Регистрация: 15.07.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2018
09.10.18 - 24.10.18

Бюджетный вариант для Dubai Marina

Привет, Всем! Отдыхали семьёй: я, жена и дочь (1,5 года).

Поездку планировали самостоятельно: перелёт Туркиш Эирлайнс (Екатеринбург-Стамбул-Дубай-Стамбул-Екатеринбург), проживание через Букинг, аренда авто через Ренталкарс (будут вопросы - отвечу подробнее), страховка, питание и т.д.

Отель. Расположен на набережной искусственной бухты в одном из лучших (если не лучшем) и очень красивом районе Dubai Marina на юге города. Находится условно на 3-й линии от моря.

Идти до пляжа Jumeirah Beach Residence 15-20 минут.

Бронировали 1-к номер, но при заселении нам дали 2-к номер с отдельной спальней, что с маленьким ребёнком очень удобно.

Номер на 7-м (самом верхнем) этаже с 2-я (!!!) балконами: частичный вид на бухту и улицу и полностью только на улицу.

В отеле круглосуточная стойка регистрации. Мы приехали около 3 ночи (но мы предупреждали о позднем заезде), выдали ключи, проводили в номер, сказали где паркинг (он бесплатный), всё ОК.

Внимание: в отеле берут депозит. С нас взяли (заблокировали на кредитке) 1000 дирхам, это примерно 18000 рублей (можно наличными в долларах или дирхамах).

Блокировку сняли (т.е. вернули деньги) через 10 дней, т.е. намного раньше выезда.

Завтраки. Мы брали только с завтраками (можно было ещё обед, ужин).

Повар каждое утро готовит омлет или глазунью (по желанию) с разными начинками. Подходите, говорите начинки и начинают готовить. В остальном тоже всё стандартно: сосиски, бекон, картошка, тушёные овощи, сырые овощи, сырые фрукты, разная выпечка, сыр, колбаса, масло, джем, мёд, тосты, йогурты в банках, разливные соки, кофе, чай, сухие завтраки, горячее/холодное молоко. В целом вкусно и сытно, мы даже не обедали потом.

В номере есть всё необходимое для жития/бытия: сейф (бесплатный), утюг, гладильная доска, холодильник (большой), плита с духовкой, микроволновка, чайник, посуда, тостер, стиральная машина (порошок засыпать в среднюю нишу), сушилка, 2 телевизора, фен, на балконе 2 стула, стол. В отеле розетки не стандартные, нужен переходник. Мы один с собой привезли и ещё попросили в отеле - без проблем дают. Мебель и сантехника не совсем свежие, но всё работает.

Очень понравился персонал в отеле - всегда улыбаются, готовы помочь, решают оперативно вопросы.

Но есть одна большая проблема - очень плохая уборка в номере. Полы (по ощущениям) никогда не моют, пылесосят плохо, пыль не протирают. За 2 недели у нас как лежали волосы (чёрные) за крышкой (белая) унитаза, так и никто их не трогал, хотя они были очень заметны. В бассейне были пару раз за всё время. Находится, по сути, на первом этаже рядом с зданием отеля. Красивый вид на бухту, детская и взрослая части, вода прохладная, хлоркой не пахнет, постоянно чистят. Полотенца там же выдаются и там же сдаются в стирку. Сразу через дорогу большой круглосуточный супермаркет. Расплачивались исключительно картой - без проблем. Ужины готовили сами дома. В 20 минутах ходьбы есть торговый центр Marina Mall. По периметру всего района проходит променад - мы каждый вечер гуляли там, очень красиво и комфортно.

И ещё один минус отеля - по соседству мечеть. шумоизоляция плохая в номерах и, начиная с 4-х утра и несколько раз в сутки мы слушали мулу. Но поют красиво))) И возле мечети и в целом по району в пятницу и субботу (это выходные в ОАЭ) из-за наплыва посетителей мечети очень большие пробки и куча народу.

