Регистрация: 01.06.15
Читательский охват: 11964
июле 2018
10.07.18 - 31.07.18

Очень хорошая тройка

Отдыхали с мужем в июле 2018г., цена была 116т.р. за 16 ночей на двоих, вылет из Санкт-Петербурга. Туроператор Библио Глобус.

До этого ни разу не покупали отелей 3*,Мы заядлые путешественники, много где отдыхали: в Египте, в Доминикане и в Тунисе и всегда только в отелях 5*и 4*. Очень боялись ехать в El Borj, т.к. тройка была впервые, но не разочаровались и нисколько не пожалели. В Тунисе я была 3 раза, очень понравилось! Первый раз была в Сусе, во второй раз, в прошлом году была в Махдии в соседнем отеле PrimaSol El Mehdi 4*, хотели вернуться, но этот отель был в стопе. Выбирали на свой страх и риск по отзывам, так наш выбор пал на El Borj.

Начнем по порядку))

Отель на первой линии, но далеко от аэропорта Энфидна, с учетом, что мы ехали только с мужем время в пути где-то 2 часа. Приехали в отель уже поздно, заселили сразу, встретили хорошо, точно нас ждали. Проводили прямо до номера он был недалеко от ресепшен, (несли наш багаж). В номере все чисто, на столе стояла бутылка питьевой воды и фрукты, мы поели и легли спать.

Про номер: Номер не большой, но уютный, окна выходили в сад. Звукоизоляция плохая (было слышно из амфитеатра как аниматоры по ночам репетируют танцы под счет). Уборка каждый день, белье и полотенца меняли ежедневно.

Территория: Большая, зеленая и чистая.

Пляжи в Махдии просто шикарные!!! Море в июле было великолепным!!!!! Вода теплая как молоко, белый песок как мука, лежаков хватало утром и вечером всегда, даже когда отель был переполнен. Пляж EL BORJ убирают от мусора, водорослей и прочего....., на соседних пляжах это делают хуже, также соседние отели больше, из-за этого купающегося народа в море особенно днем в разы больше, чем на нашем участке. Под конец июля появлялись медузы, их очень хорошо видно, т.к. они голубого или сиреневого цвета.

Если сравнивать Махдию и Сус - то в Махдии пляжи все же круче, тут песок как пудра. На пляж el borj даже при сильных волнах не выносило никаких водорослей. Кстати в Сусе медуз в это же время года было гораздо больше, море было грязнее и были водоросли.

Пляжные полотенца выдают за депозит в 20 динар и меняются за 2 динара. Но многие туристы берут свои тоненькие.

На пляже сидит охрана из пяти человек, один из них с автоматом, секьюрити ходят по территории и следит за торговцами, чтобы долго не доставали отдыхающих... Пляж и всю территорию убирают и чистят каждый день! Даже песок на пляже просеивали через сачок, я такого нигде никогда не видела, даже в самых хороших 5*.

wi-fi хорошо работает в лобби, в ресторане и даже около бассейна. Ни разу не сталкивалась с проблемой отсутствия сигнала.

По питанию: В столовой белые скатерти, посуда чистая. Голодными не были), но на 3-й день эта еда нам надоела. Разочаровало, что нет морепродуктов совсем((( Завтраки - обычные, обеды и ужины довольно скудные - да, много всего, но всегда представлено только по одному виду мяса и рыбы. Еда нам не всегда нравилась, все однообразно и во всех блюдах обильно используются специи!! (Но отель все же 3*).Из плюсов: Сладостей очень много, некоторые очень даже вкусные. Фрукты выше всяких похвал были все спелые: виноград, персики, сливы, дыни, арбузы, чернослив, изюм, финики, курага все это давали каждое утро, и в ужин, и в обед. Из алкогольных напитков пиво местное - в жару можно охладиться, вино местное в бутылках обычное столовое. Неплохие коктейли советую. Крепкий же алкоголь весь разведен водой (хотя если нашим не разводить - многие нахрюкаются еще до обеда))) Безалкогольных напитки: кола, спрайт, (соки - разведённые из пакета инвайт +), так же минус вода в кулерах, а не в бутылках.

Этот отель славится своими аниматорами - и это правда!!!! Команда аниматоров - огоооооонь!!! Очень веселые, позитивные, артистичные ребята....им под силу развеселить даже самого скучного человека на свете!))))))) Али, Марсело, Тото, Зидан, Слим, Нуса, Момо, Блэки, - вы огромные молодцы. Не давали никому скучать, все было не навязчиво, легко, куражно, весело. Днем гимнастика, дартс, волейбол, боча, арабские танца, водная гимнастика, сальса, бачата, зумба и многое другое. Никто не останется без их внимания. По вечерам устраивают сначала дискотеку для детей, а потом шоу-тайм, на которое в принципе можно сходить, посмеяться над "мисс отеля", попеть караоке за свою страну, или просто посмотреть спектакль, каждый вечер новые номера, танцы, шутки, сценки, трюки (правда все силами аниматоров, из привозных артистов был только йог-факир).

Кстати, русских, когда мы приехали было достаточно немного – 15%, очень много словаков, немного французов, немцев, арабов, алжирцев.

