Регистрация: 17.07.15
октябре 2018
02.10.18 - 09.10.18

отдых в отеле Sherwood Exclusive Kemer

Отдыхали в отеле Шервуд Эксклюзив семьей (2 взрослых и ребенок 1 год и 10 месяцев) с 02.10 по 09.10.2018.

1) Стойка регистрации и работа guest relation:

На стойке регистрации работают две русскоязычные девушки — Валерия и Инна; всегда встречают с улыбкой, приятные в общении, максимально помогают отдыхающим.

В отеле мы были в 13:30, сходили на обед и сразу заселились (браслеты на руку не надевают).

2) Номерной фонд:

Мы жили в 2-х этажном бунгало на первом этаже с выходом к бассейну (категория номера Lagoon Room). Огромное спасибо guest relation за бесплатное повышение категории номера со Standard Room до Lagoon Room.

Обращаю внимание, что в данной категории номеров дополнительное спальное место — софа (визуально рассчитана на человека с ростом не более 150 см и худощавого телосложения).

Состояние номера среднее. При заезде есть все необходимые ванные принадлежности: гели, шампунь, лосьон для тела, бритвенные принадлежности, зубные щетки и паста, мочалки, гигиенические палочки, шапочка для волос.

Полотенца меняют каждый день, постельное белье раз в три дня — все чистое.

Уборка номера проводилась хорошо, не знаю повезло нам или просто человек хорошо выполнял свои обязанности, т.к от других отдыхающих мы слышали нарекания на уборку номеров.

3) Территория отеля:

Площадь отеля 130000 м2, как заявляют сайты операторов, но спланирована достаточно грамотно и передвигаться по ней удобно. Разные возрастные категории гостей чувствуют себя достаточно комфортно.

Много хвойных деревьев, высота которых равна высоте бунгало, что должно хорошо сказываться в летный зной.

Газоны были высохшие, но это скорей последствия высокой летней температуры, нежели недочеты садовников. Кстати, последних мы видели с завидной частой и газон они поливали очень хорошо.

4) Развлечения и анимация:

Ходили с ребенком в детский клуб, часы работы с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед (можно приходить и в другое время, но пользоваться можно будет только площадкой на открытом воздухе). Аниматоров в детском клубе достаточно, детьми занимаются, но и не тянут никого за уши. Вечером эти же аниматоры развлекают детей на дискотеке вместе с ведущим, который работает для отдыхающих на дневной анимации у главного бассейна. Анимация софт, никого за руки не тянут.

Вечером на анимацию для взрослых не ходили, т.к после детской дискотеки укладывали ребенка спать, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Но отмечу, что достаточно хорошо слышно музыку из соседнего отеля (до 2-3 ночи).

Мы спим крепко и она нам не мешала, но для тех, кто спит чутко стоит обратить внимание при выборе отеля.

На территории отеля 8 бассейнов, визуально чистые и условно можно разделить на активные и спокойные. Большой аквапарк с детской и взрослой зонами. Детская зона очень скромная, для малышей до 5-6 лет. Взрослая достаточно большая и активная.

В этом время года вода в бассейнах для нас достаточно прохладная, поэтому купались только в море (ради чего, в общем и целом приехали на отдых).

5) Пляж и море:

Чистое море в регионе Кемер и горы с прекрасными видами — то, ради чего мы выбираем здесь отдых из года в год. Пляж достаточно длинный и широкий, шезлонгов и зонтов достаточно. На самом пляже крупный песок, вход в море — мелкая галька, а через 2-3 метра камни (10-15 см в диаметре) или ближе к водным видам спорта песок (очень удобно для детей). Убирали посредственно, т.к были видны окурки на песке и на одном месте несколько дней подряд лежали бокалы, оставленные отдыхающими.

Кстати, вся посуда под напитки стеклянная, даже если вы с ней идете на пляж.

Вода в это время года 23-24 градуса тепла, воздух 30-31 градус тепла.

6) Рестораны и бары:

В основном ресторане готовят хорошо, а самое главное «с Душой» (a-la carte не посещали). Еды много, всегда свежая и вкусная. Очередей не наблюдали, посуду выносят по необходимости (чистая).

На завтрак можно выпить апельсиновый фреш (на стойке между гриль и выпечкой), натуральный кофе разносит девушка в кофейниках (неплохой), из автоматов не пробовали.

Натуральный кофе, в течение дня, можно выпить либо в лобби-баре, либо в кафе Patisseria.

По основному ресторану есть два пожелания:

— сделать на открытой террасе зону для некурящих (из террасы открывается прекрасный вид на море)

— добавить на ужин больше овощей гриль.

Понравились десерты!!! Пахлавы очень много и она, для меня лично, была очень вкусная. Пирожные — не банальные бисквиты с разными пропитками, а плоды труда хороших кондитеров.

В барах подают качественный импортный алкоголь, коктейли делают вкусные и красивые.

7) Чистота в местах общего пользования и качество обслуживания:

Два места, которые были плохо убраны — туалет в зоне вечерней анимации и пляж напротив сцены. Верю, что администрация отеля обратит на это внимание.

Dublex первый этаж

Dublex первый этаж

Dublex второй этаж

душевая кабина

питание работа официантов и стойки регистрации уборка номеров пляж и море
уборка общественных мест
Добавлено 30.10.18 14:38 (4 770 символов в тексте)

16:15 30.10.18

Добрый день, уважаемый Андрей
Благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку отеля. Мы очень рады узнать, что смогли сделать Ваше пребывание у нас в гостях комфортным и у Вас остались только положительные впечатления. Ваши пожелания по улучшению качества обслуживания переданы руководству. Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
С уважением Sherwood Resorts & Hotels

Все отзывы Lisevych Andrey (2)