Регистрация: 10.10.18
октябре 2018
17.10.18 - 29.10.18

Отдых удался

Здравствуйте все, только вчера вернулись из Вьетнама. Отель ожидания оправдал. Очень много положительных эмоций, но попробую все описать подробно.

Он находится в отдалении от центра (за городом). Рядом находятся другие отели и несколько домов местных жителей.

Отель:

Сам отель расположен в виде буквы П около местной дороги, причем в центральной части здания (где ресепшн) номера входной дверью выходят на дорогу (нам с начала дали такой) и ночью шум не дал нам спать. Основной особенностью вождения транспорта вьетнамцев является как можно больше сигналить и вот звуки клаксонов периодически нарушали наш сон. На следующий день отельный гид помогла нам переехать в другой номер и мы спокойно спали. Хотя другие отдыхающие жили в данном здании и ничего не замечали. Сам отель соответствует фото сильно расписывать не буду. Все меняли, убирали, завтрак с 7-9.30 завел нас в ступор, но на удивление вставали и к 8 ходили завтракать. Местное время +4 к Москве, с нашим совпадало. Номера большие, ухоженные. В нашем был тусклый свет что то почитать лежа на кровати нельзя. ТВ спутниковое зависит от интернета, несколько дней за отпуск не показывал из русских 2 канала: 1 канал и канал Россия, мы практически не смотрели. С водой проблем не было, в номере бойлер. В мини бар входит лапша мы по незнанию сьели, выставили счет. После дождя в комнату залетели мелкие прозрачные мошки, брали с собой фумигатор, никто не беспокоил.

Еда: Сам завтрак состоит из несколько блюд по принципу шведского стола, но меню одинаково каждый день. Мы не привередливы в еде, брали один день одно, другой день другое, потом стали брать, что больше понравилось. Темнее часов в 18 уже ничего не видно. Ходили ужинать в кафе название "у Коли", оно находиться чуть правее от отеля (если стоять спиной к отелю). Сам хозяин говори по русски. Кормят на убой порции большие и вкусные, всегда угощают бесплатно орешками пока ждешь заказ и фруктами после заказа. Моно выпить бесплатно настойку на травах, мы пробовали тянет на самогонку. приличное пиво, недорого. С Колей можно договорить о машине в город (она вас отвозит там ждет и везет обратно) и поменять деньги хоть доллары хоть рубли.

Развлечения: Море теплое, но на нем сильные волны. Вода не прозрачная из-за песка. если смотреть с высока видна полоса разделения синий воды и мутной, но она далеко от берега. Купаться можно до 12-14 часов по разному в зависимости от волн. практически каждый день ставят красный флаг-купаться нельзя, но мы купались никто не гнал. Волны порой выше человека и приходиться подпрыгивать, что бы волна не накрыла. На надувных приспособах вообще не вариант перевернет и размажет о берег. Вода очень соленая первые дни в складках и ранках щипит, но потом толи кожа привыкает толи еще что но уже не чувствовали. Солнце очень сильно агрессивно. Брала фильтр 40 не помогло обгорает нос и плечи пока в воде, все купаются в белых тонких туниках с капюшоном и длинными рукавами (можно купить в магазинчике на против). Если днем гулять то тоже ее надевать и желательно брюки (хотя бы первое время) у меня загорели ноги с рисунком сандалий. Шляпы сносит ветер, оптимально бейсболка плотно прилегающая к голове. Все украшения оставить дома, волна срывает (утопила одну серьгу и вязанную шапочку). Пляж не идеально, но чистый. После прилива на берегу остаются пакеты, бутылки, куски сетей. Не видела когда, но убирают. Песок мелкий, желтый, но полежать на нем не удастся, бегают рачки.

Магазины есть около отеля типа 1000 мелочей. Там можно купить сувениры, майку для купания, бейсболку, чемодан и еду. В город ездили в супермаркеты Кубмаркет и Латамаркет они находятся не далеко друг от друга. Гид расскажет как добраться. Фрукты брали один раз на рынке в городе, но мы не понимаем какие спелые какие нет, подсунули зеленые манго они не поспели а испортились. Потом стали брать у Коли он всегда привозил спелые и не дороже чем на рынке.

На экскурсию ездили не много на обзорную (выманивание денег) потратились, а оказалось в других местах дешевле раза в 3. На маяк (по пляжу ходит Леша брали у него). в г. Далат брали у отельного гида. В каждой экскурсии места с дегустацией и выманиванием денег. Посмотреть попробовать запомнить что хотели купить. Единственное по кофе можно купить. Какао купили дорого приехали домой ничем не отличается от Несквика. Все грибы можно купить в аптеке в городе если походить поискать. Маску из семян водоросли купить в магазинчике рядом с отелем название Копеечка (машина копейка стоит рядом с магазином) кстати там недорогой массаж. Не покупайте семена или корни орхидей гид убалтывает, советует как провести, а наша таможня штрафует без сертификата соответствия нельзя ввозить в Россию. Впечатления очень хорошие, все понравилось. Были китайцы шумели днем и бегали по отелю ночью сделала замечание сами успокоились. Работники не вмешивались. Если что интересует еще пишите, отвечу.

