Регистрация: 28.03.16
октябре 2018
10.10.18 - 20.10.18

Друзья, вам столько не съесть!

Первый мой опыт посещения отеля all inclusive, больше такого не намерена повторять.

Это не система питания, а система поощрения покушения на собственную жизнь при помощи еды! Еды не просто много. Ее безобразно много. Это непрерывный процесс поглощения пищи было больно даже наблюдать. При этом еда неаппетитная и однообразная. Обилие сладостей шокирует, но вкусны лишь немногие из них, настоящий лукум и щербет – в магазинах напротив отелей по 20 евро кило. Из морепродуктов - только белая рыба на гриле, ее сложно испортить. Салаты – некое месиво из вчерашнего недоеденного. Ну, вкусных колбас в стране, не потребляющей свинину, я и не ожидала увидеть, но и сыры были не восторг. Так и не поняла очередей за жареными макаронами на ужин! Уличная еда – картошка-фри и гамбургеры – за этим надо ехать на море? Особенно разочаровали фрукты и овощи, кроме мандаринов все было просто пластиковым, дыня и арбузы откровенно неспелыми. Хурму, гранаты и клубнику покупали в городе.

Отель сильно ориентирован на отдыхающих из Германии, так что моменты анимации, на которых такое обилие немецкого языка, просто неуютны. Предложили поездку в дельфинарий за 22евро, который находится в 15 минутах ходьбы и стоит при самостоятельном посещении 20евро. Вопросы детской анимации нас не интересовали.

Вечерние развлекательные программы (в основном это была акробатика) интересные, но потом идет либо живая музыка, либо караоке и – мы чужие на этом празднике жизни(( Не наши песни, не наши персонажи. По четвергам заявлена была Турецкая ночь, на первую мы не попали, а вторую заменили на другое шоу, так что и это разочаровало.

Особенно печальна была вечеринка 80-90ых – пятьдесят минут мы продержались на танцполе под миксованную и переиначенную музыку, но танцевало человек 15 (включая аниматоров), и вы бы видели лица окружающих площадку, тех самых, чья молодость осталась в 80ых! Под это заикающееся нон-стоп, осовремененное «Дыц-Дыц» невозможно танцевать так, как танцевали тогда. Эту такую родную музыку не всегда возможно было даже узнать, невозможно было подпевать. Еще и картинка на экранах жила сама по себе. Не было медляков, под которые с удовольствие станцевали бы милые пожилые пары, которых было очень много. А для кого тогда это все?! Души в этом мероприятии не было совершенно, зато техники наворочали вагон.

Спа – за отдельную плату 20евро, что ожидаемо, бесплатно можно погреться в парной и сауне, да на теплом камне в хамаме полежать.

Удивительно хороший стабильный Wi-Fi, в номерах и у бассейнов без перебоев, на пляже только бывало терялся.

Номера небольшие, первый был с видом на Дельфин - очень шумит там какой-то компрессор что ли, с открытыми окнами не поспишь. Через две ночи заменили на номер с видом на море с балконом, там до двух часов ночи минимум гудели вечеринки. Так что хорошо, что кондиционер хороший! Еще – очень накурено! Курят все и везде – на балконах, на террасах ресторана, на пляже, у бассейнов, на вечерних развлекаловках. Знаю, в Германии с этим строго, так что отрываются люди в гостях.

Возможно ни для кого не секрет, но не забудьте взять с собой зубную щетку и подумать о глажке одежды – эта услуга в отеле платная.

Море в октябре уже довольно холодное, прогревалось часам к четырем, лежаков много, не понимаю, зачем было их занимать с утра пораньше. Бассейнов много, они чистые и красивые, но это – просто Ледовитый океан. Температура воды в них не располагает к комфортному купанию, что бы об этом не говорили! Причем холодные эти бассейны в любой сезон – ибо вода проточная, чтобы в ней не заводилась всякая живность. Так вот – и человеческая живность там обитать не хочет! Все подходят, мочат ножки, выдают: «Брррр!», но, вспоминая, что за все заплачено, обречено лезут в воду. К счастью, даже персонал это понял, и включили подогрев в крытом бассейне, но его оккупировали орущие подростки, да и запах хлорки сногсшибающий, так что и это удовольствие не было полноценным.

По экскурсиям – туроператор самоустранился, а брать дальние поездки на улице у непонятных людей за картонными стойками не хотелось. Ездили самостоятельно в Калеиче и на Нижний Дюден на автобусе 07, около часа езды – тяжеловато.

В общем, Азия экзотичнее, теплее и вкуснее. Мы просто ошиблись с выбором отдыха.

Wi-Fi красивые виды.
слишком много еды шумно.
Добавлено 29.10.18 18:52 (4 362 символов в тексте)

20:12 31.10.18

Очень грустно, читать отзыв, который не имеет права на опубликование: еды многое, не ешьте. Бассейны, в октябре, с естественной температурой. А система "all"?!! ..здесь явно вам "не посчастливилось" ощутить " истинные" услуги... Что касаемо " отдыхающих из Германии", если у вас была возможность пообщаться, так добрая половина из них- наши бывшие соотечественники., Отель вполне приличный и при данном соотношении " цены /качества" заслуживает более высокую оценку! Отдыхал в 2017 году, Спасибо сотрудникам отеля!!

11:58 08.11.18

Про отдыхающих из Германии - я говорю именно про обилии немецкой речи и никто из них не стремился общаться с кем-то помимо своих соотечественников. Про обилие пищи - уж конечно я столько и не ела, но зачем тогда платить такие деньги за "all", если не пользуешься этой опцией?! Вот и говорю: надо было брать Азию с завтраком за вдвое меньшие деньги, и потратить разницу на экзотику и нормальные фрукты.

14:17 05.11.18

Бездушный отель, согласен

15:20 05.11.18

Очередь за жареными макаронами все-таки выстоял в последний вечер. Полная безвкусица!

22:39 09.11.18

уважаемые господа - согласен со многими тезисами но пардон
азия - тай стоит иных денег ибо перелет стоит 2000 долл \ бизнес \
а моя молодость осталась в 80х как написали и посему сидеть в позе лотоса 12 часов я не могу . так что мы сравниваем в итоге ? бюджет ? поет в турцию стоит 160 долл - эконом а в тай - 2000 долл . я отдыхал в октябре в дельфине а в ноябре в лимак лара 7 дней . так что ....

11:49 10.11.18

Страна наша большая, и живу я в одном часовом поясе с Таем и Вьетом. Для нас полет туда и отдых там значительно дешевле Турции. Особенно если не брать 5 звезд и все включено. А манго с ананасами там знатные!))

16:20 08.04.19

В Тай из Москвы ну никак не 12 часов. 9-10, смотря в какую сторону.
В большинстве случаев летали бизнесом, но пару раз и в экономе. Эконом вполне нормально переносится.

16:23 08.04.19

Что касается фейма, то отель явно просел в качестве, впрочем как и все отели побережья Лары. Такого, как было в 2014 году уже не будет. Но все равно, деньги за него просят адекватные. Такого же уровня Титаник, Конкорд и Лимак не стоят, чтобы за них переплачивать.