Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

3.7

Очень понравился искуственный водоем с морской водой...

Очень понравился искуственный водоем с морской водой (качается целый день из моря) с одной стороны водоема песочный мелкий заход, а с другой сделан обрыв в виде камней и углубление, к углублению ведет мостик с которого можно нырять, здесь же на берегу бар (что очень удобно).

Еще есть два детских бассейна с подогревом (вода пресная) которые находятся под своеобразным навесом из циновки так что ребенок не сгорит. Один бассейн глубиной 0,4 м (круглый), а другой 0,5 метров (вытянутый в виде волны). Рядом с бассейном туалетные комнаты в которых находятся шкафчики с ключами, душевые кабины, умывальники и собственно туалетные кабины.

Убирали в номере не фонтан (даже за чаевые). С напитками в ресторане напряг (официанта не дождешься если не давать одному и тому же чаевые да еще следить в какой зал его перевели)

Море чистое. Во время отлива становится очень мелко и до дальнего рифа (1 км) можно дойти пешком. Основной риф вдоль берега, но надо брать правее и дальше отеля чтобы увидеть что-то интересное. Заход сначала по камням, а затем песок. Лучший заход для детей левее напротив третьего корпуса.

Номер понравился. Берите номер на последнем этаже там потолки 4 метра в виде купола и комната не нагревается можно обойтись без кондиционера. Во всех номерах есть фен. Нумерация комнат имеет следующую структуру: 1-я цифра это корпус (1-й главный, 2-й соединен с главным переходом, 3-й стоит особняком), 2-я цифра этаж, номера четырехзначные. На первом этаже (он же нулевой) свой выход/вход через балкон самые удачные в этом плане номера в третьем корпусе с видом на море, т.е. выходишь и сразу пляж и море.

До теракта отдыхало много местных.

Можно съездить на экскурсию в Иорданию (Петра там где снимался Индиана Джонс) стоит 190 долларов (скидка на ребенка 20 долларов), на остров фараонов 65 долларов, в Каир 90 долларов, Прогулка на лодке со стеклянным дном 15 долларов, Монастырь св. Екатерины и гора Моисея 65 долларов.

Рядом граница с Израилем. и расположено 4 отеля (Mariot, Sofitel, Hayat) Магазинов в отеле еще нет, а те куда возили на бусике дороговаты за исключением супермаркета.

Добавлено 10.05.06 16:11 (2 118 символов в тексте)