спокойных отдых
персонал не делает замечания китайским отдыхающим
Добавлено 30.10.18 12:51 (4 875 символов в тексте)

11:08 01.11.18

Спасибо Вам за ваш отзыв! Наталья, подскажите пожалуйста стоимость маски из семян водорослей. И еще хотела уточнить, а от отеля есть бесплатный трансфер в Фантьет...Вы питались только в кафе у Коли или еще где-то...Какая средняя цена на двоих за ужин.

Читать полностью на TopHotels

13:20 01.11.18

Мы тоже сейчас отдыхаем в данном отеле. Нам тоже всё нравится. А если не секрет сколько вы заплатили за лапшу?

09:58 02.11.18

Ольга, здравствуйте! Может Вы мне подскажите есть ли бесплатный трансфер до Фантьета от отеля. В каких кафе едите, кокой примерно чек в кафе на двоих. Брали ли вы какие то экскурсии, если да то у кого ( у туроператора или на улице) и какие экскурсии брали. Заранее Вам благодарна!

21:30 02.11.18

Здравствуйте, хотел уточнить имеется ли в номере холодильник?

03:57 03.11.18

В номере есть холодильник но маленький

04:07 03.11.18

Доброе утро Наталья. Да до Фантьета есть бесплатный трансфер. Кушаем в кафе Фиона и Крыша. Порции большие. Средний чек на двоих 300000 донгов. Взяли экскурсию у Пегаса Далат - Нечанг с переездом 2 дня стоит 86$+белые дюны озеро лотосов и шоу кобр в подарок. Есть и на улице у них немного дешевле можно купить на пляже у Лехи.

15:30 16.11.18

86$ за человека?

15:29 03.11.18

Скажите пожалуйста,где рядом с отелем можно по более выгодному курсу обменять на донги? И безопасно ли оставлять ценные вещи в номере,сейф там действительно есть ? И имеется ли в наличии фен в номере? как написано в описании. Спасибо.

15:33 03.11.18

И сколько точно по времени ехать с аэропорта до отеля,есть информ.что вроде построили новую дорогу и добираться стало быстрее.

15:47 03.11.18

Деньги подножия поменять на пляже там каждое утро приходит Леха у него самый высокий курс1$-23400 донгов в аэропорту курс1$-22000 донгов. В номере есть сейф и он бесплатный, фен тоже есть в номере. От аэропорта до отеля дорога занимает 4,5 часа.

19:32 03.11.18

Большое спасибо за информацию.

12:01 07.11.18

Ольга, спасибо за Ваш комментарий! А не могли бы Вы по подробнее рассказать про те экскурсии на которых Вы были.

16:59 12.11.18

Добрый день Наталья. Были на дюнах там точно делать не чего по дороге завозят в медицинский центр Меринга там показывают шоу змей потом рекламируют продукцию на основе змеиного яда цены космос такую же продукцию можно купить в аптеке дешевле в раза три потом завозят в ювелирный магазин принцесса там тоже самое и завозят в магазин шёлка. После везут на дюны по дороге говорит что катание по дюнам стоит денег маленький квадрик 400 тысяч донгов большой квадрик 600 тысяч донгов джип 800 тысяч донгов а УАЗик 650 тысяч донгов и катание по дюнам составляет минут 20 но на самом деле катают всего 8 минут. Были на рыбалке покупали у местных на рыбалку съездить можно если вы заядлый рыбак. Были в Далате очень понравилось. В Нячанге делать не чего грязный вонючий город ночью работают только ночные клубы. Вимперл супер и отдохнуть и погулять. Лучше брать экскурсии на улице либо у Лехи на пляже либо у Коли в кафе через дорогу программы экскурсий одни и те же что у туроператора у местных только цены разные.

15:52 18.11.18

Спасибо за отзыв, очень полезный. Мы летим в январе и надеюсь нам всё понравится.
Ещё такой вопрос, что в номере платно, а что бесплатно?(чай, кофе, мыльно-рыльные принадлежности)

16:19 18.11.18

Добрый вечер Анастасия. В номере платно лапша которая стоит на туалетном столике и выше что находится в холодильнике. А все остальное бесплатно. Мыльной пыльное докладывают каждый день и оно бесплатно.

17:14 14.12.18

Спасибо за ваши отзывы! Мы с женой едем в этот отель с 15 февраля 19 года. То же из Новокузнецка. Всё вроде понятно. Но пара вопросов -
1. Менять на доллары в РФ. Рубли на обмен там не прокатит или совсем не выгодно? Получается двойной обмен.
2. Примерно сколько за день уходит на - обед-ужин в кафешках?

17:52 27.01.19

Рубли на $ лучше менять в России так как если менять рубли на месте то там курс меньше чем у $. В 300 тысяч.донгов уложитесь на двоих.

Все отзывы Наталья (2)