Наше мнение: хорошее сочетание цены и качества для такого района, но если будет выбор за эти же деньги в отель получше, то выберем получше. И ещё в этот отель мы готовы вернуться по каким-нибудь спецпредложениям, скидкам и т.д.

Много информации не стал сюда публиковать - лучше задавайте вопросы в комментах.

Желаем всем хорошего отдыха!)

Переходник/адаптер

красивый вид персонал расположение
шумно плохая уборка
Добавлено 30.10.18 17:02 (3 680 символов в тексте)

23:03 31.10.18

Едем в этот отель. Подскажите, пожалуйста, время завтрака. А может быть обратили внимание: во сколько обед/ужин? Не могу найти информацию, а она очень помогла бы для планирования экскурсий и самостоятельных поездок. Спасибо!

23:23 31.10.18

Здравствуйте. Время завтрака 07:30-10:30. Про обед и ужин, к сожалению, не подскажу, не обращали внимания.

22:40 03.11.18

Здравствуйте! А не сориентируетесь по ценам на продукты в супермаркете? У нас дилемма: брать этот отель с питаете или другой отель, чуть получше, но без питания и готовить самим.

11:14 04.11.18

Добрый день. Питание в отеле (завтраки, обеды, ужины) очень прибавят Вам к стоимости проживания. В этом отеле Завтрак стоил 1000 на человека, Обед примерно 2000 на человека, Ужин так же. В день это 4000-5000 на человека в среднем. А продукты в супермаркете на весь день выйдут вам 1000-1500р. на 2-3 взрослых человек. Мы жили с завтраками (это было удобно с маленьким ребёнком), а ужин готовили в номере. За 2 недели на продукты потратили 13000р. Теперь по ценам в магазинах: хлеб-100р., яйца 10шт. - 200р., сыр - 600р./кг, колбаса - 1000р./кг, молоко 1л - 100р., макароны 400гр. - 120р., помидоры - 250р./кг, огурцы - 200р./кг, курица (любая часть) - 600р./кг, вода питьевая 5л - 80р. В среднем цены на всё в 2-3 раза выше наших. А самый лучший отель - этот тот, который ближе к морю)))

14:53 04.11.18

Спасибо огромное

22:34 07.11.18

Добрый вечер! Очень беспокоит вопрос с парковкой у отеля по приезду. Также едем из аэропорта на арендованной машине. Можно ли сразу заехать в отельный паркинг? С какой стороны там въезд? Или нужно где-то на улице парковаться (а парковка там платная рядом с отелем), оплачивать первый час и идти на ресепшн регистрироваться?

23:01 07.11.18

Здравствуйте. У отеля свой подземный Бесплатный паркинг. Мест всегда хватает. Шлагбаумы поднимаются автоматически. Подъезжаете на машине к отелю - карман такой у всех отелей есть. Выгружаете чемоданы, регистрируетесь, выходите из отеля и справа по дороге в метрах 15-20 от этого кармана будет въезд направо на паркинг. Сам отель находится на одностороннем участке дороге, поэтому по ходу движения справа у вас сначала будет вход в отель, а подальше, так же справа, заезд на паркинг. Заранее предупреждаю что парковка рядом со всеми пляжами в Дубае платная. Мы дней 5 искали на нашем пляже наиболее дешёвую и оптимальную - нашли за 550р. (30 дирхам) за 5 часов стоянки крытый паркинг, 2 минуты ходьбы до пляжа. Оплата только наличными. Если интересно будет, пишите почту или вотсап свой - скину схему)

18:34 14.11.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста подробнее про депозит , с какой целью его оставлять ?

22:17 14.11.18

Здравствуйте. Наличие или отсутствие депозита - это всегда решение собственника отеля. Он или будет или нет. Предполагаю что это берется как страховка за порчу имущества, платные услуги отеля и т.д. Если в отеле предусмотрен депозит, то Вы не сможете заселиться, отказавшись от внесения депозита.

