АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 19
Читательский охват: 8420
Фото: 0
971
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
25.09.18 - 04.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления противоречивы.

Приветствую собратьев-путешественников:) В этом году отпуск выпал на конец сентября, и решено было вновь провести его на острове Любви, т.к. в других южных странах Европы уже не сезон... Итак, все уже достаточно стандартно - перелет а/к "Россия", путевка от Библиоглобуса. Перелет в Пафос был задержан минут на 40 (как нам объяснили сотрудники аэропорта, самолет, которым мы должны были лететь, прибыл во Внуково с опозданием, и пришлось подождать, пока его подготовят к нашему полету). Сам перелет прошел благополучно, и вот в 21:30 мы прибыли в отель. По прибытии нас встретила милая сотрудница ресепшен болгарка Стефка, сразу организовала нам ужин, что было очень кстати. После ужина выдала ключи. Мой номер был 403. Для меня он оказался крайне неудачным, с откровенным запахом сырости, плесенью на потолке в прихожей и шумом по ночам. Буквально метрах в 50 от моего номера находится клуб, откуда по ночам доносилась музыка...Даже при закрытой балконной двери музыку слышно было так, как будто танцуют рядом... Естественно, что ночь я практически не спала. Наутро после завтрака обратилась к сотруднице ресепшен Надежде с просьбой переселить меня в номер категории де люкс, разумеется с доплатой. Но тут есть нюанс - при проживании в стандартном номере пользование интернетом, сейфом и холодильником платное, а в номере де люкс все услуги уже входят в стоимость, плюс халаты и тапочки. Переселили меня на следующие сутки. Т е. ночевать две ночи пришлось в затхлом и шумном 403 номере.

Номер 616 оказался на порядок лучше - 3 этаж, в противоположном конце коридора, со ставнями на балконе, которые дополнительно поглощают шум. И при заселении также полагалась приветственная бутылка вина и тарелка фруктов. Так что фруктами я была обеспечена до конца отдыха)

Стандартные номера в отеле действительно оборудованы старой мебелью, кто-то жаловался на тараканов... В де люксе мебель новая, санузел хорошо оборудован, но покрытие также плиточное...

Главный плюс отеля, конечно, расположение - центральная часть курорта. Ближайший пляж действительно минутах в 7 пешком, дальше можно пройти на пляж к отелю Alexander the Great, и дальше него еще один пляж-с широкой песчаной полосой. Ближайший пляж не песчаный. Расположиться можно было буквально на камнях, или на галечном бережку... И по узенькой полоске войти в море.В ветреный день к берегу прибивает много водорослей...

Про питание - у меня был полупансион. Здесь уже писали о том, что на завтрак нет каши... И да, мне ее очень не хватало!

Меню завтрака ежедневно почти одно и то же - нарезка сыров, колбас, овощи, мюсли нескольких видов, яйца вареные, омлет, бекон, из сладкого - вафли, блинчики, кекс, мед, йогурты, напитки - чай-кофе-молоко.Кофе наливаешь самостоятельно из кофе-машины, а вот чтобы попить чаю - надо обращаться к официанту, он принесет в чайничке персонально. Вроде всего достаточно, но у больших любителей покушать могут возникнуть сложности с выбором...Хотя не стоит забывать, что Диониссос - это отель 3*.

На ужин каждый вечер меню было разное. Но какие-то позиции все равно повторялись. К примеру, гарниры - рис, картофель были всегда, но в разном исполнении. То подадут разные сорта риса, то картофель сегодня вареный, завтра печеный, послезавтра пюре... Всегда был суп-пюре - куриный, овощной, минестроне. Овощи на гриле подавали каждый вечер. Из мясного - свинина, курица, рыба-меч, пангасиус, была утка. Ежевечерне в зоне мясного уголка стояла милая женщина и предлагала желающим то баранину, то говядину с кровью, то свинину по какому-то местному рецепту... Все это сервировалось в помещении. Непосредственно сам ужин проходил на террасе, где также было организовано приготовление пасты с соусами на выбор, предлагались салаты (греческий салат был всегда). На террасе стоят столики, на каждом столике свечечки. На мой взгляд, это может понравиться не каждому - вкушать пищу в темноте при свете только небольшого огонька свечи, который может погаснуть при дуновении ветра... На ужине напитки платные, я однажды заказала черный чай, мне категорически не понравился. Предлагались каждый вечер разные десерты дня - рисовый пудинг, штрудель, тортики были, желе со сливками...

Повторюсь, отель 3*, но лично мне даже в 3* отеле хотелось чуть более разнообразного ассортимента блюд...

Обед можно организовать себе в соседнем кафе Pinquino, там русскоговорящий персонал, готовят вкусно, и очень приятная атмосфера, приятно просто посидеть, наслаждаться кофе и смотреть на море... А еще там через 1-2 посещение дают скидочную карту)) дальше можно было обедать со скидкой в 10%.

Про сервис - девушки на ресепшене Надежда, Валентина и Стефка - все милейшие, всегда во всем помогали, отвечали на вопросы. Надежде большая благодарность за терпение, именно она организовывала мое переселение, я наверно в тот момент была капризным туристом)

Учитывая центральное расположение, удобно делать все покупки - сувениры, продукты в Папантониу - все рядом...

В целом отель неплох, но со своими минусами. Вернусь ли туда еще - скорее нет... Тем не менее могу советовать его тем туристам, кто выбирает бюджетный, но качественный отдых.

Плюсы отеля
расположение сервис
Минусы отеля
слышимость дискотеки из номеров я бы добавила разнообразия в меню
Добавлено 30.10.18 20:49 (5 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)