйста куда вы ходили сами и как добираться? в прошлом году мы брали эскурсии, все осмотрели, экскурсий новых нет, а гулять хочется. Три дня вы ездили на каком автобусе - это как Бус Туристик с аудиогидом? можно выходить на любой остановке и заходить потом в другой автобус, так? цена 95 долларов - это так дорого? и что значит второй билет бесплатно? как этим можно воспользоваться? где еще коасивые места можно посетить?

08:11 07.11.18

Доброе утро, Лилия.
На гида не тратьте времени, отель всю информацию сам предоставит. Мы за 7 дней мало что успели посмотреть. Пляж забирал пол дня свободного времени к сожалению, хотя и были то 2 раза всего. Мы были на Бурж Халифа на рассвете в 5:30, добирались на такси 62 дирхама до Дубай Молл Синема парк. Если не были, то брать только это время, потому что с каждым получасом народ прибывает. Были в Абу-Даби в мечети шейха Зайда и отеле Эмирэйтс Палас, который 7*, были прямо внутри отеля. Еще 3 дня катались на автобусах City Sightseeing, потом еще друзья успели по нашим билетам откатать один маршрут на 4 день, так как 1 день у нас был после 1 РМ, а билеты даются на 3 полных суток. Стоимость 95$ или 350 дирхам за 2 человек, это не дорого, по сравнению с другими предложениями. Еще момент, такое возможно только по приложению ENTERTAINER, информацию ищите в интернете. Есть еще группа ВК, там предлагают в аренду взять админы, но это дорого все равно, лучше самим перекупить у продавца. Сам я просто вышел на человека, который уже перекупил приложение и в личке списался с ним, сказал что готов приобрести приложение, после того как продавец сам по нему отдохнет. В итоге он приехал 14 октября и сразу перепродал мне и я уже был 4 владельцем приложения. Как передвигаться на автобусах, вы сами все написали, все так и есть и аудиогид и выход/вход на любой остановке по маршруту. У нас еще в эти 3 дня вошли ночная экскурсия (хоть каждый день), аквариум и зоопарк в Дубай Молле, 1 час морского круиза Dhow Cruise и 1.5 часа морской круиз вокруг пальмы. Из мест куда бы мы хотели еще сходить, но не успели и это хорошо, так как будет повод вернуться уже на 2 недели в 2020 (надеюсь). И так парк цветов, дубай рамка, аквапарк, сафари и ферари парк. Есть еще один приятный бонус, который доступен всем держателям карт Visa Platinum, если настроить автоплатеж на пополнение телефона, то в течении 3 дней у вас активируется опция бесплатный интернет за границей на 7 дней. Данная акция действует до 31 декабря 2018 года и предоставляется всеми операторами связи, поэтому интернет у меня за границей был бесплатный, каждый день приходило СМС о том, что списано ноль рублей. Не бойтесь планировать маршрут сами, в интернете все есть, главное чтобы был интернет на телефоне, приложение Дубль Гис с картами Дубай и Абу-Даби, офлайн переводчик. Если что то не понятно, то лучше позвоните мне +7(982)433-2224 иногда по телефону проще объяснить. Хорошего отдыха!

22:11 07.11.18

Спасибо за ответ. планировали на этом автобусе покататься, но посмотрела в инете, два вида автобусов предоставляет такие услуги, какая именно фирма была у вас? и как получить эту скидку 95 долларов на двоих? не поняла, как купить это прилжение, за сколько? можете обьяснить или у кого можно перекпить? я уезжаю в Дубаи послезавтра.может можно вашим воспользоваться? море полдня забирает, согласна, но в это время и жарко, да и покупаться хочется. На бурш Халифу билеты на сайте брали? или на месте? за сколько? мы были в пролом году на башне, закат встречали, было классно, билеты брали на сайте, поэтому в очереди не стояли, да и экономия приличная получилась...

22:11 07.11.18

Завтра позвоню.

23:54 11.11.18

Добрый вечер. Из отзыва поняла что вы сами ездили в Абу даби? Вы незнаете самостоятельно с отеля можно добраться до Ферари парк?

06:27 12.11.18

Добрый день, Анастасия. В Абу-Даби ездил на 101 автобусе, посетить Ферари парк не планировали. Когда ехали в автобусе, были свидетелями как молодая пара иностранцев вышла из автобуса на остановке и пересела в такси. Сначала мне показалось, что водитель сказал им что то похожее на Ферари, я значения этому не придал и еще подумал, что это они вышли посреди промзоны, потом уже я узнал, что станция называлась Шахама. Чуть дальше увидел в окно автобуса знакомые очертания Ферари парка и понял, что пара скорее всего туда и направилась. Получается, что добраться можно не доезжая Абу-Даби, предварительно заказав такси, а может такси просто там дежурят? Думаю не стоит рисковать сходом с автобуса в незнакомом месте, лучше уже доехать до автовокзала и там спросить на инфо стойке или воспользоваться приложением Дубль Гис, он отлично строит маршрут и показывает стоимость проезда на такси. Ферари парк в понедельник не работает, а в рабочие дни ехать туда лучше к открытию, к 11 АМ и не забудьте про приложение 2 по цене 1, это хорошая экономия. Хорошего отдыха!

23:54 11.11.18

И еще вопрос, вы не в курсе сколько стоит сафари?

19:24 12.11.18

Спасибо большое за ответ!

06:33 10.12.18

Надеюсь Вы хорошо отдохнули. Ответ мой про сафари заблокировали (((. Сорри, знал бы в личку написал Вам, только сейчас дошло до меня.

17:15 09.12.18

Добрый вечер! Хотим посетить ОАЭ впервые. Предложили AL BUSTAN, по отзывам вроде ничего ) вот изучаю ) От отеля ходит общественный транспорт или метро до пляжа Мамзар? Если не привязываться к отельному трансферу и такси. Спасибо )

06:27 10.12.18

Добрый день, Анна. От отеля на пляж каждый день ходить бесплатный транспорт с логотипом отеля. Можно и на такси уехать, в одну строну пишут за 20 дирхам добираются, сам лично не пробовал. Транспорт автобусный на пляж не знаю, а на метро точно не добраться.

17:20 09.12.18

И еще ) Подскажите, пожалуйста, Александр, с балконами в ст.номерах проблема или можно попросить?

06:30 10.12.18

Балконов в отеле я не видел, по моему их нет. Брал с собой ручку от окна, открывал на ночь окно и выключал кондиционер.

19:20 13.12.18

Александр, спасибо)