АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 22458
Фото: 377
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2018
09.10.18 - 24.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный вариант для Dubai Marina

Привет, Всем! Отдыхали семьёй: я, жена и дочь (1,5 года).

Поездку планировали самостоятельно: перелёт Туркиш Эирлайнс (Екатеринбург-Стамбул-Дубай-Стамбул-Екатеринбург), проживание через Букинг, аренда авто через Ренталкарс (будут вопросы - отвечу подробнее), страховка, питание и т.д.

Отель. Расположен на набережной искусственной бухты в одном из лучших (если не лучшем) и очень красивом районе Dubai Marina на юге города. Находится условно на 3-й линии от моря.

Идти до пляжа Jumeirah Beach Residence 15-20 минут.

Бронировали 1-к номер, но при заселении нам дали 2-к номер с отдельной спальней, что с маленьким ребёнком очень удобно.

Номер на 7-м (самом верхнем) этаже с 2-я (!!!) балконами: частичный вид на бухту и улицу и полностью только на улицу.

В отеле круглосуточная стойка регистрации. Мы приехали около 3 ночи (но мы предупреждали о позднем заезде), выдали ключи, проводили в номер, сказали где паркинг (он бесплатный), всё ОК.

Внимание: в отеле берут депозит. С нас взяли (заблокировали на кредитке) 1000 дирхам, это примерно 18000 рублей (можно наличными в долларах или дирхамах).

Блокировку сняли (т.е. вернули деньги) через 10 дней, т.е. намного раньше выезда.

Завтраки. Мы брали только с завтраками (можно было ещё обед, ужин).

Повар каждое утро готовит омлет или глазунью (по желанию) с разными начинками. Подходите, говорите начинки и начинают готовить. В остальном тоже всё стандартно: сосиски, бекон, картошка, тушёные овощи, сырые овощи, сырые фрукты, разная выпечка, сыр, колбаса, масло, джем, мёд, тосты, йогурты в банках, разливные соки, кофе, чай, сухие завтраки, горячее/холодное молоко. В целом вкусно и сытно, мы даже не обедали потом.

В номере есть всё необходимое для жития/бытия: сейф (бесплатный), утюг, гладильная доска, холодильник (большой), плита с духовкой, микроволновка, чайник, посуда, тостер, стиральная машина (порошок засыпать в среднюю нишу), сушилка, 2 телевизора, фен, на балконе 2 стула, стол. В отеле розетки не стандартные, нужен переходник. Мы один с собой привезли и ещё попросили в отеле - без проблем дают. Мебель и сантехника не совсем свежие, но всё работает.

Очень понравился персонал в отеле - всегда улыбаются, готовы помочь, решают оперативно вопросы.

Но есть одна большая проблема - очень плохая уборка в номере. Полы (по ощущениям) никогда не моют, пылесосят плохо, пыль не протирают. За 2 недели у нас как лежали волосы (чёрные) за крышкой (белая) унитаза, так и никто их не трогал, хотя они были очень заметны. В бассейне были пару раз за всё время. Находится, по сути, на первом этаже рядом с зданием отеля. Красивый вид на бухту, детская и взрослая части, вода прохладная, хлоркой не пахнет, постоянно чистят. Полотенца там же выдаются и там же сдаются в стирку. Сразу через дорогу большой круглосуточный супермаркет. Расплачивались исключительно картой - без проблем. Ужины готовили сами дома. В 20 минутах ходьбы есть торговый центр Marina Mall. По периметру всего района проходит променад - мы каждый вечер гуляли там, очень красиво и комфортно.

И ещё один минус отеля - по соседству мечеть. шумоизоляция плохая в номерах и, начиная с 4-х утра и несколько раз в сутки мы слушали мулу. Но поют красиво))) И возле мечети и в целом по району в пятницу и субботу (это выходные в ОАЭ) из-за наплыва посетителей мечети очень большие пробки и куча народу.