Познакомились с русскими туристами, вместе мы нашли таксиста на микроавтобусе (Мерседес) и вшестером поехали в Колизей El Jem., где он нас оставил на час, потом довез до музея и обратно - заплатили 30 динар с чел+10 динар вход в колизей. Сам Колизей впечатлил, самостоятельное время 1 час. Фотки супер.

На территории отеля работает фотограф, зовут Надид, хорошо говорит на английском, можете с ним договориться о фотосессии или просто сделать пару красивых фото, очень приветливый и доброжелательный парень!

Писать много не буду. Нас все устраивало, главное сам персонал хороший, каждый на своем месте, всегда на позитиве, не плохо говорят по русски.

В целом отличный отель! Терр-ия отеля зеленая, ухоженная! Если не являетесь занудным придирчивым мелочным ворчуном, то вам точно понравится! )

Мне всё понравилось!

Поеду я еще раз в Тунис? Я отвечу, конечно да: за небольшие деньги насладиться морем, походить по песку похожему на халву, загореть, сходить в спа и при этом не опустошить кошелек

Добавлено 30.10.18 14:15 (5 613 символов в тексте)

17:28 24.11.18

Добрый день ! Хотела узнать у Вас я прочитала что в оттеле есть семейные номера с 2я спальнями , стоит ли его заказывать и есть ли у него отдельный вход ? Или лучше взять 2 отделтных номера?

23:23 03.02.19

Наверно уже не актуально. Но про семейные номера я не писала, я думаю в этом отеле все номера одинаковые маленькие.

13:42 06.02.19

Eлена, здравствуйте,хотела спросить про детскую анимацию,клуб,дискотеку.Еду с внучкой 5лет в июне.Может Вам можно позвонить я из Костомукши

11:07 13.03.19

Ирина, добрый день. Про детскую анимацию помню мало, мы без детей отдыхали.2 девушки аниматора весь день занимались детками. Сами аниматоры все очень веселые, все время чем то заняты.

12:30 20.02.19

Добрый день! Подскажите как с насекомыми в номере и в столовой? Есть ли мороженое?

11:09 13.03.19

Анна, добрвй день. Насекомых нет никаких. Мороженое было на ужин, вкусное жирное, выбор из 2-3 видов.

12:04 14.03.19

Спасибо!

13:46 11.05.19

Насколько я понимаю этот отель итальянской сети Эден Виаджи и вся анимация заточена на Европу.

23:16 22.05.19

Анимация в отеле на всех языках, сами вечерние представления на уровне местной самодеятельности (все силами аниматоров, только факиры привозные ). Много танцев, есть юмористические шоу. В течение дня анимация на высоком уровне. В Тунисе мы были и 5 и в 4 звёздах, в этом отеле аниматоры лучшие.

13:29 17.05.19

Скажите, пожалуйста, есть ли на пляже лежаки, матрасы, зонтики и бар?

23:18 22.05.19

Да все есть. Все бесплатно . Лежаков много, в самый сезон места были всегда. Мы в этом годуэопять сюда приедем )

06:15 23.05.19

Спасибо за ответ!
Скажите еще, пожалуйста, как насчет вайфая в отеле? И есть ли в номере сейф и холодильник?

11:21 23.05.19

Вайфай в отеле довольно приличный ловил даже на лежаках у бассейна . Холодильников точно помню не было. Сейф был платный, мы не брали а может не было не помню. Краж в июле прошлого года не было.

23:48 23.05.19

Елена, благодарю Вас за ответ.
А мини-бара тоже нет, я так понимаю?
Еще хочу уточнить, как насчет питьевой воды? Дают ли её в бутылках, или её можно где-то набирать самостоятельно, или нужно покупать?

22:38 24.05.19

Мини-бара нет. Воду по приезду дают 1 большую бутылку или две. Забыла уже. Набирать из куллера в бутылку было нельзя (можно в одноразовые стаканчики сколько хочешь) , но все набирали и в бутылку. Купить можно магазинЖенераль"

11:16 06.06.19

Добрый день! Хотела узнать, в отеле совсем за 16 дней Вашего отдыха не давали на ужин морепродуктов? А тоя читала отзывы более поздние...были креветки..)) и еще, есть ли где-то поблизости с отелем местечко, куда можно пойти и заказать на гриле морепродукты..те же креветки?) и про мороженое (мы тоже отдыхали в прошлом году с детьми в Примасол Эль Мехди, понравилось...но цены на 2 недели по сравнению с Эль Бордж, сами понимаете...))..мороженое как часто давали в отеле El Borj? для детей это важно)))

09:51 08.06.19

Добрый день. За 16 дней креветки были 2 раза. В один из этих дней мы были в ресторане по записи (а ля карт) , вот куда ходить точно не стоит. Мороженое часто давали на ужин. Пляж у этого отеля лучше убирают чем у Примасол. А так они рядом через муниципальный грязный пляж пройти.

12:22 06.06.19

А пляж в отеле El Borj не хуже чем в Примасоле? и недалеко, я так понимаю, отели находятся друг от другу?) Заранее благодарна Вам за ответ))

11:12 11.06.19

Большое спасибо за ответ!!!

11:34 17.08.19

Елена, доброе время суток! Прочитала Ваш отзыв и у меня к Вам вопрос, мы едем в этот отель в сентябре, какое там спа и какие цены на процедуры? Заранее спасибо за ответ .