22:30 14.11.18

Спасибо за ответ ) понятно

21:16 05.12.18

Роман, русский персонал был в отеле?

21:26 05.12.18

Здравствуйте. Русского персонала нет, только на ресепшн работает один русскоговорящий молодой человек восточной внешности. Но он работает не каждый день и каждая смена у него с разного времени начинается. Нужно спрашивать когда его смена у его коллег.

21:32 05.12.18

Добрый вечер, Роман. Спасибо за быстрый ответ. И отзыв у Вас очень подробный и полезный.

21:34 05.12.18

Благодарю)

22:02 05.12.18

Здравствуйте. подскажите по поводу оплат картой. на карте должны быть рубли или доллары?

22:11 05.12.18

Добрый вечер. Карту принимают в 99% случаях, т.е. практически везде. Мы всегда пользуемся рублёвой картой за границей. Но при этом у Вас всегда будут спрашивать в чём списывать деньги - в долларах или дирхамах. Я всегда отвечал в долларах. Дирхам, как и рубль, привязан к курсу доллара. Честно, я не считал в чём будет выгодней (если вообще разница есть). Мне кажется, проще рублёвую иметь, так хоть вы будете видеть сумму покупки в рублях и не нужно будет потом в долларах её пересчитывать на рубли. Не забудьте своему банку сообщить о датах и стране пребывания, во избежания блокировки.

22:30 05.12.18

А при бронировании отеля (без оплаты) спрашивают карту, по приезду нужно именно ей оплачивать за номер? Спасибо за ответы, очень полезные)))

22:37 05.12.18

При бронировании без оплаты Вы можете на месте и картой и наличными оплатить - тут на Ваше усмотрение уже. Мы оплачивали отель заранее с карты и с нас взяли при заезде только депозит (блокировали на карте 1000 дирхам). Который тоже можно внести или картой (блокируют средства на время проживания) или наличными (возвращают при выезде).

11:28 14.12.18

Роман, добрый день, уточните, пожалуйста, а во второй комнате диван раскладывался? и есть ли для него комплект постельного белья в номере?

11:33 14.12.18

Добрый день, Татьяна. Наш номер состоял из спальной комнаты и гостиной, совмещённой с кухней. В гостиной есть небольшой диван, но он не раскладывается в кровать. Постельного для этого дивана не было. Возможно, в других номерах есть такие диваны и комплект постельного. Вы можете это уточнить перед бронированием (самостоятельным), задав вопрос администрации отеля.

21:36 15.02.19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста адаптер для розетки Вы привозили с собой, покупали на месте или может на ресепшн можно его попросить? Заранее благодарю

07:19 16.02.19

Здравствуйте. Ответ в моём отзыве "В отеле розетки не стандартные, нужен переходник. Мы один с собой привезли и ещё попросили в отеле - без проблем дают." Есть даже фото переходника в отзыве.

13:42 19.03.19

Роман , добрый день, подскажите на пляж вход бесплатный? и есть ли навесы ? Можно ли загарать на своих полотенцах? и сколько стоят лежаки? Спасибо!

13:50 19.03.19

Здравствуйте! Пляж общественный, вход свободный и бесплатный. У пляжа имеются кафе, магазины, туалеты, кабинки для переодевания, платный душ,паркинги. Есть навесы и лежаки, стоимость 100 дирхам (примерно 2000р.) за 1шт. на весь день. Мы никогда не брали лежаки. Большинство загорают на своих полотенцах - не запрещено никаким образом. Ещё совет - купите в любом магазине пляжный зонт и вам лежак никогда не понадобится) Мы так и делали. Просто в некоторых отелях эти зонты выдают бесплатно своим гостям.

16:17 19.03.19

Роман, спасибо за очень подробный отзыв, хотела спросить на экскурсии ездили? И где покупали? Спасибо!