Наше мнение: хорошее сочетание цены и качества для такого района, но если будет выбор за эти же деньги в отель получше, то выберем получше. И ещё в этот отель мы готовы вернуться по каким-нибудь спецпредложениям, скидкам и т.д.

Много информации не стал сюда публиковать - лучше задавайте вопросы в комментах.

Желаем всем хорошего отдыха!)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Переходник/адаптер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
красивый вид персонал расположение
Минусы отеля
шумно плохая уборка
Добавлено 30.10.18 17:02 (3 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:03 31.10.18

Едем в этот отель. Подскажите, пожалуйста, время завтрака. А может быть обратили внимание: во сколько обед/ужин? Не могу найти информацию, а она очень помогла бы для планирования экскурсий и самостоятельных поездок. Спасибо!

23:23 31.10.18

Здравствуйте. Время завтрака 07:30-10:30. Про обед и ужин, к сожалению, не подскажу, не обращали внимания.

22:40 03.11.18

Здравствуйте! А не сориентируетесь по ценам на продукты в супермаркете? У нас дилемма: брать этот отель с питаете или другой отель, чуть получше, но без питания и готовить самим.

11:14 04.11.18

Добрый день. Питание в отеле (завтраки, обеды, ужины) очень прибавят Вам к стоимости проживания. В этом отеле Завтрак стоил 1000 на человека, Обед примерно 2000 на человека, Ужин так же. В день это 4000-5000 на человека в среднем. А продукты в супермаркете на весь день выйдут вам 1000-1500р. на 2-3 взрослых человек. Мы жили с завтраками (это было удобно с маленьким ребёнком), а ужин готовили в номере. За 2 недели на продукты потратили 13000р. Теперь по ценам в магазинах: хлеб-100р., яйца 10шт. - 200р., сыр - 600р./кг, колбаса - 1000р./кг, молоко 1л - 100р., макароны 400гр. - 120р., помидоры - 250р./кг, огурцы - 200р./кг, курица (любая часть) - 600р./кг, вода питьевая 5л - 80р. В среднем цены на всё в 2-3 раза выше наших. А самый лучший отель - этот тот, который ближе к морю)))

14:53 04.11.18

Спасибо огромное

22:34 07.11.18

Добрый вечер! Очень беспокоит вопрос с парковкой у отеля по приезду. Также едем из аэропорта на арендованной машине. Можно ли сразу заехать в отельный паркинг? С какой стороны там въезд? Или нужно где-то на улице парковаться (а парковка там платная рядом с отелем), оплачивать первый час и идти на ресепшн регистрироваться?

23:01 07.11.18

Здравствуйте. У отеля свой подземный Бесплатный паркинг. Мест всегда хватает. Шлагбаумы поднимаются автоматически. Подъезжаете на машине к отелю - карман такой у всех отелей есть. Выгружаете чемоданы, регистрируетесь, выходите из отеля и справа по дороге в метрах 15-20 от этого кармана будет въезд направо на паркинг. Сам отель находится на одностороннем участке дороге, поэтому по ходу движения справа у вас сначала будет вход в отель, а подальше, так же справа, заезд на паркинг. Заранее предупреждаю что парковка рядом со всеми пляжами в Дубае платная. Мы дней 5 искали на нашем пляже наиболее дешёвую и оптимальную - нашли за 550р. (30 дирхам) за 5 часов стоянки крытый паркинг, 2 минуты ходьбы до пляжа. Оплата только наличными. Если интересно будет, пишите почту или вотсап свой - скину схему)

18:34 14.11.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста подробнее про депозит , с какой целью его оставлять ?

22:17 14.11.18

Здравствуйте. Наличие или отсутствие депозита - это всегда решение собственника отеля. Он или будет или нет. Предполагаю что это берется как страховка за порчу имущества, платные услуги отеля и т.д. Если в отеле предусмотрен депозит, то Вы не сможете заселиться, отказавшись от внесения депозита.

22:30 14.11.18

Спасибо за ответ ) понятно

21:16 05.12.18

Роман, русский персонал был в отеле?

21:26 05.12.18

Здравствуйте. Русского персонала нет, только на ресепшн работает один русскоговорящий молодой человек восточной внешности. Но он работает не каждый день и каждая смена у него с разного времени начинается. Нужно спрашивать когда его смена у его коллег.

21:32 05.12.18

Добрый вечер, Роман. Спасибо за быстрый ответ. И отзыв у Вас очень подробный и полезный.

21:34 05.12.18

Благодарю)

22:02 05.12.18

Здравствуйте. подскажите по поводу оплат картой. на карте должны быть рубли или доллары?

22:11 05.12.18

Добрый вечер. Карту принимают в 99% случаях, т.е. практически везде. Мы всегда пользуемся рублёвой картой за границей. Но при этом у Вас всегда будут спрашивать в чём списывать деньги - в долларах или дирхамах. Я всегда отвечал в долларах. Дирхам, как и рубль, привязан к курсу доллара. Честно, я не считал в чём будет выгодней (если вообще разница есть). Мне кажется, проще рублёвую иметь, так хоть вы будете видеть сумму покупки в рублях и не нужно будет потом в долларах её пересчитывать на рубли. Не забудьте своему банку сообщить о датах и стране пребывания, во избежания блокировки.

22:30 05.12.18

А при бронировании отеля (без оплаты) спрашивают карту, по приезду нужно именно ей оплачивать за номер? Спасибо за ответы, очень полезные)))

22:37 05.12.18

При бронировании без оплаты Вы можете на месте и картой и наличными оплатить - тут на Ваше усмотрение уже. Мы оплачивали отель заранее с карты и с нас взяли при заезде только депозит (блокировали на карте 1000 дирхам). Который тоже можно внести или картой (блокируют средства на время проживания) или наличными (возвращают при выезде).

11:28 14.12.18

Роман, добрый день, уточните, пожалуйста, а во второй комнате диван раскладывался? и есть ли для него комплект постельного белья в номере?

11:33 14.12.18

Добрый день, Татьяна. Наш номер состоял из спальной комнаты и гостиной, совмещённой с кухней. В гостиной есть небольшой диван, но он не раскладывается в кровать. Постельного для этого дивана не было. Возможно, в других номерах есть такие диваны и комплект постельного. Вы можете это уточнить перед бронированием (самостоятельным), задав вопрос администрации отеля.

21:36 15.02.19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста адаптер для розетки Вы привозили с собой, покупали на месте или может на ресепшн можно его попросить? Заранее благодарю

07:19 16.02.19

Здравствуйте. Ответ в моём отзыве "В отеле розетки не стандартные, нужен переходник. Мы один с собой привезли и ещё попросили в отеле - без проблем дают." Есть даже фото переходника в отзыве.

13:42 19.03.19

Роман , добрый день, подскажите на пляж вход бесплатный? и есть ли навесы ? Можно ли загарать на своих полотенцах? и сколько стоят лежаки? Спасибо!

13:50 19.03.19

Здравствуйте! Пляж общественный, вход свободный и бесплатный. У пляжа имеются кафе, магазины, туалеты, кабинки для переодевания, платный душ,паркинги. Есть навесы и лежаки, стоимость 100 дирхам (примерно 2000р.) за 1шт. на весь день. Мы никогда не брали лежаки. Большинство загорают на своих полотенцах - не запрещено никаким образом. Ещё совет - купите в любом магазине пляжный зонт и вам лежак никогда не понадобится) Мы так и делали. Просто в некоторых отелях эти зонты выдают бесплатно своим гостям.

16:17 19.03.19

Роман, спасибо за очень подробный отзыв, хотела спросить на экскурсии ездили? И где покупали? Спасибо!