16:34 19.03.19

С маленьким ребёнком особо по экскурсиям не покатаешься))) Мы арендовали на всё время отдыха автомобиль. Самостоятельно посетили мечеть в Абу-Даби (вход бесплатный). Были на поющих фонтанах у Бурж-Халифа, на смотровой Бурж-Халифы + там же океанариум в Дубай Молл - комбинированный билет покупал онлайн на сайте смотровой (так дешевле, чем в кассе брать). Ещё побывали на разных пляжах. Кстати, на пляжах ходят и предлагают экскурсии наши соотечественники. Поищите экскурсии в инете - там точно всё есть.

16:38 19.03.19

Спасибо большое! Дочка у вас прелестная!

16:41 19.03.19

Спасибо) Хорошего отдыха!)

13:51 31.03.19

Здравствуйте. Подскажите на каком сайте бронировали билеты на смотровую Бурж-Халифа.?

14:06 31.03.19

Здравствуйте. На tickets.atthetop.ae
Это официальный сайт Бурж Халиф.
Там же найдёте комбинированные билеты (например Смотровая+океанариум и т.д.)

18:19 31.03.19

Спасибо Роман..

23:02 03.04.19

Здравствуйте. Можете проинформировать про хамам в отеле?

23:48 03.04.19

Здравствуйте. К сожалению, не посещали, не могу ничего сказать.

17:26 06.04.19

Роман..Прошу прощение за назойливость, не можете подсказать про тапочки и халаты в номерах, утюг , а также про гель и шампунь. А то не хочется лишнего везти..

17:35 06.04.19

Здравствуйте. Халатов и тапочек нет в номерах. Есть утюг, гладильная доска, шампуни, мыло, гели, полотенца.

14:13 07.04.19

Спасибо Роман.

16:34 08.04.19

Здравствуйте Роман. Может быть что нибудь расскажете о провозе лекарств для личного пользования? Про декларирование на таможне с предъявлением рецепта я читал. Действительно так строго на таможне? А то у нас официальные рецепты редко выписывают, всё больше просто на бумажке..

16:42 08.04.19

Добрый день. Не могу ничего рассказать. Провозили большую аптечку с набором лекарств для маленького ребенка - никаких вопросов к нам не было.

17:17 08.04.19

спс

14:53 29.10.19

Роман, подскажите пожалуйста, если депозит вносить наличными в долларах - то вернут его в дирхамах и надо будет их успеть как то потратить ?

У маня обычная зарплатная карта, в рублях - можно ли на ней заблокировать депозит - и потом также рубли вернут на нее ?

16:05 29.10.19

Здравствуйте. Если наличными вносите депозит, то возвращают в той же валюте. У меня депозит блокировали на карте и разблокировали его даже раньше выезда на несколько дней. Сумму блокируют в рублях по курсу дирхама, вы просто этой суммой не можете пользоваться, а после разблокировки деньги вернуться на баланс Вам. Выбирайте как Вам удобнее будет - разницы нет)

07:20 20.01.20

Добрый день! Подскажите по аренде авто. Первый раз в стране реально взять машину и поехать спокойно? Город не знаем естественно, никакого языка тоже. У мужа вообще стаж более 20 лет по России, права международные есть. Мы хотим машину взять, но не представляю как ехать... у меня страх

10:02 20.01.20

Здравствуйте! Первый раз всегда страшно) Смело берите автомобиль, при оформлении авто для уверенности можете добавить полную страховку (аналог нашего КАСКО). Дороги в ОАЭ отличные, автомобили свежие. При таком стаже сядете и спокойно интуитивно поедете) Стиль вождения, объём и скорость дорожного трафика такая же, как в нашем любом крупном городе. В ОАЭ нормально работают все известные приложения-навигаторы - мы по ним только и ездили, т.к. дорожные развязки встречаются по несколько уровней. И не забывайте, что часть дорог платные и фиксация нарушений автоматическая, когда будете возвращать автомобиль, нужно будет оплатить проезды по платным участкам и штрафы. Желаю удачи дачи в Вашем путешествии!)