16:34 19.03.19

С маленьким ребёнком особо по экскурсиям не покатаешься))) Мы арендовали на всё время отдыха автомобиль. Самостоятельно посетили мечеть в Абу-Даби (вход бесплатный). Были на поющих фонтанах у Бурж-Халифа, на смотровой Бурж-Халифы + там же океанариум в Дубай Молл - комбинированный билет покупал онлайн на сайте смотровой (так дешевле, чем в кассе брать). Ещё побывали на разных пляжах. Кстати, на пляжах ходят и предлагают экскурсии наши соотечественники. Поищите экскурсии в инете - там точно всё есть.

16:38 19.03.19

Спасибо большое! Дочка у вас прелестная!

16:41 19.03.19

Спасибо) Хорошего отдыха!)

13:51 31.03.19

Здравствуйте. Подскажите на каком сайте бронировали билеты на смотровую Бурж-Халифа.?

14:06 31.03.19

Здравствуйте. На tickets.atthetop.ae
Это официальный сайт Бурж Халиф.
Там же найдёте комбинированные билеты (например Смотровая+океанариум и т.д.)

18:19 31.03.19

Спасибо Роман..

23:02 03.04.19

Здравствуйте. Можете проинформировать про хамам в отеле?

23:48 03.04.19

Здравствуйте. К сожалению, не посещали, не могу ничего сказать.

17:26 06.04.19

Роман..Прошу прощение за назойливость, не можете подсказать про тапочки и халаты в номерах, утюг , а также про гель и шампунь. А то не хочется лишнего везти..

17:35 06.04.19

Здравствуйте. Халатов и тапочек нет в номерах. Есть утюг, гладильная доска, шампуни, мыло, гели, полотенца.

14:13 07.04.19

Спасибо Роман.

16:34 08.04.19

Здравствуйте Роман. Может быть что нибудь расскажете о провозе лекарств для личного пользования? Про декларирование на таможне с предъявлением рецепта я читал. Действительно так строго на таможне? А то у нас официальные рецепты редко выписывают, всё больше просто на бумажке..

16:42 08.04.19

Добрый день. Не могу ничего рассказать. Провозили большую аптечку с набором лекарств для маленького ребенка - никаких вопросов к нам не было.

17:17 08.04.19

спс

14:53 29.10.19

Роман, подскажите пожалуйста, если депозит вносить наличными в долларах - то вернут его в дирхамах и надо будет их успеть как то потратить ?

У маня обычная зарплатная карта, в рублях - можно ли на ней заблокировать депозит - и потом также рубли вернут на нее ?

16:05 29.10.19

Здравствуйте. Если наличными вносите депозит, то возвращают в той же валюте. У меня депозит блокировали на карте и разблокировали его даже раньше выезда на несколько дней. Сумму блокируют в рублях по курсу дирхама, вы просто этой суммой не можете пользоваться, а после разблокировки деньги вернуться на баланс Вам. Выбирайте как Вам удобнее будет - разницы нет)

07:20 20.01.20

Добрый день! Подскажите по аренде авто. Первый раз в стране реально взять машину и поехать спокойно? Город не знаем естественно, никакого языка тоже. У мужа вообще стаж более 20 лет по России, права международные есть. Мы хотим машину взять, но не представляю как ехать... у меня страх

10:02 20.01.20

Здравствуйте! Первый раз всегда страшно) Смело берите автомобиль, при оформлении авто для уверенности можете добавить полную страховку (аналог нашего КАСКО). Дороги в ОАЭ отличные, автомобили свежие. При таком стаже сядете и спокойно интуитивно поедете) Стиль вождения, объём и скорость дорожного трафика такая же, как в нашем любом крупном городе. В ОАЭ нормально работают все известные приложения-навигаторы - мы по ним только и ездили, т.к. дорожные развязки встречаются по несколько уровней. И не забывайте, что часть дорог платные и фиксация нарушений автоматическая, когда будете возвращать автомобиль, нужно будет оплатить проезды по платным участкам и штрафы. Желаю удачи дачи в Вашем путешествии!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация